1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разочарован барахолкой

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Arch0n, 16 апр 2019.

  1. Давайте тогда я на пальцах...
    У нас масса мнений у клубней.
    И часто- диаметрально противоположных.
    Угодить всем- не возможно.
    Поэтому правила создаются ( еще в работе) для удобства максимального.
    И скорее всего кому-то это будет не по душе.
    Но.
    Сейчас я глянул барахолку и вижу у клубней несколько постов-продаж.
    Что Вам мешает- я не знаю.
    Есть магазин продавана. Там все его посты.
    И да, пост, в котором свалено все 45 наименований- не разумно.
    Комплектом продавайте хоть 10 наименований.
    Остальное- отдельно.
    Нравится Вам или нет- не угодить всем.
    Будет сделано все, чтобы было просто и удобно.
    Кого конечная версия не устроит- есть Авито и куча других ресурсов.
     
  2. Magadanec, ладно правила, но если продаёт комплектом, то пусть это будет именно комплект.
    А не способ обойти правила (кто то будет поднимать один товар за деньги, кто то сразу много товаров, которые "якобы" комплект).

    Во всяком случае я за то, чтобы этим не злоупотребляли и уж точно не использовали как лазейку
     
  3. #163 24 июл 2019 в 10:50 | Разочарован барахолкой | Страница 9
    Последнее редактирование: 24 июл 2019
    Tr0f, комплект- это комплект. И цена за все. А не по отдельности.
    А если в личке с покупателями найдут решение по отдельным частям- их право.
    В любом случае после коррекции правил для новой барахолки- все "хитрозадые" будут жестко наказываться.
    Вплоть до банов.
    Как и посты без цены удаляются.
     
    Tr0f нравится это.
  4. Magadanec, ага, понял.
    Я представил это как - в объявлении комплект, цена за комплект... И тут же все расценено по отдельности - те же камеры, объективы и тд.
    В итоге вроде и комплект и нарушение.
     
  5. Согласен. Записал в изменения
     
    RailMan нравится это.
  6. Я не знал о таком ограничении. Проверю

    UP исправлено
     
  7. Никаких "договорных" цен!
    Есть тема о продаже- должна быть цена!
    Нет цены- объявление удаляется без пояснений.
     
  8. Сори. Но я не понимаю, чего Вы не понимаете))
    Например:
    «Продаю а99. Цена 50 тыщ» - 1 объявление
    «Объектив 85/1.4 продаю. Цена 40 тыщ» - 1 объявление
    «Продаю комплект а99 и 85/1.4. Цена 90 тыщ» - 1 объявление
    «Продаю комплект а99 и 85/1.4. Цена 90 тыщ. Цена за камеру 50, за объектив 40» - Такое объявление запрещено!!!
    «Продаю вспышки: 60 за 10 тыщ и 42 за 5 тыщ» - одно объявление и оно разрешено, тк оно из раздела другое

    Что ещё не понятно?
     
    Magadanec нравится это.
  9. Если в разделе Другое продавец создаёт 1 объявление и в нем 100500 товаров, то я совсем не гарантирую нормальную работу поиска
    И это уже не мои проблемы
     
  10. Мое мнение, что барахолкой пользоваться неудобно (и старой и новой), потому что Сони - это как минимум три системы. Байонет А, Е кроп и Е полный кадр. И мануальные объективы. И компактные камеры. Интересы этих групп владельцев почти не пересекаются. Мое предложение: при подаче объявления сделать обязательное выпадающее меню с указанием типа системы.
    Я, как покупатель, заходя в барахолку, тогда сразу смогу поставить ограничение - скажем, только на объективы FE. И там уже листать несколько страниц. На рынок тоже не всегда приходят с целью строго определенную вещь купить. Но торговые ряды имеются.
     
  11. Подумаем. Плюс ко всему будет возможность выбрать из списка имеющего оборудования в базе
     
    KD PK нравится это.
  12. сейчас то понял =) просто не сразу понял совет форумчанину продавать две вспышки комплектом. Разобрался, вопросов нет, рад что всё логично
     
    Magadanec нравится это.
  13. #173 24 июл 2019 в 17:02 | Разочарован барахолкой | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2019


    С уважением к вам но вы лукавите … пока что от новой барахолки тока негатив у всех.

    * Продавцы оптовые — промолчат но при этом будут дублировать больше своих объявления на других площадках . У оптовика 10 тем и все надо поднять иначе упадет по поиску .. аля «Авито» чистый бизнес где умышлено уменьшаются показы.. не чего не продали но «Х» денежку отдай . На «Авито» просто дождался срока и пере выставил без вложений и траты времени на создания нового объявления .

    ** У меня 1 лот .. причем не профильный для сони… Пентакс…. Я его буду тут продавать вечность и «Апы» наверное привесят стоимость лота . Я готов заплатить за вход на барахолку но какие «+ » мне это может дать ? «Авито доставка» вряд ли Вы на себя возьмете какие то гарантийные обязательства. В любом случаи продавец заложит вынужденные «Апы» в стоимость товара .. кто от этого выиграет ? А я вам точно скажу проиграете ВЫ!!! Пользователи пойдут на удобные площадки и продажа «Рекламных переходов» упадет. Для Продавца не удобная площадка, для покупателя завышенная цена иза политики форума.

    ps. И плавно возвращаемся к адблоку … Вы продаете рекламу, Вы продавец, причем вся «ересь» которую Вы продаете будет прыгать в браузере из всех «Щелей» и собирать информацию про пользователя .. а потом удивляемся почему про «Нас» все все знают.

    Если Вы заметили я на форуме 2009г.. даже с учетом того что соню продал . Ценю этот форум но с вашими инициативами все меньше ...

    Не дай бог ваша инициатива переползет на другие форумы (( ИМХО

    Хотите нормальную барахолку .. разделите на 2 ветки -оптовиков и обычных продавцов.

    Оптовику — свой закрепленный магазин, без вынужденных апов, с удобным одно страничным оформлением и без ограничения по лотам но с абонентской платой.

    Обычный продавец — бесплатные апы «1 раз в 30 дней» + правила которые шас есть по лотам.
     
    cat.spb, Strong602 и Erojkin нравится это.
  14. #174 24 июл 2019 в 19:29 | Разочарован барахолкой | Страница 9
    Последнее редактирование: 24 июл 2019
    выскажу свое мнение, старая барахолка конечно лучше была, как для продавца так и для покупателя. для продавца-можно было ап делать раз в 2 дня бесплатно, была история продаж с отзывами. теперь всё это платно и отзывы не вернуть, только если ссылку делать. для покупателя было удобно смотреть все темы барахолки на одной странице, глазами пробежать названия, теперь же надо всё листать и просматривать, делать это никто не будет. эх, добили барахолку :focus:
     
    Strong602, iljaprophet и Erojkin нравится это.
  15. Да ну хорош негативить :)
    Барахолка в прошлом была порабощена перекупами и превращалась в место "полистать", а не что то купить.
    Теперь они за это хотя бы платить будут, это норм. А остальное - посмотрим, как все будет.

    Я бы хотел, чтобы аукционы появились, вот это было бы что то новое и при этом востребованное. Продавец был бы уверен, что продаст товар, а покупателям - интерес искать этот товар именно здесь.
     
    Erojkin нравится это.
  16. #176 24 июл 2019 в 20:16 | Разочарован барахолкой | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2019
    О…. да ...раскулачить гадов ..землю крестьянам … где-то такое уже слышал.

    Я лично заказывал К1 тут у постоянного продавца который все сделал отлично и привез и за бугра… а не искал на рубль дешевле у единичного пользователя с 2 сообщениями на форуме.

    Может давай раскулачим того кто на рекламе зарабатывает наших переходов ? Бред конечно, давайте не забывать что монета то двухсторонняя.
     
    Strong602, vetersiama и SonySeller нравится это.
  17. Так что мешает к ним и дальше обращаться? Таких, кто прям выделяется предложениями и подобным - немного и их и так все знают и находятся не из-за барахолки, как правило
     
  18. Tr0f, Жизнь она такая что иногда что-то забываешь, иногда продаешь соню и через год возвращайся. Идешь в форум читаешь про определенную модель идешь на барахолку и смотришь почем оптовики торгуют и принимаешь решения на общей аналитике. Это удобно и понятно.

    Я вот шас зашел на барахолку.. увидел продавца Гангстер777 и сразу пошел в его профиль смотреть его магазин так как знаю что продавец «Старый» и что я вижу ? Уже 3 страницы товаров скролинг автоматический не работает … Что не искать постоянно надо как то этого продавца закрепить. Вот уважаемая Администрация мне говорила об удобстве и оперативности нечего типо зависать на форуме … а выходит все по «Черномырдину»


    Я не являюсь оптовиком и не буду платно поднимать тему ...то есть мой лот ловите в самом конце . Может нафик такую барахолку ? А тот кто хочет заработать но ему мешают оптовики … ну как бы поняли кто вы тогда
     
    Дядя В, Strong602 и Erojkin нравится это.
  19. Куда Вас понесло?
    Оптовики/перекупы бесили тем, что быстро забирают всё лакомое/вкусное/редкое. Появилось у кого то интересное объявление по вкусной цене - уже забронировано перекупом и так далее. Это, имхо, подрывает ламповость и атмосферу в клубе.

    Ну не к глюкам придираться - их честно пытаются исправить/допилить/улучшить.

    А вот тут как раз собака и зарыта. Форум больше в галерею превращается. Меняется внешне, меняется общение, меняется содержание. Всё меняется, мне тоже многое не нравится, но как то ворчать из-за этого - что то изменится?
     
    Erojkin нравится это.
  20. кстати интересная идея, в духе ебэй и молотка :cools:
     

Поделиться этой страницей