1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Я и сам буду их искать, когда и если что-нибудь будет. Но ещё не скоро.
     
  2. Попробовала...фото в НОВУЮ галерею загрузилось, а в старую тему Портрет, где всегда выкладывала фотографии не пришло...или его ещё и туда грузить отдельно нужно, или что то я не так сделала. Кто растолкует? Народ, который заходит в тему Портрет, он там и тусуется...не поняла я новшества. Опять же оповещения о новостях в отслеживаемых темах сами не подгружаются. Может идёт отладка...
    Теоретически я за, но практически наверное не смогу. Порадуюсь за вас если соберётесь!
     
  3. Да, галерея и её рубрики - это отдельно. А форум - отдельно. Из галереи можно брать BB-код и исполльзовать на форуме. И тогда фото "живёт дважды" - оно и в галерее "засветится" и на форуме.
    Вот пример Сергея выше мне понравился. "Дождь в далёком городе" - заголовок хороший, и если перейти в галерею, то можно обнаружить карту с привязкой. И узнать про город ;-)
    Для портретной темы, конечно, не так актуально. Зато избавляет автора от указания тех.средств, а зрителям открывает более качественный просмотр. Попробуйте разместить Ваше фото в профильной ветке портрет по BB-коду: см. под фото "Коды вставок",после щелчка выбирать BB-коды и не забыть уточнить размер. Для вертикального фото не советую больше 1200px по вертикали забираться, а для горизонтального больше 1600px. Но я уже заметил, что и ниже 1000px плохо брать. Уж лучше тогда чуть переступить в большую сторону, чем в меньшую (форум "умеет" неплохо масштабировать фото из галереи).
     
    romelenium нравится это.
  4. Да, было в городе, почти над головой, в году так 78-80.
     
  5. Фотовылазку за "медузой" придётся перенести: мне подсказали в астроклубе, что за ракетой-носителем "Протон" этой "медузы" просто не будет. А смотреть и фотать (в принципе) рекомендовали именно за городом.
    Поэтому, 16.07 предлагаю отказаться от вылазки, сохранив сон :lazy2:
    Позже постараюсь выяснить детали по запуску корабля к МКС с "Байконура". За его ракетой-носителем "медуза" более вероятна. Жаль только, что предварительно траектория того запуска пойдёт менее удачно для наблюдателей из Омска. Ещё уточню и позже сформулирую предложение по выезду, когда пойму, что вероятность наблюдать "медузу" есть.
     
  6. Жук долбоносик.)))

    [​IMG]
     
    OksanaOmsk, ssa551 и RailMan нравится это.
  7. Главные скачки года

    Информация от Александра (ника которого на нашем форуме я пока не знаю): 7 июля на ипподроме состоятся важнейшие конноспортивные состязания года.

    Дополнительно рекомендую ссылки:
    http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2019/07/05/1562310255290.html
    http://omskregion.info/news/70990-v_omske_na_sorevnovaniyax_soberutsya_luchshie_skak/

    Впрочем, сейчас об этих соревнованиях на кубок губернатора Омской области сообщают многие СМИ.
    По ссылкам, названным выше можно прочесть доп.информацию.
    Насколько я понял, заезды начинаются в 13:00 в это воскресенье (7 июля) на территории областного ипподрома (ул.Панфилова, 1)
    Есть интерес "потестить АФ"?
    Если интересно, сообщайте здесь до 22:00 6 июля, чтобы скоординировать участие.
    О себе... не уверен... пока очень сложный рабочий график, включая воскресенье... не уверен, что смогу вырваться...
     
  8. Я вроде как выходной, но жена... Т.е. я "своих планов" ещё не знаю.)) Но было бы интересно...
     
  9. #6912 6 июл 2019 в 19:49 | Омск, SonyClub | Страница 346
    Последнее редактирование: 6 июл 2019
    Сань, можно я твой телефон твоему тёзке скину? А у него выпрошу разрешения на его телефон для тебя.
    Я так понимаю там трио может оказаться: ты, твой тёзка и Владимир - вы се друг друга уже знаете.
    У меня, скорее всего вырваться не получится :cray:Так бы я сам с удовольствием скооперировал бы мини-группу.
    В любом случае, желаю удачного выходного дня :friends:

    * * *
    Update:

    SMS'кой отправил тебе номер телефона тёзки (разрешение от него уже получил). Жду твоё разрешение
     
  10. В полёте...

    [​IMG]
    Д850, 70-200/2.8
     
    Friezzz, BogKY, ssa551 и 3 другим нравится это.
  11. Доброго дня. Подскажите где у нас в Омске крышки к объектива купить?
     
  12. Так много где. Крышки-то разные. Ну, в "Связном", например. Чем Яндекс-Маркет не устраивает? Если есть время подождать, то, конечно, лучше через Ali или eBay - по цене гораздо экономичнее получится.
     
    Зверобой нравится это.
  13. В DNS поглядите. У них каталог на сайте полноценный, видно в каком магазине что есть и почем. Боюсь, что это единственный реальный "фотомагазин" в Омске, если нужно здесь и сейчас.
     
    Зверобой нравится это.
  14. Нашёл крышки у Юрия с мастерской Космос, завалившего авито объективами)
    Всем спасибо.
     
  15. Кстати никому не нужен Sony DT 35mm f/1.8 SAM? Лежит невостребовательным. Поменяю с удовольствием его на другой объектив, к примеру на 18-135 или что то близкое к нему.
     
  16. На барахолку продублировать (по тамошним правилам), а то мало нас в этой теме обитает.
    Ну, и на avito - для конкуренции с Юрием, а то что он там один трудится за весь Омск :haha:
    Серьёзно, шансов будет больше.
    Кстати, у E'шников 35/1.8 (SEL) появился. IMHO, нужно поспешить с объявлениями, т.к. возможен некоторый перенос интереса соневодов-E'шников от A'шного кропа к "безкостыльному" E с возможностью установить на FF в дальнейшем. Впрочем, у SEL ценник будет сильно другой...
     
    Зверобой нравится это.
  17. Вот ещё вопрос срочный для меня чайника) Каким самым простым способом проверить пробег на а77?
     

Поделиться этой страницей