FF Всё о Minolta AF 200/2.8 HS APO G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Wingsword, 24 фев 2008.

Метки:
  1. А как отличить шарп программный от оптического?
     
  2. Ну по картинке виден явный шум от шарпа на мелких деталях(ресницы, волосы и пр.), так же переизбыток шарпа виден в боке в виде соответствующего шума.
    А вообще оптического шарпа нет :) Есть разрешение и контраст. Иногда высокий контраст можно спутать с шарпом, но по боке все-равно видно. :)
     
  3. cat.spb
    LR 2.7 => upgrade до 3-шки.
    ээто я лажанул.... ползунки шарпа по дефолту в самой программе, но при конвертации стоял шарп под печать на матовой бумаге, Standard...
    Если принцепиально могу переконвертить и перезагрузить. Или raw-ок несколько кинуть. Там соответственно всё с A700.
     
  4. Я тоже себе щас 3-ю поставил, вот сижу, изучаю. Радует, что добавили коррекцию дисторсии, теперь у меня дома не будут сужаться друг к другу :)
     
  5. а ежели конвертировать ACR, то по отношению к стандартным настройкам шарпа 25/1,0/25/0 на сколько зашарпены приведенные фото?
     
  6. zig
    ХЗ. Это не в настройках программы делается а уже при экспорте. там можно выбрать не шарпить, шарпить под экранный просмотр, шарпить под печать на бумаге (глянцевой матовой) ну и сила измеряется как то типа standard и ещё по моему 2 позиции есть. к ползункам в самой программе финальный шарп отношения не имеет.
     
  7. Потрясающий объектив! Субъективно, конечно, я не делаю сравнительных тестов- мне это не надо. Проверяю технику в работе. Нравится рисунок, пластичность, резкость, цветопередача, отсутствие ХА (особенно, если сравнивать с M 85 1.4 G, про банку вообще молчу), относительная компактность и качество исполнения самого объектива. Из минусов- неуверенный автофокус, но, конечно, куда лучше, чем у банки, но куда хуже, чем у 135 цейса. Я использую его и в студии (тут он вне конкуренции, если позволяет метраж), и в репортажной работе на улице. В помещении как-то не приходится его одевать- тут больше подойдёт цейс, как объектив, способный быстро и точно фокусироваться в условиях недостаточной освещённости и рабочий уже с открытой. Конечно, фокусное весьма специфичное, но если вы представляете, для чего он вам нужен- вы в нём не разочаруетесь.
     
  8. #128 11 июн 2010 в 16:13 | FF Всё о Minolta AF 200/2.8 HS APO G | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2010
    Без конверторов автофокус на нём то что надо. Длинного цейса в руках не держал, но по сравнению с тёмными зумами, вне конкуренции. На старших тушках должен быть ещё и реактивным по скорости.
     
  9. Сегодня взял выходной и поехал охотится, специально взял М200/2.8 и х1.4 TC APO II. Сделаю фотки заброшу в фотоохоту. Охотился на настоящую дикую живность на реке, в небольшом местном заказнике. Понял, что для охоты на диких по настоящему, нужен именно режим кроп(желательно даже не 1.3 а 1.5-1.6) + хорошая тушка + ФР 500мм, все доказательства типа, а вот я поймал на 300 и на ФФ и почти не кропил, это либо исключение из правил, либо пускание пыли в глаза. Сьёмку из засады в которой лежал три дня и три ночи, я в рассчёт не беру ибо у меня такой возможности нет.
     
  10. так же стал владельцем сабжа.

    доволен как слон!!

    пара фоток:
    [​IMG]
    полноразмер: http://img-fotki.yandex.ru/get/51/gordeev-foxof.3/0_2f121_553acddb_orig
    [​IMG]
    полноразмер:http://img-fotki.yandex.ru/get/5102/gordeev-foxof.3/0_2f122_6de49f9f_orig

    вот этот альбом: http://fotki.yandex.ru/users/gordeev-foxof/view/192804?page=0 целиком с этого объектива.

    Всем рекомендую!

    зы/// стоит в 4 раза дешевле аналогов у конкурентов...
     
  11. Т.е. у конкурента 200/2.8 стоит 4800$ ?
     
  12. Секундочку, это обьективы принципиально разные по классу. Не нужно сравнивать по цене 200/2.8 и 200/2.
     
  13. принципиально разного не вижу :)

    принципиально это два светлых фикса на 200мм
     
  14. ну тогда минолта 135/2.8 и ZA 135/1.8 одно и тоже
     
  15. Присоединяюсь.
     
  16. А ваш 28/2 из подписи это одно и тоже с 28/2.8 и по цене ...
     
  17. #139 4 июл 2010 в 19:52 | FF Всё о Minolta AF 200/2.8 HS APO G | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2010
    M200/2.8G HS APO + х2.0 TC II APO

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. мдяяя...

    согласен... глупость сказал :)
     

Поделиться этой страницей