1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 35 мм f/1.2

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Lampon, 25 июн 2019.

  1. #1 25 июн 2019 в 12:40 | FF Sigma 35 мм f/1.2
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2019
    UP: анонс https://sony-club.ru/articles/details/19

    Интересная и радостная новость. Наверное даже не в 35-ке с дыркой 1.2, а в том что в скором времени будут представлены линзы переработанные специально под FE.

    https://www.sonyalpharumors.com/sr5...ofocus-lens-ever-the-new-35mm-f-1-2-fe-prime/

    Прошу прощения, не знаю как поставить в теме метку "СЛУХИ"
     
  2. Лучше бы сделали 35 с дыркой 1.8 - с точки зрения массы-цены-востребованности был бы хит. Особенно зная, что Sigma не умеет делать компактные стекла ожидаем бандуру.
     
    Flanker, another, mustik и 2 другим нравится это.
  3. Угу, под 2 кило будет весить...
     
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    "По достоверной информации, следующим объективом, который представит Sony, станет 35mm f/1.8 FE (SEL35F18F). Пока нет никаких подробностей предстоящего анонса." отсюда

    По сабжу - вангую огромное ведро с нереальным ценником.
     
    bas076 нравится это.
  5. -=BooM=-, у Сигмы нереальных ценников пока что не наблюдалось, так что не думаю, что цена будет запредельной. Размеры - наверняка будут.
     
  6. Не могу понять сути этой фразы... слишком глубокая...

    А так ценник должен быть поболее, так как это будет стекло специально разработанное под Е баян, а не старая схема + МС11 в одном флаконе.
     
  7. Все будет понятно, если прочитать оба предложения сразу.
    Наверняка будет, но что с того? Стекло будет уникальным и, наверняка, будет иметь отличное разрешение с минимальными ХА. И, скажем, если Сигма выставит за такое стекло ценник в пару тысяч долларов - это, конечно, будет дорого, но дорого не запредельно.
     
  8. Ок, понял. Я с утра, похоже, не могу так много предложений держать в голове ;)

    Ну я не спорю, что будет уникальным, я просто предполагаю, что будет почва для поднятия ценника. А так, я бы хотел 35ку себе с 1.2 дырой, но думается, размер все желание отобьет, как это было с 40 1.4 и 105 1.4.... а как сначала хотелось, как хотелось ;)
     
  9. Не знаю, как 40/1.4, а 105/1.4, если попробовать, хочется невзирая на размеры и вес :)
     
    Palsanovi4 нравится это.
  10. Поживем, увидим, что да как ;)
     
  11. в оригинале "designed specifically for Full Frame mirrorless", для беззеркалок КиН уверен тоже версия выйдет. А если подумать, то еще и L-Mount существует.
     
  12. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Как правило, объективы от сигмы отличаются от аналогов большим размерами. а тут ещё и /1,2.
    Так, брюзжание просто, хочется же, чтобы и /1,2 и рабочая с открытой и чтобы в карман лезла, ага.:) Но такого не бывает.
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да все объективы, которые есть у сторонних производителей под FE со временем выйдут под К и Н, когда те спецификациями баянета поделятся, ну или сами разберутся.
     
  14. Если будет, как младший полтос, то интересно.
     
    Dexz нравится это.
  15. Жим лёжа или стоя? :)
     
    ДмитрийФ нравится это.
  16. Не очень верю, потому что это будет очень дорого и очень тяжело, а в этом сегменте конкурировать с родным бесполезно. Только если как имиджевый продукт... но я не верю :)
     
  17. Учитывая отношение Сигмы к размерам... Боюсь я не подниму)))
     
  18. Да ладно, не гоните на Сигму.
    Светосильные стекла-фиксы тяжелые у всех без исключения.
     
  19. Но у Сигмы тяжелее:heat:
     
    Роман84 нравится это.
  20. usman161rus, Но и дешевле. А если уж откровенно, то ничем не хуже шильдика GM)))
    К тому же у тетки нет пока аналога 105...
     
    Mikulas нравится это.

Поделиться этой страницей