1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разочарован барахолкой

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Arch0n, 16 апр 2019.

  1. romelenium, а получится сделать поиск подобный магазину Пиксел24? реально удобный. Сразу у всех претензии снимутся, что не возможно найти что-то. Конечно понимаю, что там поиск скорее всего подогнан под каталог, но если опять же всех приравнять и наименование брать из того же каталога, то должно быть работоспособно.
     
  2. Мне кажется проблема барахолки (в сути первого поста и части дальнейших - что плохо продаётся/перекупы и так далее) не в том, как она выглядит/устроена/обновлена и тд.

    А скорее в конкуренции с тем же авито, где не волнуешься о доставке/упаковке/сохранности денег и так далее. Не понравилось - не ешь, ничего не потерял кроме времени до поездки в пункт выдачи.
     
  3. Давно не заходил на новую барахолку. Решил посмотреть. Поиск по камерам так и не работает, видимо сложности с этим. Начал листать объявления. Вижу много объявлений с указанием цены - договорная. Захожу в обьяву вижу там кучу товаров вместо одного. Вроде бан за это обещали или кому-то можно?или разрешили публикацию в одной обьяве много товаров?
     
  4. vetersiama, есть там кнопка пожаловаться
    Какую фразу ты забивал в поиске и ничего не нашёл?
     
  5. #145 22 июл 2019 в 10:24 | Разочарован барахолкой | Страница 8
    Последнее редактирование: 22 июл 2019
    Никто не разрешал. Покажи пример кнопкой пожаловаться.
    Я нашёл только объявление о продаже комплекта с указанием только единой цены. Это аналогично продаже одного товара.
    Также удалил объявление о куче каких то аксессуаров. Но! Возможно продажу всяких мелких аксессуаров мы разрешим в одном объявлении. К сожалению правила барахолки пока полностью не выработаны. Жду помощи модераторов.
     
  6. Также наконец дошёл до установки цен
    8940CDB4-3F01-4FF0-946F-C7B8CEAB1FB8.jpeg
     
  7. Ром, так и есть. В барахолке сейчас полный бардак.
    Хочу ставлю цену, не хочу- не ставлю.
    Хочу одну камеру, не хочу- весь бутор.
    И пока не настроили работу- мы особо и не гоняли.
    Хотя согласен, покупать объектив, за который стоит цена договорная- то еще удовольствие(
    Отсюда вопрос- если пока там все криво- наказывать( удалять) кривые объявы или оставить пока как есть?
     
    vetersiama нравится это.
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Нужно понять - что такое ВИП, что такое Премиум.
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Личное мое мнение - цену не указывают, когда стесняются высокой цены и чтоб все не ржали пишут ее в личке. По опыту в 99,99% так и было. Когда человек ХОЧЕТ продать, он не станет играть в кошки-мышки.
     
    another и romelenium нравится это.
  10. VIP - закрепление в топе на 1 месяц
    Премиум - закрепление в топе и выделение цветом на 1 месяц
    Тут всё описано:
    6FF08244-CDF1-451E-8C45-1A975C1AE673.jpeg
     
  11. Дополнено правило:
    1 товар - 1 объявление (это касается разделов фотокамер и объективов)
    Допускается продажа комплектов, но только с указанием единой цены!
    В одном объявлении разрешается публикация нескольких аксессуаров (штативы, вспышки, фильтры и тп). Для этого существует раздел «Другое»
    За дублирование объявлений - перманентный БАН !
     
    SonySeller и Magadanec нравится это.
  12. А почему нельзя дать два объявления сразу?
    Одно разместил и хотел второе, а мне пишут-Нельзя так часто давать объявления.
    Почему? Мне некогда сидеть и ждать когда разрешат. блин. Госдума какая то.
    Теперь барахолка в три раза больше станет. На каждый предмет объявление. Зашибись
     
    Strong602 и vetersiama нравится это.
  13. А где теперь оставлять отзывы о сделках продавцам и покупателям?
     
    Strong602 нравится это.
  14. Зайти в Профиль автора (на сайте, не на форуме) - Магазинчик автора - Оставить отзыв
     
    romelenium нравится это.
  15. #155 24 июл 2019 в 08:53 | Разочарован барахолкой | Страница 8
    Последнее редактирование: 24 июл 2019
    romelenium, кстати, КМК было бы удобно чтобы профили на сайте и форуме были связанными и в каждом из них были соответствующие ссылки. Либо объединить каким-то образом.
     
    al260 нравится это.
  16. Если хочу купить определенный объектив - зачем мне смотреть на продажу остального? Да ещё и раньше часто было, что тему откроешь - там чего только нет, кроме того, что искал (продано и тд).
     
  17. Я продаю две пыхи. Зачем мне два объявления?
     
  18. deepp, Пишите комплектом, указывайте цену за него и вперед. Никто не мешает.
     
  19. Мне написано, что один товар-одно объявление. И почему сразу нельзя писать второе объявление? Почему надо ждать?
     
  20. А смысл правила тогда?
     

Поделиться этой страницей