1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 17-28mm F/2.8 Di III RXD (модель A046)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Kirbolainen, 18 фев 2019.

  1. Заказал. Оплатил. Сейчас имею Tokina Firin мануальный - очень резкий и я полностью им доволен, но иногда нужен автофокус и чуть пошире.
     
  2. Простите, но при каких условиях вам нужен автофокус на ширике?
    Например, Laowa 15mm f2, у которой гиперфокал начинается примерно после 1м, то есть почти всегда. :)
     
  3. С гиперфокалом это даже на F11 не всегда прокатывает, если сюжет не в десятках метров.
    В городе, для стрита, для узких улиц, тем более интерьера фокусироваться надо точно.
    Это несколько оффтопик, так что развивать прошу в более другой теме.
     
  4. Обзор ни о чем. Причем мне кажется, что он сделан так специально. Они даже на видео в тех парных кадрах где есть такая возможность (с деревьями например) побоялись провести мышкой и показать углы. К сожалению, почти уверен, что в углах Tamron не очень хорош.
    А для пейзажа это очень важно, поэтому и не дали его пейзажникам. А будут очевидно давать репортерам и видеографам, которым он реально хорошо зайдет.
     
  5. Мне кажется, что Tamron несколько обнаглели c ценой в России. Даже изначально несколько месяцев назад по предзаказу они озвучивали цену на 6000 меньше, а теперь опа извольте добавить еще 10 %, притом, что рубль за это время только укрепился. Тут надо вспомнить 28-75, официальная цена на который вначале была 44990, что было даже дешевле цены в США. А цена этого 17-28 в Штатах сейчас составляет 900$.
     
    trambler58 нравится это.
  6. Вот и я с удовольствием снимаю на Firin, но автофокусный. И с одной стороны, хочется больше гибкости. С фиксом на прогулках и в путешествиях не очень, все время переодеваться надо. Но стоит ли оно потери стопа светосилы, сомнительной резкости по краям, да и увеличения размера/веса...
    Был бы Тамрон тысяч на десять подешевле - без сомнений взял бы по предзаказу, сравнил с тем, что имею сейчас, и в случае чего продал бы за те же деньги. Но за объявленный ценник - боюсь, долго продавать буду )
     
  7. Автофокус нужен. Если не ограничивать себя только пейзажами, то вы увидите, что даже портреты отличные снимают на широкий угол.

    Заказал в ярком, не знаю почему нельзя об этом упоминать, наверное затрут.
    Но вообще я согласен - цена высоковата, я морально был готов к цене 50-55, но не 65. С другой стороны, тот же автофокусный Firin тоже примерно столько и стоит. Правда он светлее и немного легче. Но фикс.
    А в Тамроне для меня все сходится: и масса терпимая, и хобот не выдвигается, и дизайн как я люблю (просто цилиндр без всяких тут потолще тут поуже), и диаметр 67 как у 28-75 (экономия на ND-фильтре).
     
  8. Еще обзор


    Начиная с 4:53 про углы
     
    Himmera нравится это.
  9. Ну судя по обзору закрываем дырку на 2 стопа и углы выравниваются.
     
  10. Очередной странный обзор ни о чем. Несколько секунд видео про углы не поможет даже имея монитор 4K.
     
  11. https://www.flickr.com/photos/cameralabs/albums/72157709752460362
    Чел готовит обзор. Попросил чтобы включил тест на блики и лучики.
    готов от камера лабс https://www.cameralabs.com/tamron-17-28mm-f2-8-di-iii-review/2/

    https://phillipreeve.net/blog/review-tamron-17-28mm-f-2-8-di-iii-rxd/
    Дождались ) От Филипа.

    Небольшая кучка сэмплов: https://www.dpreview.com/sample-gal...8mm-f2-8-di-iii-rxd-sample-gallery/7928951074
     
    ArcticFox нравится это.
  12. Тамрон завез партию сабжев в РФ, уже появились в продаже - при мне товарищ покупал как раз
     
  13. Я как раз сегодня его купил! Ура! Если новый объектив будет работать так же хорошо, как его "старший брат" (28-75), то буду безмерно благодарен производителю.
    P.S. Осталось дождаться ещё телевик и будет полный комплект TAMRON на все случаи жизни!
     
  14. monday2020, с обновкой!) Ждем впечатлений и снимков)
     
  15. Судя по тестам, сделанным Phillip Reeve по ссылке выше
    Tamron 17-28 объектив оптически весьма посредственный, увы....
     
  16. Линзолюб, С чего бы ? Пейзажные характеристики вполне, из минусов на длинном конце не очень хорошая угловая резкость и санстарс в целом.
     
  17. Ну не лучше фиксов (а батис 18 вообще лучший на рынке), но не так что б очень плохл.
    Кома прилична, зайцеловскость высший уровень, ХА мало...
    Для универсального ширика всё при нем, кроме размаха зума.
     

Поделиться этой страницей