FF Всё о Minolta AF 200/2.8 HS APO G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Wingsword, 24 фев 2008.

Метки:
  1. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Проблема конвертера. Однозначно.
    Мой 80-200G БЕЗ конвертера фокусируется моментально. С конвертером Tamron 2X такие же проблемы, как и у вас.
    Дело в том, что конвертер не передает камере реальный коэффициет передачи получившегося "редуктора", т.е. зависимость положения плоскости фокусировки от поворота отвертки с использованием конвертера изменяется, но конвертер этого не учитывает...
     
  2. zig
    Упс сори обманул, только 200, 300/2.8 600.
     
  3. Под HS объективы редукторы родных II конвертеров специально еще вдвое замедлили. Довольно неплохо справляются со своей задачей, даже когда света мало.
    Может, камера предполагает наличие чего-то родного?
     
  4. При просмотре отснятых снимков обратил внимание на тот факт, что Просмотрщик (ASDSee 3.0) определяет фокусное расстояние снимка без учёта конвертера. Выдаёт что снятьо с ФР 200, а не 280 как ожидалось.
    Сегодня поснимаю без конвертера.
     
  5. vito44, 1,4х конверторы только родные, в основном, реальное фокусное и диафрагму прописывают ;)
    А ваш кенко с этим объективом не виньетирует случайно?
     
  6. C родным конвертором 2x I версии и 200 HS фокусировалось отвратительно. Плохая фокусировка из-за конвертора скорее всего. Без конвертора фокус должен летать, на A200 так и было.
     
  7. С родными конвертерами всё нормально прописывается в EXIF.
     
  8. Да нет, виньетки не наблюдал. Без конвертера всё отлично! Фокусируется очень быстро. 21 февраля попробую поснимать 1 этап "Сусанин-трофи" (гонки в карьере) и Ледовое шоу вечером. Результат доложу.
     
  9. Просто я пробовал с телеконвертором Тамрон 1,4х - виньетирование страшное. С Сигмой 1,4х ЕХ тоже заметное виньетирование, хотя и поменьше. Вот думаю может Кенко Про прикупить, или родной :eek:
    С двухкратными конверторами виньетирования не заметно.
     
  10. Я использовал 200/2,8 с родным телеконвертором 1,4. Проблемы со скоростью фокусировки были только в достаточно темных местах. При нормальном освещении особой разницы нет (ну есть небольшая, но не критично). С дешевыми неродными конверторами могут быть большие проблемы и по фокусировке и особенно по качеству выдаваемой картинки, точнее ее отсутствие.
     
  11. Вот тут есть неплохая статья по сравнению телеконверторов: http://www.maddoxart.net/index.php?option=com_content&task=view&id=60&Itemid=53 . Хорошо видно, что родные фирменные телеконверторы реально помогают создавать хорошие кадры, Сигмы - туда-сюда, а вот Кенковские - полный брак, если абстрагироваться от качественной фотографии.
     
  12. #92 23 фев 2010 в 00:26 | FF Всё о Minolta AF 200/2.8 HS APO G | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2010
    Ну вот и моё мнение о стекле:
    В условиях локальной освещённости, ледовое шоу, объектив показал себя с очень хорошей стороны. Достаточная резкость с открытой, шустрый фокус, цветопередача просто заглядение. Если не принимать во внимание шумы и шевелёнку от съёмки без штатива - доволен им на все 100%. Цену свою оправдывает полностью. В более благоприятных условиях результат ещё лучше!
     
  13. Приобрел объектив,очень понравился!У меня первая версия,не G HS.Не подскажут ли почтенные,какой из телеконвертеров х2 будет с ним работать шустрее:первая версия или II?
    Я понял что первая...
     
  14. bdg67
    Первая версия быстрее шестерёнки крутит.
     
  15. DonSergio
    Ну да,у первого передача 1:2 ,а у второго (АРО II 2x) 1:4.
    Хорошо бы при этом точность фокусировки сохранилась!
    Лишний раз упомяну,что от стекла мы с женой в восторге!
    Маст Хэв!
     
  16. Более того, первая версия конвертера заточена именно под первую версию объектива. Для HS лучше вторая (меньше будет рыскать в потемках).
     
  17. В потёмках на 200 F2.8 просто ничего не снять, если Вы конечно не памятник)
     
  18. Владельцы! Каких еще жанрах вы используете сабж, кроме фотоохоты?
    Я к нему приглядывался. Для фотоохоты он коротковат.
    Для портретов? На сколько он хуже в этом плане 135-го цейса?
     
  19. Для охоты на коротких дистанциях хорош с х1.4 APO. За неимением пока лучшего охочусь с х2.0 APO на более дальних дистанциях. Можно поохотится на людей/сценки на улицах.
    Можно пофотать портреты издалека.
     
  20. для фотоохоты он мне неинтересен, есть 300/4, да и тот коротковат на фф
     

Поделиться этой страницей