1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Rodenstock 100/1.6

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем LessMore, 23 дек 2016.

  1. koondr, я не разбирал свой, я не умею. Интернеты говорят, что у моего такая схема как на рисунке, что ты привел.

    Возможно, KNA разбирал мой объектив, это же он мне на Сони адаптировал, стоит у него спросить.
     
  2. ))) Неправильно пронумеровал очередность линз во второй склейке:blush: 1.jpg


    Вот примерно такая схема : 0.jpg
     
    LessMore нравится это.
  3. Если что, то эта схема составлена с моего описания. Вот тут источник: https://avtor-page.livejournal.com/5141.html
    Но уверенности на 100%, что там в середине тройная склейка, нет. Один знакомый светил в неё зелёной лазерной указкой, чтобы посчитать поверхности раздела - по бликам видно. И говорит, что там склейка двойная, просто один из элементов ступенчатый.
     
    koondr нравится это.
  4. LessMore, и карточки хорошие и глаза у девушки потрясающие!
     
    LessMore нравится это.
  5. Что значит внук для бабушки и деда?
    Дети бывают плохими или хорошими, но внуки всегда изумительны.)))


    [​IMG]
     
    levis, Friezzz и sergtum нравится это.
  6. .
     

    Вложения:

    • _DSC0847.jpg
      _DSC0847.jpg
      Размер файла:
      163,1 КБ
      Просмотров:
      347
    • _DSC0877.jpg
      _DSC0877.jpg
      Размер файла:
      76,5 КБ
      Просмотров:
      344
    • _DSC0903.jpg
      _DSC0903.jpg
      Размер файла:
      98,9 КБ
      Просмотров:
      258
  7. #72 24 июн 2019 в 10:42 | FF Rodenstock 100/1.6 | Страница 4
    Последнее редактирование: 24 июн 2019
    Sony a7m2

    [​IMG]Untitled by Вадим Плат, on Flickr

    во вложении неотредактированный файл, завален горизонт
     

    Вложения:

    • _DSC0743.jpg
      _DSC0743.jpg
      Размер файла:
      78,1 КБ
      Просмотров:
      352
  8. plat, завалено фото. и не выигрышно.
     
  9. может быть, но девушка в одну сторону, а горизонт в другую
    согласен, чисто рефлекторно пытался модель сделать вертикально, и не увидел даже когда обрабатывал. Повернуть не получается, ступни ног обрезаются
     
  10. plat, чтоб не резать- вертикаль сначала, затем просто кадр выставьте так, как нужно Вам, пусть и с пустотой.
    Тупо дорисуйте в фш копию низа фото. И все ок)
    Заливкой или любым другим удобным способом.
    Сорь за отступление.)
    Хотел просто помочь. :drinks:
    48118795111_69ac2b320e_o.jpg
     
    ivanov2164 и mustik нравится это.
  11. #76 24 июн 2019 в 16:23 | FF Rodenstock 100/1.6 | Страница 4
    Последнее редактирование: 24 июн 2019
    спасибо, но я не программист, для меня такие науки сложны. :) я в ACDSee кое как правлю. Суть понял, может как нибудь попробую
    чуть поправлю наклон и перезалью фото.
    можно потереть off topic
     
    Magadanec нравится это.
  12. #79 2 ноя 2019 в 07:19 | FF Rodenstock 100/1.6 | Страница 4
    Последнее редактирование: 2 ноя 2019
    Если судить по нижней таблице, то обсуждаемый здесь обьектив (тот, что в начале ветки), имеет артикул 3801.280.020 и относится к кинопроекционным объективами под кинопленку 16/35 мм, а не " для лазерного научного прибора". Что касается второго варианта с фирменной надписью по центру корпуса, вот его предназначение не известно, но судя по наличию резьбы М48 в хвосте, возможно он как раз и есть для " лазерного прибора". Оптические схемы у них однозначно разные, о чем свидетельствуют различия в корпусе ( на одну ступеньку больше), а так же диаметр задней линзы. В первом случае он около 37 мм, а во втором около 42 мм. Про диаметр пишу со слов владельцев. Для покрытия сенсора Fuji 3344 наверное лучше второй вариант с задним стеклом 42 мм, а для ФФ видимо первый на 37 мм. Что касается рабочих-фланговых-фокальнах отрезков, то для первого варианта фланговый отрезок от первого выступа составляет 48 мм, если отнять глубину выступа 15,5 мм, то получается от кромки 32.5мм, если задняя линза сидит в глубине примерно на 3 мм, то имеем фокальный отрезок от задней линзы около 35.5мм. Насчет второго варианта никакой инфы не нашел, кроме того, что у него РО чуток побольше, так как удается вывести бесконечность на ЗК на чуть большую дистанцию. Себе прикупил первый проекционный вариант как в начале темы, пока жду.
     
    SSnail нравится это.
  13. Поскольку имею три БЗК EOS R, GFX 50R и а7 RII, возникла идея посадить объектив на универсальный хвост EOS под РО 44 мм. Если использовать обычные неавтофокусные переходники, жопка объектива без труда войдет в переходник на нужную глубину около 10 мм, а вот если использовать автофокусные адаптеры, то там ограничение по глубине около 9 мм и по диаметру 41 мм, печалька. А хотелось приделать хвост ЕOS c чипом подтверждения автофокуса. Правда есть уверенность, что это будет работать только на EOS R через родной адаптер, а на системах Сони-Фудзи работать не должно. Правда Fotodiox сейчас продает переходники с чипами v10, никто не пробовал, как они работают на системах, отличных от Кэнон?
     

Поделиться этой страницей