1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советы по фотографии новичков новичкам или учимся вместе на своих ошибках.

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем КотёныГ, 3 сен 2013.

  1. Вот лучшего приглашения в клуб и не придумаешь.
     
    nauticus нравится это.
  2. Чем наиболее правильный ? )

    А что так? Интересны причины. Пробовал и то и другое и третье, остановился на ЛР.
     
    nauticus нравится это.
  3. Удаление первых и ограничение вторых производится один раз. А потому давайте говорить об удобстве работы и конечно результате, а не разовых побочных эффектах.
     
    nauticus нравится это.
  4. chesopuz, я вас понял.

    У меня остался еще один вопрос. Прошу прощения, если он окажется глупым. Сейчас я плотно изучаю азы (фокус, выдержка и т.д.) фотографии. Фото я и до этого занимался, как я и писал ранее, используя, примерно, 70% возможностей моего s100. Для закрепления пройденного материала можно его использовать или же лучше дождаться замены?
     
  5. chesopuz, ну вот зачем тем зенитом человека пугать))))
    Pablo Picasso, пуркуа бы и не па. Тем более что s100 вполне продвинутый компакт для своего времени был
     
  6. юмор понят, как и намек.)))
    Я не из пугливых. Иначе на это не решился бы.

    был и я его в последнее время забросил. Почему-то было ощущение, что мне его или маловато, или не мой он. Всегда чего-то не хватало, даже не смотря на отсутствие знаний. Может совокупность всего этого отбило желание идти с ним дальше. Но авто не снимал практически никогда.
     
  7. Все доброго времени суток.
    Можете для непонятливого подсказать шаги для обучения. С чего начать, чем продолжить и т.д. Я как Иван на распутье. Не пойму, что за чем следует. Вроде, прочитал, понял, что есть выдержка, исо, диафрагма, а когда начинаю применять в съемке, ничего не меняется. Или условия съемки не те или лыжи не едут.
    Не пойму, что я делаю не так.
    Читаю сейчас тему по критике фотографий.
     
  8. chesopuz, вот так и снимал. Только без "стабилизатора" и свет был сверху и мне в лицо. ГРИП почему-то получался в фоне, но не на объекте съемки. Пробовал разные варианты фокусировки. Смазывание фона практически нулевое.
    Выставил f/8.0, а фон слегка не в фокусе. Свет сзади, но вспышка, правда, в лоб.
     
  9. Это как обучение плаванью в сухом бассейне. Надо идти в поле и снимать. Много снимать.
     
    Ундервуд нравится это.
  10. Я это понимаю. Понимаю, что практика лучший учитель. Это я, пока жду свой некс6, читаю. Так-то фоток много есть. Вот только ума не приложу, что можно было бы показать на суд. Но даже "плавание в сухом бассейне" дает некоторое представление о композиции кадра, чего стоит избегать, на что стоит делать акцент и т.д. Как-то так.
     
  11. Если имелся ввиду стабилизатор во внутрь, то не употребляю. Или я вас неправильно понял?
     
  12. Ну вот и отберите свои лучшие три работы да и покажите. А по настройкам вам тут насоветуют много, но со своих колоколен. Я со своей колокольни считаю - слабые камеры почти не приспособлены для авто, полу-авто режимов: фокус мажет, ИСО естественно задирает. Я бы настоятельно рекомендовал начать снимать в режиме "М" и, на первых порах и при наличии, со штатива. Поясню, в режиме "М" к вам быстрее придёт понимание взаимозависимости выдержка-диафрагма-ИСО их влияние на конечный результат, в режиме "М" больше возможностей для наглядных экспериментов с понятным результатом с этой тройкой. Штатив, мне он помог и продолжает помогать выбрать точку съёмки и скомпоновать кадр. Есть и другие советы от других форумчан, будут и новые.
     

  13. на то что вы купили к камере, сюжеты типа пейзаж , снимать надо на очень закрытых, от 8 и выше, у вас лютая хроматика и соответственно нет резкости. скорее всего хреновый экземпляр объектива.

    смартфон снял бы лучше [​IMG]
     
    Ундервуд нравится это.
  14. я его побаиваюсь. Но! Волков бояться...
    послушаю Вас. Попробую.
     
  15. простой, Canon s100. Вопрос по композиции кадра, не по его качеству. Знаю, что кака.)
     
  16. Рискнул пока показать один.
     
  17. Люто плюсую!!! Больше практики и меньше букв на форуме,со временем всё само придёт и встанет по полочкам.А пока несколько десятков тысяч кадров и несколько лет будут лететь в корзину и не представлять ни какой художественной ценности. Селяви!
     
    простой нравится это.

Поделиться этой страницей