FF Всё о Minolta AF 200/2.8 HS APO G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Wingsword, 24 фев 2008.

Метки:
  1. из подписи М80-200/2.8.

    PS я имею ввиду не равками мерятся, а если удастся, пересечься и в реале с одной тушки проверить...
     
  2. вот пожалуйста, в хорошем состоянии.
     
  3. Для чего? Я уже сравнил все давно. Фикс, как ребенка надрал.
     
  4. для меня:) я на свою трубу молиться готов:D и если есть что ещё лучше, то я и не знаю куда уже;)
     
  5. видимо случайно купил и не понравилось стекло:D
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Что-то запутался, а что обсуждают?
    по ссылке Продам в Москве: Sony sal 300.2.8
    т.е. немножко другой объектив
     
  7. да это один из форумчан предложил достойную альтернативу 200-ке:)
     
  8. [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Как телевик нравится, как портретник - очень не простой, метров с 3-х захватывает только голову, накладывая ее на фотообои, что-бы ЗП не тупо размыть в хлам, надо метров на 15 отойти, будет почти ростовой, и диафрагму зажать. С другой стороны, скинтона от передает классно (выложу еще что-нибудь с кожей, пока фигня одна с фотообоями).
    Рабочий с открытой, только хроматит несмотря на АПО, как банка на 5.6 примерно, то есть не очень сильно, если зажать до 4.5 - вообще ШИК :)

    ps те кто регулярно использует с ТК (связка-то хорошая!), как вы снимаете-одеваете телеконвертер быстро и без пыли?
     
  9. Люди :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Напишите хоть пару строк мнения, я ведь сюда фотки выкладываю, что-бы "посмотреть со стороны" на них, узнать мнение других людей, понять что правильно делаю, а что нет :)
     
  10. Хорошие фото, жаль экзифа нет. :(

    Это на какую камеру снято?
     
  11. 850 все. Если очень интересен экзиф, могу кинуть фотки на почту, или ссылки на странички с экзифами в альбоме, в личку, конечно
     
  12. С удовольствием покрутил бы равки, спасибо.
    Особенно люди интересуют - ну то есть читаются ли на поясном реснички/брови?
    Либо в личку, либо в почту vadimafсобакаyandex.ru
    Или можно здесь для всех желающих. :)
     
  13.  
  14. Про фокус-лимитер вопросец возник, как я разобрался - если хочу переместить диапазон с "забор-бесконечность" к "мдф-забор", или наоборот, надо крутить маленькое кольцо по черной линии (четверть оборота), при этом еще и болт крутить 2 раза зажимной - довольно долго, да и в слепую нельзя сделать. Скажите, кто-нибудь пользуется этим лимитером регулярно? И как вы перекидываете диапазоны? Приноровились, или время и внимание уходит на это?..
     
  15. #197 8 ноя 2011 в 00:45 | FF Всё о Minolta AF 200/2.8 HS APO G | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2011
    Сегодня снимал парад, в честь 70-летия другого парада. Было чертовски много людей с кэнон "какой-нибудь + 4 лис", кажется, во все самарские газеты снимают одними кэнонами :D Еще было очень холодно и я очень радовался что надо зуммировать ножками. А еще был хороший свет, много планов, и 200 мм мне понравились. Только горизонт валил много где, наверное надо думать про батручку...
    [​IMG]
    :D за секунду до...)

    [​IMG]
    Торжественная часть, кадр не интересный (мне), но видно довольно интересную работу объектива на зажатой :)

    [​IMG]
    Пожилой ветеран.
    [​IMG]
    Синий цвет полез в ад. Иногда замечаю такое за ним, с чего-бы это?..
    [​IMG]
    Так приятно видеть друга-сектанта :D Надо только его отучить снимать портреты в упор
    [​IMG]
    Опять-же, работа объектива очень радует. Не знаю, чем-то напоминает кадр из фильма.
    [​IMG]
    Замерзшие ребята. Я там в пуховике задубел, им намного тяжелее было... Много волонтеров, кстати.
    [​IMG]
    Казак, если не ошибаюсь.
    [​IMG]
    Ну и последнее что покажу на сегодня, похожих кадров довольно много. Я впервые успевал ловить и выцеплять лица, скорость у стекла не потрясающая, но достаточная.

    И пару слов про лимитер. Сегодня снял несколько сотен кадров, и объектив ни разу не елозил. Наводился в 1 рывок. Думаю, лимитер в хороших световых условиях особо не нужен...
     
  16. Ser1Db
    я так понимаю, что тут фото должны быть?
     
  17. Ser1Db текст хороший а фото не видно.
     
  18. Боюсь, что прямые ссылки на почтовый ящик работать не будут. Или тогда уж давайте логин\пароль ))))

    А фото глянуть очень интересно.
     

Поделиться этой страницей