железо для калибровки принтеров (почти оффтоп)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Ant, 25 фев 2008.

  1. #1 25 фев 2008 в 15:54 | железо для калибровки принтеров (почти оффтоп)
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2008
    уже несколько дней ищу где бы поудачнее взять спектроколориметр для профилирования струйника. цены в америке и у нас различаются примерно в 2 раза, например наиболее предпочтимый комплект ProfilerPRO в москве отдают за $549, а в америке - за $299.
    разница, согласитесь, есть :)

    а вот чего у меня нет, так это опыта покупки за бугром. все эти ньюансы вроде способов оплаты, стоимости растаможки и доставки, выбора службы доставки - у меня не так много денег, чтобы можно было спокойно экспериментировать. так вот, хотелось бы послушать авторитетные мнения на этот счёт.

    ну, и особенно интресует возможность помощи в покупке людьми, живущими за границей РФ. вроде фототехникой народ торгует, так почему бы и колориметр не продать. с процентами и оплатой, думаю, договоримся, лишь бы на круг вышло поменьше, чем по приведенной выше ссылки на московский магазин :)

    P.S. почему спрашиваю на этом форуме?
    - ну, во-первых, у меня D5D и некоторое время назад я брал через этот форум 35-70/4. удачно, без обмана :) теперь имею некое доверие ресурсу вообще и некоторым продавцам в частности :)
    - во-вторых, я предполагаю, большая часть местных завсегдатаев печатает дома, это значит, с вопросами отстройки цветопередачи принтеров люди сталкивались, и какой-никакой опыт имеют.
     
  2. #2 25 фев 2008 в 17:54 | железо для калибровки принтеров (почти оффтоп)
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2008
    Ant, форум для вопроса Вы выбрали правильно, а вот с разделом у вас не получилось :D попробуйте в разделе "барахолка".

    Тему, как Вы и просили, перенес.
     

Поделиться этой страницей