FF Всё о Minolta AF 200/2.8 HS APO G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Wingsword, 24 фев 2008.

Метки:
  1. Главное хороший экземпляр.
    Даже пускай сверху не приглядный будет.
    Лиш бы линзы были без грибка и пыли.
    а сам конструктив, мне кажется не убиваемый.
     
  2. на готовой фотографии,
    по другому видишь . монитор
    показывает не то:eek:
     
  3. - слишком много виньетки... но это к объективу никак не относится.
     
  4. #324 28 дек 2013 в 15:29 | FF Всё о Minolta AF 200/2.8 HS APO G | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2013
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    а350
     
  5. За месяц впечатления от объектива исключительно положительные. Радует ограничитель фокуса, радует кнопка Focus Hold, ибо на тушке таковой нет. Изумительная цветопередача и как не странно пластика, даже на кропе.
    Снимал репортаж с реконструкции - 4 часа под мокрым снегом. Стоять можно было только к спиной к ветру, иначе за минуту залепляло фильтр снегом.
    nex-7 1/320 f/2.8 ISO: 400 +0.3 eV
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/smelovn/view/870154/
    nex-7 1/320 сек f/2.8 ISO: 200 0 eV
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/smelovn/view/870168/

    Снимал концерт Otto Dix, с рук, без вспышки. Очень радует то, что превосходное разрешение по всему полю есть уже на открытой. Отточил достаточно эффективный алгоритм съемки на концерте - S, 1/320..1/250, автоISO. Каждый раз при кардинальном изменении освещения экспозиция лочится с помощью AEL по лицу солиста, при небольшом изменении - подкручивается экспокоррекцией; АФ в следящем, ловится фокус по глазам и дальше фокус лок, перекадрирование и можно шлепать кадры, пока что-нибудь не изменится.
    1/320 сек f/2.8 ISO: 1600 0 eV
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/smelovn/view/887744/

    Маленькая ложка дегтя - неудобно держать с nex-7 при вертикальной компоновке кадра, но это скорее к размерам тушки некса.
     
    MixaN нравится это.
  6. Viktor52- отличный кадр, вопрос а как 200/2,8 по скорости Аф?
     
  7. Andrian Спасибо. По скорости он уступает, напримеР 135й минольте.
    Но он не для репортажа...за то практически не промахивается.
     
  8. Жаль я думал такое фокусное как-раз именно для репортажа.
     
  9. думаю для репортажа, лучше подойдёт минольта 80- 200 2,8.
    или на худой конец "банка";)
     
  10. HS вполне быстрый, без HS не очень, но банка совсем медленная и для репа уж точно не годится
     
  11. у меня HS...когда не подвижные объекты, наводка в момент.
    Но когда движется объект, то проблематично зацепить:)
     
  12. Ну так здесь уже модуль АФ от камеры виноват...
     
  13. Именно для репортажа, самое то. Там есть волшебная ручка, ограничитель дистанции фокусировки. Если ею пользоваться, то и без того быстрый объектив превращается в реактивный самолет.
     
  14. чЕ то я ничего не понял...покрутил, повертел...
    какой то винтик, кнопка- надо разбираться:(
     
  15. Виктор ждем, а то думаю может все-таки эти объективном можно репортажи снимать имею ввиду спорт.
     
  16. Наведу на путь:под сдвижной крышкой обрезиненное кольцо РФ,рядом,ближе к байонету,еще одно,металлическое с насечкой.Покрутите их по очереди и обратите внимание,как одно тянет другое.
    А теперь блестящим болтиком (и нафига его там воткнули)) зафиксируйте металлическое кольцо,и посмотрите как изменяется дипазон фокусировки.
    Эх,языка не хватает нормально объяснить.Но путь я Вам указал.
     

Поделиться этой страницей