1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разочарован барахолкой

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Arch0n, 16 апр 2019.

  1. #81 14 июл 2019 в 11:03 | Разочарован барахолкой | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2019
    Я вот шас листаю … зашел по одному предложению и вижу знакомого продавца ..и хотел бы посмотреть что у него есть .. и как мне это сделать ? Нужен фильтр по продавцу

    Денег у меня совсем мало .. от этого и пользуюсь барахолкой. И да у меня пару систем могу искать сони а купить фудж.

    Уважаемый romelenium …. парой покупая не обдумано импульсивно .. получаешь колоссальный опыт. Я купил фудж хт1 .. маркетиг … много плевался ..пока до меня не дошло как с ним работать — всего лишь перевести в «М » режим и получать удовольствия от новых знаний . Купив пентакс у которого по словам нет аф вообще .. в влюбился в лим 77. Но жизнь она такая что .. начинаешь слепнуть от своих болячек итд .. вспоминая как удобно снимать по лавью + слушая маркетинг фокус по глазам (а с мои зрением мне это уже надо) опять идешь на барахолку и да ...чем больше тратить время на выбор тем больше погружаешься в систему в новую (забытую) систему … это и есть жизнь форума …

    А вы против что бы люди тратили время на общения поиск итд на форуме ?

    Упорядочить, обновить систематизировать и улучшить конечно надо ! Но и не забывать про «Хотели как лучше ...»


    ps. и да .. прокатов техники у нас нет … и не будет ...

    ps2. раньше на странички продавца … видно было индивидуальный подход, что он продавал, как отвечал и тд. Площадка форума разуметься не должна гарантировать честность продавца как быть с рейтингами проверенных «старичков» ? У меня были продажи на барахолки и нареканий не было потенциальный новый покупатель мог это оценить.

    ИМХО приятного всем дня
     
    Strong602, Erojkin и leo3 нравится это.
  2. al260, зайдите в магазинчик автора
    Там и рейтинг продавца есть. Конечно сейчас там пусто, тк барахолка только заработала
     
  3. Не знаю, подхожу я под этот критерий или нет (уточню, что продаю я исключительно свое и как правило по итогу ниже средней рыночной цены), но вся прелесть темы в том, что в ней можно было общаться, добавлять доп фото. Яркий пример тому как я продавал 850. Каждый раз что-то новое. Это я к чему, что листает форумец просто ради интереса барахло, раз наткнулся. Прочитал и закрыл, и забвл. Далее снова листает и снова натыкается, так как тема поднялась, зашёл, а там новое к описанию, новые карточки...да и вообще движ есть, что чел не робот. Отложилось в голове. Так пару тройку раз и человек который во всем сомневался, начинает доверять и покупает. Так для справки, за все время на Авито не продал ни разу. Хоть и звонят все.

    Про поиск, щас не проверял, но на днях ради интереса пытался найти свое объявление. Поиск по Sony выдает все где упоминается это слово. Словосочетание 135mm вообще не выдавало, если забываешь 135 mm.

    На том же Авито, хоть как забивай выдает конкретику.
     
    Erojkin нравится это.
  4. Цель не наводиться, а продать и купить что-то новое.
     
  5. По существу. Есть проблема с названиями камер Сони. Они очень похожие. Даже слишком похожие для текстового поиска.
    Первая буква то ли русская, то ли английская. Для поиска лучше чтобы находились оба варианта, независимо от того, что набрано.
    И они все А7 и далее, к примеру для одной модели, A7II, A7m2, A7mark2, A7-II, А7 II и т.д. Как найти одним поиском? Делать четыре поиска, а пятый вариант через пробел как будет искаться? Писать конструкцию с "OR"? А при поиске А7II - A7III тоже найдется (подстрока как никак)?
    Предложил бы при подаче объявления выбирать оборудование из списка (а в объявление вставлять теги на основании выбора). Выбрал раздел камеры, выбрал модель. Справочник оборудования Вы все равно делаете для галереи. И тогда и задание критериев поиска будет проще, и находиться все будет корректнее.

    И еще, если будет привязка объявлений к оборудованию хотя бы по Сони, то можно и статистику показывать еще на этапе задания параметров поиска.
    Система одно объявление - один товар очень хорошо подходит для индексирования.

    Конечно, пункт прочее всегда остается. Но искать что-то экзотическое для души и саморазвития тоже станет проще, ведь типовые объявления отсекутся и не будут мешать.
     
  6. Мне одна тема удобнее.

    Роман, мне кажется, что старая барахолка закрыта рановато, т.к. новая пока не работает (если прикрепить счетчики просмотров, будет видно). Достоинством старой барахолки был формат форума. Привычный для всех пользователей форума, "ламповый". Смысл дублировать формат Авито, при несопоставимом количестве пользователей и качестве сервиса? Собственно, конкуренции с Авито клубная барахолка уже давно не выдержала, но большой местный контингент оставался, т.к. здесь в разы меньше мошенничества.

    P.S: Могу ошибаться, и в любом случае удачи в начинании,. Затраты на содержание ресурса немалые и желание их компенсировать абсолютно понятно.
     
    cat.spb, cool66, Erojkin и 5 другим нравится это.
  7. оффтоп:
    таке есть 4 костыль)) и даже меня устраивает тупой фокус этой связки, так как на 135 репортажи не шлёпаю. Но монстроозность этой связки удручает. Я готов пожертвовать идеальную картинку в угоду размера. Ни сегодня завтра куплю батиса 85 и тогда 135 явно ляжет на полку. Пока держусь, чтобы за копьё не отдавать. Может когда-нибудь на поиграться и возьму А баян вновь.
     
  8. Тоже думаю пусть пока будут работать оба варианта, а там жизнь покажет...
     
    Erojkin и another нравится это.
  9. Я с ними и не пытался конкурировать.
    Повторюсь, цель удобство поиска того или иного товара.
    Вы реально посмотрите что творилось в барахолке, «продам а7, а7р, 35, 85, 50», заходишь по названию в тему и что там видишь? Ни одного ни пятого ни десятого там нет и в помине. И либо что-то есть совсем другое или продано уже давно. При этом некоторым просто пофигу: продал что хотел, плюнул и ушёл. А тема висит! Индексируется для поиска.
    Я не прав? Зайдите и проверьте

    ЗЫ: насчёт открыть старое барахло подумаю
     
    Медведев, RailMan, vetersiama и ещё 1-му нравится это.
  10. Сейчас как раз и занимаемся правильной отстройкой поиска
     
    Медведев нравится это.
  11. Вместо того чтобы листать что-то полезное фотографу, ОН сидит и листает и листает((( и тратит на это очень много времени, вместо того, чтобы купить нужное и пойти снимать фото!
     
    Erojkin нравится это.
  12. romelenium, продал что хотел, плюнул и ушёл. А тема висит! С этим согласен ! Поддерживаю слова shp1994
     
    Erojkin нравится это.
  13. если уж перевели на платную основу, то скопируйте принцип авито, чтобы можно было хоть раз бесплатно поднять. далее, в старой барахолке дизайн и шрифт более привычный, там можно было разместить историю продаж, отзывы. Эффективность- взять тот же авито, там аудитория и конверсия больше, а вот цены чуть дешевле. например, для активных пользователей форума можно было бы делать скидки на платные услуги барахолки. все-таки старая барахолка была лучше.
    такое бывает. искал одно-купил другое. не обязательно на сто тыщ.
     
    Strong602 нравится это.
  14. #94 14 июл 2019 в 16:18 | Разочарован барахолкой | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2019
    romelenium, можно прикалываться сколько угодно над моими словами …

    Захожу к shp1994 хочу купить а7III и попутно вижу что у продавца есть защитная пленка, аккумуляторы для камеры возможно объектив который меня интересует + фильтры на объектив да еще и чехол красивый в подарок сторгую за то что у одного продавца все взял …


    romelenium, Вы деловой человек цените свое время это понятно и чётко знаете что Вам надо а Я извините бездельник может от этого и бедный но «Ламповость » некто не отменял хотя понятие эфемерное
     
    Strong602, artist, SonySeller и ещё 1-му нравится это.
  15. На счет сравнения с авитой и другими площадками. Там покупатель точно знает, что ищет и двигается к намеченной цели не обращая внимания на всякий не нужный ему товар. На нашем форуме узкоспециализированном , было все по другому. Покупатель-член клуба попадает в фото песочницу, где помимо поиска нужной информации на форуме , публикации фото в галерее еще можно поизучать барахолку. Посмотреть что кто продает, что нынче в тренде итд. И во время поиска объектива, найти еще к нему фильтр, а потом еще и штатив к камере или аккум. Пост не претензии ради, т.к. тут чисто мое восприятие.
     
    Strong602, artist, Lampon и 5 другим нравится это.
  16. Соглашусь! Так и со мной было все эти годы!
     
  17. Сам покупал практически в 99% случаев у форумчан.
    И уж точно шансов купить дрянь сильно меньше.
     
    Strong602 нравится это.
  18. Ещё раз:
    Кто мешает вам, если у кого-то купили камеру, зайти к нему в магазинчик и посмотреть что он ещё продаёт??? Кто мешает?
    В чем разница с просмотром темы автора???

    Про отзывы тоже уже писал. Что касается старых отзывов, дайте в вашем объявлении ссылку на сообщения, где вас хвалили. В чем сложность?
     
  19. Я ни капельки не прикалываюсь.
    Моей задачей как раз и стоял уход от гипермаркета, в котором был реальный бардак. Вы же мне говорите, что Вам нравится ходить за хлебом, а покупать то, что не нужно заодно.
    Моя задача была приведение барахолки в порядок.

    Ко всем. Вы меня простите, но не надо мешать ламповость клуба с торговлей на барахолке! Это фотоклуб и фотофорум - средство общения фотографов на фототемы. Я обращаюсь к фотографам! На торгашей мне пофигу. И простите, но зарабатывать барахолка будет на тех, кто зарабатывает на ней.
    Я продаю объектив за 100 тыс рублей и думаете мне жалко 150 рублей на закрепление объявления? Давайте будем реалистами.
    Повторюсь об Авито. Никто с ними не конкурирует и не собирается! Больше это слово упоминать не буду. Можно сказать Юла, ибэй, алиэкспресс. Они все построены также.

    Я понимаю, что вам кажется что барахолка отстой. Теперь вспоминаю сколько криков было по новому форуму, по новым стилям оформления. И что, вернуть вам всем буллетина???
     
  20. Раз в месяц объявление будет подниматься само. Но поверьте, намного важнее правильно и четко написать название и текст, чтобы поиск сработал идеально и Ваше объявление нашёл Тот кто должен его найти.
     
    UncleFox, Медведев и SonySeller нравится это.

Поделиться этой страницей