1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разочарован барахолкой

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Arch0n, 16 апр 2019.

  1. #61 13 июл 2019 в 13:33 | Разочарован барахолкой | Страница 4
    Последнее редактирование: 14 июл 2019
    Виктор, про 150 рэ вы увидите только после того, как опубликуете объявление. Справа на странице будут расценки на услуги. Но супротив этих расценок вы не найдете информацию о просмотрах, отложках и тд, т.е. стоит-ли тратить деньги дальше. А ведь это логично, что если товаром не интересуются, то и платно поднимать его не стоит. Еще не нашел как можно разместить доп. фото. Первое загрузилось без проблем, остальные вроде можно по тексту, но без поллитра у меня не получилась. "Тыкал-тыкал, и никак" (С) :dash1:
     
    vanadiy и nauticus нравится это.
  2. StanislaVS, Угу запутано все, сам еле нашел... Безымянный111.jpg
     
    shp1994 и StanislaVS нравится это.
  3. Да пусть будет коммерция. Я только за. Я даже за членский взнос в клуб в количестве 300р в год, как вариант, как говорится не жалко ради благого дела. Но! Чтобы барахолка была востребованной, надо привлечь продавцов сюда. А сейчас , когда на авито сплошь и рядом обман и жулики - сделать это не составит труда. Просто нужнен правильный PR ход. В том виде,в котором собирается работать новая барахолка, она не взлетит. Может я конечно ошибаюсь. Что сейчас выберет продавец 300 р на авито на всю россию с высоким шансом продать быстро или нашу новую барахолку с подъемом за 150р? Выбор очевиден. А если продавец и покупатель будут иметь гарантии и знать , что барахолка хорошо модерируется, то я бы например на авито не пошел.
     
    nauticus нравится это.
  4. Это начала конца. Надо не кровати переставлять....
    Думаю, надо весь форум реорганизовать. Как? Не знаю, нужен коллективный разум.
     
    SonySeller и vanadiy нравится это.
  5. #65 14 июл 2019 в 08:06 | Разочарован барахолкой | Страница 4
    Последнее редактирование: 14 июл 2019
    Соглашусь с предыдущими ораторами. Новая барахолка, ну ни как не вяжется с концепцией - форум. Объясню на своем примере: на старте новой барахолки разместил объяву по продаже 135 цейза. Номер объявления 50 какой-то, а сейчас уже к 300 движется. Соответственно мое уже в конце списка. На сегодняшний день поиск должным образом не работает (а когда его подправят хз), по итогу мое объявление никому не видно и никто его найти не может. Ну подниму я его за 150 рублей, а завтра наразмещают ещё объявления и мое спуститься вниз? Не...не интересно и не целесообразно. По отзывам, люди годами нарабатывали репутацию, а щас опять все по новой. Опять не интересно и не целесообразно, так как продается свое честно нажитое. Да и при новом стиле ты ни как не можешь повлиять на покупателя, объясняя что это мое, что у меня лучше всех.

    Барахолка при форуме, это совершенно отдельная история, я бы даже сказал, что отдельная форумная жизнь, где как никогда присутствуют живые люди.

    Действительно Роману сначала нужно было посоветовался с людьми, как быть и что лучше новая концепция барахла или перенос старого вида на новый лад. Но отчасти это видимость "создателя" и думаю, что все просчитано и как лучше.
     
    Erojkin, vanadiy и al260 нравится это.
  6. У меня такой идеальный Цесс 135/1.8 провисел на старой барахолке около двух лет, ни одного звонка, даже задаром не спрашивали, как это обычно принято. Несколько недель назад осенило: а нахрена я его продаю? Подумал купить под него а900 или а99, в итоге снова купил адаптер LA-EA4, так дешевле да и практичнее... Чего и вам желаю.
     
    Финарос и Magadanec нравится это.
  7. Ну прям жизни нет на форуме без барахолки...
    При том, что изначально тема была о том, что в барахолке, ещё старой, продать по хорошей цене весьма сложно. Так может стоит изменить прежде всего своё отношение и рассматривать новую барахолку, как бесплатное приложение к форуму и клубу, и как лишь ОДИН ИЗ возможных каналов продаж?
     
  8. Эти цены ещё никто не устанавливал. Это автомат от программирования.
    Почему? Да потому что всё ещё работает в полутестовом режиме. Даже правил барахолки нет.

    Ко всем. Вместо того, чтобы кричать «барахолка отстой», давайте дельные предложения
     
    Финарос и Koresh-81 нравится это.
  9. Клубни, поддержу Романа.
    Если многим не по душе- давайте найдем красивое и удобное решение вместе.
    Меня тоже малость напрягает в таком виде. И не пойму еще- или от новизны или от неудобства.
    Но мы спокойно можем все обсудить и администрация постарается сделать все.
     
    vanadiy и Медведев нравится это.
  10. Посмотрел я барахолку «Новую» дизайн — гигантский (я очкарик и зрения так себе ), количество лотов и за этого мало тоесть надо переключаться на другую страницу в место - просто скролинга ? Мда дико не удобно ((. Монитор у меня 27 лоты расположены с одной стороны и при раскрытие вторая половина просто гуляет пустым местом .. кому это надо ? Почему бы не сделать центрально .. сидишь перед монитором и смотришь куда в бок .. где логика ? Хотел посмотреть что есть …. переключаясь на третью страницу поймал себя на мысли что негатив от дизайна убивает желания вообще тут что то покупать а найти так наверное не реально что то .

    ИМХО и прошу прощения если кого обидел. Может для мобилок дизайн сделали но с ПК увы….
     
    iljaprophet нравится это.
  11. Вообще это не так. Объявление будет закреплено в топе на 1 месяц, это раз.
    Максимум закреплённых объявлений - 10, это два.

    Ещё важный момент - зачем глобально мне смотреть все подряд обьявления??? Лишь бы что-то купить???
    Поиск уже постарались поправить. Я ещё не проверял сам, тк в роуминге. Но всё поправимо.
    Например хочу купить 85mm. Вбиваю 85. Ищу. Вбиваю 85mm. Ищу.
    Скажите, чем не удобно?
    Или было удобнее листать фигово тучу тем на форуме, открывать каждую начинать изучать порой огромный список (особенно у торгашей). И это было удобно?? Ещё раз, хотите посмотреть весь список товаров у продавца? Тыкаем на его имя, переходим в его профиль. Там надпись Магазинчик автора. Всё!

    Простите, но почему много кто жаловался раньше и кричали, что на авито удобнее? Теперь же кричат обратное!))) А ещё обратил внимание, что кричат в основном те, кто вообще редко что-то продаёт))) ну наутикуса я в расчёт не беру, тк он всегда везде появляется, где можно ухватиться за тот факт, что Рома плохой))))

    Жду комментарии и пожелания по барахолке.
     
  12. Уже писали об этом. Дал задачу программистам сделать бесконечную прогрузку
     
  13. Спасибо. Посмотрим как исправить
     
  14. Мобильная версия не адаптировалась ещё
     
  15. Абсолютно верно!!!
    Я проводил много консультаций. Все считали, что авито удобнее.
    И весь мир так считает.
     
  16. Кстати, лично я уже купил в новой барахолке. Причём даже не пользовался поиском
     
  17. "было удобнее листать фигово тучу тем на форуме" именно так ! Зашёл на барахолку нечего не планируя купить ...ну или пример 85… листаю «Перекупов » и вдруг вижу нечто что не планировал и не знал что такое есть … так дико понравилось что покупаю и забываю что хотел …. а иногда просто надо поманиторить что есть
     
    Strong602 нравится это.
  18. Прикольно. Я же постоянно слышал другое
    Давайте попросим известных продавцов высказаться о том, как удобнее, темы или обьявления.
     
  19. Мониторить то как раз и удобнее увидев список всех объявлений того или иного товара.
     
  20. )))) зашёл за хлебом, а купил на 100 тыщ
    Вы сторонник жёсткого маркетинга.
    И ещё меня кто-то называет капиталистом))))
    Я как раз за то, чтобы одноклубники не тратили лишние деньги на то, что и не надо было.
     

Поделиться этой страницей