1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Астрофотография - съемка планет, Луны и звездного неба

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем scroll, 1 мар 2006.

Метки:
  1. [​IMG]

    TS APO Triplet 80/480 + Pentax Q7, сложение 20% лучших кадров из 783
     
    wdrug, vasilith, b.a.m. и 11 другим нравится это.
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  3. Коллеги опытные, подскажите пожалуйста софтину удобну для определения млечного пути (андроид).
     
  4. Stellarium?
     
    KotoPalych нравится это.
  5. Lurdess, скачал, кручу, пока нахожу всй кроме самого пути )
    Статьи тоже все какие-то размытые
     
  6. Кость, вот он...
    [​IMG]
     
    KotoPalych нравится это.
  7. Тоже рекомендую StarWalk - самый лучший и информативный из "лёгких" навигаторов по звёздному небу, практически, только им давно уже пользуюсь. Константин, посмотрите настройки - там можно регулировать яркость и видимость объектов в зависимости от удалённости. Млечный путь виден отлично. И просто наводка - найдите созвездие Лебедь, Лебедь всегда "плывёт" по фарватеру млечного пути. Звёзды Денеб и Альбирео образуют прямую линию "креста" Лебедя - это и есть направление МП и его расположение над горизонтом, по этой линии можно легко определить и навестись на любой участок Млечного пути, даже когда он плохо просматривается. Я ориентируюсь только так без всяких шпаргалок.
     
    KotoPalych нравится это.
  8. Lurdess, LostTemper, спасибо, буду разбираться )
    Я только не пойму, почему его во всех этих навигаторах отдельно не могут обозначить.
     
  9. Да, через поиск МП не определяется. Честно, я такой необходимости не вижу... в Star Walk он отлично выглядит, вроде бы как и нужды нет. Потом он проходит по всей небесной сфере, навигатор не знает, что конкретно вам нужно, какой конкретно участок/объект хотите посмотреть. Забивайте созвездие Лебедь и всё будет как надо. Скрин с планшета.
    [​IMG]2019-07-14_09-09-43 by alex rz, on Flickr
     
    wdrug и KotoPalych нравится это.
  10. LostTemper, да спасибо, увидел ! )
    Как будет погода, пойду на местнеости тренироваться )
     
  11. :good3:
    А мы будем ждать интересных фотографий от вас в жанре астрофото!!! Эх, лень моя матушка, но у меня техникаЖЕ слабая для этого жанра...
     
    KotoPalych нравится это.
  12. Кость идти далеко придется, примерно за Александров... Засветка.:dance4:
     
    Гангстер777 и KotoPalych нравится это.
  13. Lurdess, ну попробую у себя во ржи полазить.
    Вообще это просто хвосты подтягиваю в к Алтаю )
     
  14. dimedrolll, выбираем место на карте засветки, по темнее, смотрим чтоб луна не мешала и туч на небе не было. В приложении определяем в какое время будет лучше видно млечный путь. Штатив, камеру желательно с матрицей не очень шумной и ширик желательно светосильный. Дальше уже по месту подбирать параметры съемки
     
  15. A6300+sigma16f1.4 подойдет на первое время?диафрагму от 5 примерно?подскажите приложение для ios
     
  16. Подойдет даже на второе. Но снимать нужно будет на около-открытых.
     
    trambler58 нравится это.
  17. dimedrolll, как выше написали, вполне подойдет. Только сфокусироваться на бесконечность в темноте на объективе с эл. приводом фокусировки - то еще удовольствие)
     

Поделиться этой страницей