FF Sony A7rIV (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем West, 16 июл 2019.

  1. Не единственная, но большая. И, кстати, здесь Sony тоже есть, что предложить: Eye-AF, к примеру, реально полезен во всех случаях, когда надо снимать людей и, конечно, крайне полезен на свадьбах. Да и электронный затвор, несмотря на все ограничения, правила тоже меняет.
     
  2. На этом же ресурсе, если взять только беззеркалки
    Это у нас,
    Я выбрал сони из-за стаба и eye-af, у канон он хуже. Можно использовать разные линзы, того же канон. В репортаже удобно работать, но только с GM стеклами. Насчёт А7VI и 61Мp , можно взять 12-24 и 24-70 включить кроп режим и снимать репортаж и при необходимости переключаться в полнокадровый режим для более широкого угла. Как по мне, A7 IV универсальная камера с хорошим автофокусом.
     
  3. Кэнон не стандарт. Есть же ещё и Никон. На кенон очень хорошо можно снимать людей не вымучивая потом серый цвет кожи у невесты в тенях. Вот и выбирают свадебшики то, что даёт нужный результат при минимуме усилий.

    Проблемы есть. Я могу штук 5 точно найти и все они будут реальны. Но это опять спор ради спора. Вам нравится работать с сони, а мне нет. И каждый по своему может быть прав.
    З. Ы. И нафик мне аф по глазу если аф работает корректно на лицо невесты, а не пытается сфокусирватся на бабушку сзади потому что она в ярком платке?
     
  4. По сути Canon стандарт. Nikon есть, но его тоже заметно меньше. Просто так исторически сложилось. И это не поменяется в ближайшие годы, даже если Sony начнет делать бескомпромиссно-идеальные камеры.
    И каждая из них будет вашей личной проблемой, а не обязательно проблемой камеры. А так-то я тоже много разного могу назвать, но это ведь и для Canon работает аналогичным образом.
    Так ведь никто не заставляет: ни вас, ни меня, поэтому разговор этот напоминает переливание из пустого в порожнее, по крайней мере, в формате форума. Вживую было бы веселей :)
    У меня нет проблем с бабушками на заднем плане. Когда автофокус критичен, я беру А9 и она фокусируется строго туда, куда надо, полностью игнорируя и бабушек, и дедушек. Но и с А7 третьего поколения у меня серьезных проблем не было. С А7 первого и второго - были.
     
    Mikfoto нравится это.
  5. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.575
    Симпатии:
    6.724
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Перед съемкой в два клика регистрируете в камере нужные лица и Сонька выбирает их безошибочно хоть из тысячи.
     
    Flanker, LEO-3D и baryshnikv нравится это.
  6. Среди знакомых фото и видео свадебщиков, все перешли на Sony. Все довольны. Только вчера обсуждали сидели, друг свадебщик планирует предзаказ делать на A7R4...
     
    Flanker нравится это.
  7. Не топлю за Sony, но на этом сайте из всех щелей лезет реклама Nikon. В любом случаи, какая разница? Снимайте тем, что легло в ваши руки и пофиг на рейтинги.
     
  8. Тетка вас обидела чем то? ) Про предсказуемость ерунду полную говорите. Имхо сорян.
    Погуглите, посмотрите статистику, свадебщиков почитайте. На сони очень приличное число переходов.
     
    HasselBlade и Flanker нравится это.
  9. У меня есть подозрение, что после третьей рюмки вы быстро пришли бы к консенсусу...:)

    Э-э-э...не скажите...
    Некоторые бабушки (если им что-то не нравится) быстро выдвигаются на передний план...
    ...было пару случаев со мной...:)
     
    TheCluster и LEO-3D нравится это.
  10. Это у всех. Я 10 лет прожил в Европе, потому знаю, о чем говорю.

    Никон прощелкал переход на цифру, потому стандарт это Кэнон (был).
     
  11. По личному опыту - они почти ВСЕ хотят Сони, только не у всех есть финансы на переход.
     
    Alex Novikov и Minolta User нравится это.
  12. Фотографов, снимающих спорт, 0.01% процента от всех клиентов?
     
  13. Я на сони снимаю, расслабьтесь. Ерунду вы говорите, про то, что с сони все предсказуемо, точно и замечательно. Меракетологов меньше слушайте. Мне лень здесь описывать все косяки, мы же все здесь просто флудим, пока админы добрые. Переходы на сони, переходы на кэнон, переходы на Никон. Все куда-то постоянно переходят. Я всего лишь намекнул что Sony a7r 4 чисто маркетинговая камера
     
    Rock-N-Roll и Ундервуд нравится это.
  14. Видео - здесь ключевое слово. Фото камеры сони умеют отлично снимать видео.
    Пару недель назад, товарищ коммерческий фотограф ныл как он задолбался видеть такой цвет кожи на людях и как он хочет обратно на кэнон.
    З. Ы. Я люблю и снимаю на сони.
     
  15. Не смешите мои усы. Вы состоит в мировой гильдии свадебных фотографов и знаете всех лично?
    Нет денег на переход на сони?) так нормальный свадебный фотограф за сезон отбивает пару комплектов сони. Не смешите.
     
  16. Это вы меня смешите, увы.
     
  17. ...вот ее и куплю...одним из первых...:)
     
    Magadanec и Flanker нравится это.
  18. Одобряю!
     
    Minolta User нравится это.
  19. Да прибудет с вами маркетинговая сила!
     
    Ундервуд нравится это.
  20. Да. Я - внушаемый и легко ведусь на маркетинговые уловки...
    Люблю магию цифр, знаете ли...:)
     

Поделиться этой страницей