FF Всё о Minolta AF 200/2.8 HS APO G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Wingsword, 24 фев 2008.

Метки:
  1. да не хуже он цейсса в портретах.
    цвета минолтовские, влага - присутствует, фон моет не хуже за счет более длинного фокусного.
    резкость убийственная уже на 2.8...

    просто фокусные длинные не всегда удобны даже на улице для портретирования, особенно, если портреты ростовые...

    +есть почти макро - с такой резкостью бабочки на цветочках с полутора метров отлично получаются - каждую пылинку на крыльях видно.
     
  2. Для ростовых есть 85й, полтос в крайнем случае. А вот телемакро это действительно забавно.
     

  3. Хуже 85/1.4 G на лицевом, чтоб в этом даже сомнений небыло. Цветопередаче своебразная, свойственная как я понал как 200/2.8 так и 300/2.8. Например явно уступает по цветопередаче 70300G, хотя это неадекватное сравнение, последний всё-же тёмный и медленный.

    Смотря что на улице ;), особенно ростовое...

    Релевантно в основном с конверторами. МДФ всё-же ограничивает. После попадания в руки 200/4 макро, такие сужеты уже не снимаю ей.
     
  4. 200/2.8 + х1.4 предпочтительней. Это более универсально и если не ошибаюсь ещё и легче и компактней.

    В подлеске когда расстояния коротки, а светосила нужна приходится в тему.
     
  5. Как то странно сравнивать телефикс с портретником, да еще и лицевым. Есессно 200/2.8 будет всем хуже в этом аспекте.
    Цветопередача как раз классическая, минолтовская. Контраст сразу валит в огромном количестве с открытой. С 70-300 сравнивать нет смысла, ибо как раз такие 70-300 стоит особняком от классических минолтовских линз, т.к. слишком у него цвета попсовые.




    Нашли, что сказануть :D
    Да 200/2.8 с телеконвертером дажа банка уделывает, не говоря про фикс 300/4. :D

    Мой вам совет: не пишите то, чего не знаете. А то не первый раз людей в заблуждение вводите.
     
  6. cat.spb
    это по какому-то параметру? и откуда у банки взялось около 300мм?

    вот с этим согласен.

    Это подтверждаю. Хотя ессно до макрика далеко. ну и говорят что у 135za МДФ ещё меньше и увеличение больше, так что...

    Из плюсов 200/2.8 на 135/1.8 200мм компактнее и легче да и дешевле скорее всего.
     
  7. По параметру резкости.
    А я не говорил о сравнение банки и 300мм. Я говорил в сравнение оптических свойств банки и 200/2.8+конвертер. Если тебе ломает слух, то Ок, возьмем не самую блистательную Сигму 135-400. Она будет лучше, чем 200/2.8+конвертер.
    Или ты тоже считаешь, что 200/2.8 с конвертером будет лучше фикса на 300мм? :eek:


    Тогда придется выбирать между универсальностью и качеством. Лично я бы взял 70-300 и не ломал себе мозк, тем более, что оптически будет лучше.
     
  8. жЫвачкой приклеяли :D опять "мохнатое, хвостатое, четвероногое"(C) перл выдал. :)

    С х2.0 даже пчелу можно поймать достаточно хорошо, пару раз получалось.
     
  9. Читайте все сообщения, а не выдергивайте отдельно, тем самым искажая общий смысл.


    С х2.0 я бы даже не стал себе эту фоточку сохранять на компе, ибо там такой трешак полезет, что китовый 75-300 даже будет лучше.
     
  10. cat.spb
    да ну. 200 +tc1.4 очень не плох с открытой по резкости, только ХА дофига и _только_ из-за них я бы рекомендовал поджимать дырку. но 300/4 G HS APO тоже ХА имеет как ни странно не маленькие, не смотря на APO. ну и банка на 200мм на открытой ИМХО не имеет никаких шансов супротив 280/4 (200 + tc1.4) на открытой.
    Я на 200мм фикс снимал и так и с теолеконверторами.

    а вот с x2 согласен мыльновато, фокус тупит, ХА бешенные. до преемлевого результата надо поджимать на стоп хотя бы (ИМХО) ну а 400/8 уже не сильно интересно. ну и китовый 75-300 ессно тут тоже не сравним так как на F8 апсайз с 300 до 400мм думаю с вероятностью близкой к 100% проиграет 400 F5.6 (200 + TC2x) @ F8.

    я не снимал на фиксы 300мм кроме 300/2.8 G SSM ему ессно связка 200/2.8 + Tc1.4 x сольёт, а вот всем другим и если брать хотя бы прикрыте на полстопа то не всё так однозначно.

    Что касаемо сигм... мне нечего сказать.опыта не имел да и нет желания связываться с 3-rd party.

    Я на 70-300G снимал совсем мало, на 200мм у зума шансов нет, на длинном конце 200+ TC1.4 @ F5.6 и далее vs 300@ F.5.6 и далее ИМХО зум будет не лучше по резкости. ХА может быть будут меньше. Но по резкости вряд ли.
     
  11. Можно увидеть кадр с 200/2.8 + 1.4 на открытой?


    Серега, ты видимо так рассуждаешь, потому, что тестов не делал. Я тебя уверяю, что 70-300 рвет 200/2.8+1.4, а банка рвет 200/2.8+2. Есессно, если их грамотно сопоставить. Обратись к Буркову Диме, даже его Сигма 135-400 уделывает этот фикс с телеконвертерами, а ты говоришь про 70-300...
     
  12. cat.spb
    Поищу, но я недавно делал чистку каталога LR от околотестовых кадров, так что....

    не делал.

    Но кое что можно глянуть: тыц, тыц, ну и под конец покури вот это. тыц
    так сказать выделим для истории.

    это на F5.6 а для зума это будет открытая. так что...
     
  13. Ну ты внимательно то посмотри картинки. 200/2.8+1.4 на полстопа прикрытой слил 70-400 на открытой по центру. По углам есессно фикс получше. Да и вообще вериться мне с трудом в этот тест, ибо Сони НИЧЕГО не меняла в Минолтовском 300/2.8, а по картинкам видно, что Сони явно лучше аналогичной Минолты. Так шо... :rolleyes:
     
  14. cat.spb
    ты там почитай
    было несколько версий 300/2.8 даже у минолты, и 300/2.8 от сони вероятно слизан с последней SSM версии, которая заметно лучше старой HS версии (они разные ОПТИЧЕСКИ).
     
  15. По случаю я сегодня свободен. Стрельнул прямо с балкона обеими.

    М200/2.8 G + х1.4 II APO

    [​IMG]

    SAL-70300G

    [​IMG]

    Как по мне первый отработал лучше.
     
  16. #117 9 июн 2010 в 19:59 | FF Всё о Minolta AF 200/2.8 HS APO G | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2010
    Да, действительно у них в тесте G HS, а Сони перевыпустила с SSM.
    Че то вторая картинка не открывается :(
    UPD: открылась. Явный промах фокуса. Тест в топку.
     
  17. #119 10 июн 2010 в 02:00 | FF Всё о Minolta AF 200/2.8 HS APO G | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2010
    Короче обьектив, кроме ХА с х1.4, силён как зверь, ну может слегка полслабее чем без него.
     
  18. Спасибо.
    А чего шарпа так много? И без EXIFа...
     

Поделиться этой страницей