1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Venus Optics Laowa 15mm F2 Zero-D

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем yogi, 12 июл 2019.

  1. Всем привет! Приобрел недавно стекло.. Тут нашлось время опробовать, решил прогуляться на местную сопочку и поснимать.. Первые впечатления положительные. Прадва, немного сложно привыкнуть к манульной диафрагме. :)


    DSC04487-Edit - 20-53-19.jpg DSC04501-Edit - 21-03-58.jpg DSC04514-Edit - 21-11-02.jpg Посмотреть вложение 139608
    Если кому интересно, могу выложить исходники для побаловаться..
     
    Sergell, ДмитрийФ, sergomaster и 23 другим нравится это.
  2. Приветик, поздравляю:clapping:, зашел глянуть ценник на bhphotovideo и присел 850$ :dash1:, фото понравились:good2:
     
  3. На сегодня это по-моему один из лучших универсальных шириков. Тоже подумываю над приобретением.
     
  4. Да ширик шикарный- что конструктив, что качество изображения DSC07153.JPG
     

    Вложения:

    • DSC03667.JPG
      DSC03667.JPG
      Размер файла:
      160,7 КБ
      Просмотров:
      586
  5. Обзоры положительные почитал давно, давно присматриваюсь. Владельцы, где покупали, во что обошлась линза?

    Так же весьма интересны ночные фотки со звездочками - это ж должна быть основная изюмина этой линзы - можно делать фотки "черной кошки в черной комнате" на выдержке 10 сек, так что звездочки будут точками, а не "тире", ну если "соня" конечно их не поест.
     
  6. Присоединяюсь к предыдущему посту. владельцы дайте побольше инфы.фото.впечатлений, заинтриговало стекло. а "рекламы" в инете кот наплакал
     
  7. mep3kuu_ctapuk, так пойдёт? Место, конечно, не самое оптимальное для звезд (близко от города, засветка), но это единственные фото со звездами, которые я умудрился сделать на это стекло : DSC03925.JPG DSC03931.JPG )
     
    pavelgsv, ДмитрийФ, sergomaster и 9 другим нравится это.
  8. Кстати, докупил к этому стеклу родной полярик- весьма достойного качества. Еще фоточки : DSC03031.JPG DSC01949.JPG DSC02422-Edit.jpg DSC02683.JPG DSC01659.JPG DSC02678.JPG
     
    James Gart, Sergell, ДмитрийФ и 11 другим нравится это.
  9. На сайте производителя нет поляриков… или не вижу. ткните носом плиз)
    а покупали напрямую или в России (объектив, фильтр)?
     
  10. #11 24 июл 2019 в 19:12 | FF Venus Optics Laowa 15mm F2 Zero-D
    Последнее редактирование: 24 июл 2019
    dima116, Объектив и фильтр покупал в Украине. Походу этот фильтр сняли с производства но, полагаю, остатки можно найти в продаже. П.С.: Если что, то объектив мне обошелся в 890$, а фильтр в 27$

    Screenshot_2019-07-24-19-10-33-013_com.android.chrome.png
     
  11. Полярик что то странное выдает. Неравномерно и сильная пастеризация, или я после нд фильтров не так смотрю )
     
    Лозовский Чеслав нравится это.
  12. За пастеризацию, скорее всего в ответе движок сайта, который пережал фотки (не подготавливал, закидывал с размером 30*45см, 300dpi., Ну а неравномерность- это скорее специфика поляриков на сверхширокоугольных фокусных. Собственно говоря, мои фотографии иллюстрируют, как не надо работать с поляриком ;)
     
  13. Лозовский Чеслав, О! Спасибо за фото! Отличные звезды, то что надо! Надо брать! Но стекло зараза, не дешовое, да и брать где то не в РФ. Мда...
     
  14. Можно взять на официальном сайте, они без проблем указывают стоимость посылки 100 долларов. Я оттуда покупал.
     
  15. Единстенный недостаток этого стекла- очень сильная виньетка. Так же стоит внимательно проверять положение бленды, так как если ее до конца не докрутить- она может попасть в кадр.
    DSC08971.jpg
     
    ДмитрийФ, maximator, b.a.m. и 2 другим нравится это.
  16. Вообще, считаю этот объектив лучшим для пейзажей, а в частности для съёмки звёздного неба; до него пробовал irix 15mm 2.4 и sigma 20mm 1.4. У первого неважное качество изображения, по сравнению с laowa и больше габариты. Sigma светлее, но пипец какая тяжелая и габаритная, фильтры не накрутишь и дает сильную кому по углам
     
    sergomaster нравится это.
  17. Так вроде все супер-ширики страдают веньеткой и с этим ничего не поделаешь, причем насколько я могу судить из обзоров у этого объектива еще не самый тяжелый случай.
    Как качество сборки?
    И еще очень хочется посмотреть на лучи от источников света если есть примеры?
    Понятно, что лучи у Локсии 21мм круче, но тем не менее.

    Из доп. плюсов:
    - корокий МДФ.

    Из недостатков вероятно я бы еще назвал:
    - отсутствие exif-а
    - не сбывшиеся ожидания насчет компенсации комы на f 2.0
     
    Лозовский Чеслав нравится это.
  18. Помогите с выбором лаова или локсия 21 ? плюсы\минусы
    Было настроился копить на локсию21, но тут увидел эту тему и задумался.
    Мне не для чегото особенного объектив, просто широкий для разных случаев.
     
  19. dima116, 21 будет универсальней и локсия конечно отличная но если нужна дыра то я бы смотрел на cv21/1.4.
     

Поделиться этой страницей