1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разочарован барахолкой

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Arch0n, 16 апр 2019.

  1. при равном внешнем состоянии и цене, я куплю здесь в России, так как нет потом желания ждать, если посылка затеряется где-нибудь на таможне или при получении потом доказывать через службу поддержки ибэй. но если цена и состояние у зарубежного покупателя лучше, то возьму на ибэй. а вы, я так понимаю в любом случае купите на ибэй, даже если здесь будет хоть в 2-3 раза дешевле?
    это точно!
     
  2. По моему опыту, ряд тематических барахолок работает лучше чем авито. К примеру по продаже часов, плееров\наушников. С оптикой почему-то сложнее. Раньше на LiveJournal продавал и покупал очень выгодно и быстро (объявления не задерживались дольше пары дней), но времена похоже изменились, все стало дороже и теперь техника не разлетается как горячие пирожки.
    Сониевской барахолкой очень сложно пользоваться, как в плане поиска нужного, так и в плане покупки. По ценовой политике тоже не все однозначно. Если объектив стоит новый 160 тысяч, то на барахолке его выставляют в районе 145-150, и мне как покупателю действительно спокойнее переплатить за новый. Объявлений вроде много, но пользуюсь все равно авито.
     
    Sorrento, Flanker и gilius63 нравится это.
  3. Да, верно. На нашей барахолке продать все хотят очень дорого, а купить очень дёшево. Всё, как всегда. Увы, не работает.
     
    Гангстер777 нравится это.
  4. На новую барахолку перестал заглядывать. Превратилась в магазин. Раньше за объявлениями были видны живые люди.
    Но мне это даже нравится. Перестал делать спонтанные и не очень нужные покупки. Это когда внезапно, при просмотре ленты в барахолке, вдруг захочется что - то купить, и вроде не дорого, и денежка свободная есть... Теперь надо целеустремлённо искать. Как на классических торговых площадках. Это правильно!!!!
    Надо снимать, снимать и снимать! А не менять шило на мыло!
     
    Yazz, Sorrento, artist и 8 другим нравится это.
  5. Подпишусь. Согласен. Но тренды нынче другие, и видимо барахолка как раньше не нужна.
     
  6. Буквально в понедельник покупатель пришедший с Авито рассказывал про то, какой клёвый был молоток и какая гадость эта ваша авита. Эх. Всё меняется.
     
  7. По идее да профильные должны находить конкретного покупателя, по факту обратный эффект, на Fuji форуме пытался продать, один раз камеру, второй камеру и пару объективов, много активности в переписке, бронирования и пожеланий, по факту потерянное время, разместил на фото.ру. там сейчас огромный застой и в чатах и на барахолке, а всеми ругаемое Авито за 2-3 дня и вопрос решился, да много мусорных звонков от перекупщиков с не интересными предложениями, но главное находятся реальные, адекватные покупатели. Вот сейчас вроде запустили вариант новой барахолки, возможно будет удобней работать поиск, в старой он работал не совсем хорошо. Ещё даже не знаю у кого спросить есть желание поменять iMac вот не знаю можно выставить тут на барахолке или это не совсем по теме?
     
  8. Не по теме
     
    Медведев нравится это.
  9. Спасибо за быстрое решение вопроса.
     
  10. Вообще не вижу новую барахолку, только застывшую старую.
    "Может, просто я дурак" (с)
     
    StanislaVS нравится это.
  11. https://sony-club.ru/market

     
    ArchieJango и Ундервуд нравится это.
  12. Новая барахолка по сравнению со старой ну совсем уж не фонтан
    Старую специально прибили?
     
    artist нравится это.
  13. думаю, платное поднятие объявления в новой барахолке совсем прибьет её :vinsent: мне кажется сейчас проще продать на авито или юле, даже там 1 раз в месяц - бесплатное поднятие.
     
    AndyGS, Rnvlad и Erojkin нравится это.
  14. Расценочки на новой барахолке непрятно удивили. Поднять объявление стоит 150 Руб, на авито аналогичная услуга 59 Руб. Плюс там есть возможность опубликовать несколько объявления бесплатно. Ну и аудитория несопоставима. Понимаю, что 150 руб небольшие деньги, но при начальной цене товара 5000-6000 руб после нескольких поднятий без продаж кому-то придется чесать репу ...:dntknw:
     
    Sorrento, artist, nauticus и 4 другим нравится это.
  15. Коммерциализация барахолки - это ошибка владельца. Но это его право.
    Я раньше уже писал, но Роман вместо ответа - просто обиделся.
    Нельзя продавать неготовую услугу.
    Запустил бы параллельно, обкатал бы.
    А так, как наше правительство - там уже нельзя, а здесь еще не построили
     
    Sergius L, cat.spb, Yazz и 6 другим нравится это.
  16. #56 13 июл 2019 в 10:36 | Разочарован барахолкой | Страница 3
    Последнее редактирование: 14 июл 2019
    По-поводу коммерциализации барахолки не думаю, что сильно расстроюсь, так как только что прикинул, за последний год получается:
    Барахолка - не продал ничего, хоть и выставлялся, но купил два объектива Leica 50/1.4 1v. и Canon FD 55/1.2 SSC ASPH.
    Авито - продал 1 фотокамеру (а7II), 5-6 объективов и купил два объектива.
    Думаю коммерциализированная барахолка в таком виде долго не проживет. Нужно делать 3 поднятия бесплатно через месяц, а текущие расценки на платные услуги уменьшить в 3-4 раз. Тогда это будет более-менее соответствовать показателям эффективности Авито. Возможно.
     
    cool66, nauticus, vanadiy и ещё 1-му нравится это.
  17. Вопрос скорее даже не к цене, а к конверсии.
     
    nauticus и StanislaVS нравится это.
  18. Сам сейчас не размещаю объявление о продаже своей техники ввиду кажущейся мне полной бессмысленности размещения.
    Логика моя проста: сам в новую перестал заходить, ибо испытываю дикий дискомфорт от неё, скорее всего и другие так же перестали.
    Да и не найдешь на ней сейчас ни черта.
    Именно возможно, что может быть будет.
    И я тоже думаю, что новая форумная никогда не будет сопостовима с авито хотя бы по эффективности продаж. Ибо форумной авито не догнать уже никогда.
    Это как с электроникой. Мы опоздали и отстали навсегда. Лет на 20 от остального мира.

    Да и аудитория авито количественно просто несопостовима с мизерной аудиторией покупателей форумной барахолки, особеннно на А-байонет.

    Форумная имеет теоретически только одно преимущество - при продаже узкоспециализированной соневской техники, как мне кажется. Да и то - есть ебей.
    А где это указано? Что то не видел. Или это видно после размещения объявы?

    Общее ощущение от новой, странной барахолки: хотели как лучше, получилось как всегда... :(
     
    cat.spb, Sorrento, iljaprophet и 4 другим нравится это.
  19. Идея по организации узкоспециализированной барахолки фото-видео техники очень даже неплоха. И вполне можно было занять свою нишу. Только пытаться копировать универсальные барахолки - так себе идея. Здесь нужен был совсем другой подход.
     
    EvgMk нравится это.
  20. Какой, на ваш взгляд? Менее комммерческий?
     

Поделиться этой страницей