1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. Дык счастливые люди, будем завидовать молча.

    Моя Минолта 24-105 была более менее норм на А900, особенно на 35 мм. Но 24-105 конечно резче.
     
  2. #1862 17 июн 2019 в 01:21 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 94
    Последнее редактирование: 17 июн 2019
    Минолта норм. стекло (особенно за свои деньги), но по сравнению со стариканом или 2470((
    Если попробовал 2470/2.8, то минолту уже не захочешь ни в каком виде.
    Современные камеры дают некую степень свободы по исо. 2.8-4 не столь критично для Трэвел зума. Ради интереса, отснял детский утренник на 24105, справился абсолютно спокойно. Изредка брал в руки вторую камеру с 85/1.4
     
    Mazolich нравится это.
  3. В детстве, я задавал вопрос отцу: жигули 6ка стоит 9т.р, а запорожец 2+т.р. Так вот, собственно вопрос; ты бы одну 6ку взял или 4 запорожца? Ответ был однозначным без колебаний: конечно 6ку)) В то время я не совсем понимал, почему))
     
  4. У старикана нет 24 мм. У меня был 16-35/2.8, огромный и тяжелый. Минолта 24-105 удобнее для поездок. На это предлагаю закончить офф топ -) 24-105 прекрасно подходит для тревела, на мой взгляд.
     
  5. #1865 19 июн 2019 в 14:24 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 94
    Последнее редактирование: 19 июн 2019
    Ну дык давно известно, что цена растет далеко не пропорционально качеству. Тут уж дело вкуса.

    Главное, чтобы жену меньше любить не стали :pardon:

    Если серьезно, то удалось и мне покрутить в руках сей сабж. Большое спасибо Юре Jurgen за возможность попользоваться :good2:

    Очень достойное стекло. Резкость хороша, зум плавный (по крайней мере на этом), фокусные 24015 то что надо. При просмотре убедился, что в основном только на крайних и снимал. Виньетка на открытых не напрягает и в конвертере давится легко. АФ вполне резвый и репортажный.
    Вес. Меня и 2470GM не напрягает, но тут при прогулке разницу почувствовал таки.

    Но. Чисто из личных ощущений с GM мне картинка все таки травится больше. Резче, звонче что ли и цветастее ). И да, 2.8 мне все таки актуально.
    Так что жабу придушу, оставлю GM и 14 мм в довесок, фильтры на супершир добирать по мере возможности. Да и купить продать тоже = потери.
    И есть очучение, что я немного извращенец, но нравятся мне большие и тяжелые стекла :grin:

    Повторюсь при этом, что сабж стекло достойное и свое предназначение оправдывает полностью. Имху :dirol:

    DSC00022.jpg DSC00023.jpg DSC00024.jpg DSC00025.jpg DSC00026.jpg DSC00027.jpg DSC00028.jpg DSC00029.jpg DSC00030.jpg DSC00031.jpg
     
    YanTo, Santey, Mazolich и 5 другим нравится это.
  6. #1866 19 июн 2019 в 18:51 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 94
    Последнее редактирование: 19 июн 2019
    То что GM оптически сильнее, это да. В идеале и тот и другой иметь
    Но 24-105 удобнее именно в поездках, отпусках, где большинство снимков днём и света перебор.
    Такого зума мне очень не хватало в А-системе.
     
    KotoPalych нравится это.
  7. Почему? Сигма Art 24 - 105 / 4 . Если удачный экземпляр, так и ок, резкий, контрастный, цветастый. Правда, довольно тяжёлый (А900 с ним может и напрячь таскать в поездке), здоровенная передняя линза торчит и фильтр 82мм.
     
  8. #1868 20 июн 2019 в 07:44 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 94
    Последнее редактирование: 20 июн 2019
    Вы сами ответили на свой вопрос)) Собственно я подозревал, что будет это стекло приведено в пример. Здоровый и тяжелый. Смысла от него по сравнению с 2470/2.8 Цейсс я не нашёл. Да и фильтры 82 ( вроде мелочи, но нейтральный + полярик + ND) А самое интересное что больше их мне накручивать некуда. Ещё и экземпляр как вы правильно сказали надо найти удачный.
    Выпустили эту сигму на закате А-системы. Уже начал в сторону Е смотреть.
    Я хотел объектив без нюансов. 24105G - именно такой. Купил первый попавшийся экземпляр у официала в январе, недостатков за полгода не нашёл. В общем нравится: вес/размер, конструктив, резкость, рисунок, цвет, фокус, размах. И даже фильтры 77мм. А набор хороших фильтров тоже стоит денег. Что ещё надо?)) То что до уровня фиксов не дотягивает. Так мы же автомобилю не записываем в минусы, что не летает или не плавает)).
    Признаюсь, долго душил жабу. Рассматривал и Canon 24105 через переходник и Сигму вышеупомянутую. Но как представлял всю эту конструкцию в сборе, да в отпуск((
     
    YanTo и artist нравится это.
  9. Проблем со стабилизацией ни у кого не было ? Есть экземпляры на которых стабилизация работает хуже чем на стеклах без стаба вообще.
    Проверяли перед покупкой свой объектив ?
     
  10. Misha80, я слышал об этой проблеме. Пока свой не тестил. Всё планирую проверить :)
     
  11. не ощущал таких проблем...
    да и выбирать не из чего было - был один единственный объектив в магазине на апрель 2018 :)
     
  12. Vlad_S
    SergioDenisenko

    Что бы проверить стабилизатор нужно 1-2 минуты времени. Это если не торопится ..
    1.Включить стаб
    2.Зажать на половину кнопку спуска что бы стаб активизировался
    3. Посмотреть в видоискатель или на экран поворачивать немного камеру и оценить на сколько картинка " залипает ".

    Если ваш объектив дефектный , то "залипание" хуже чем на фиксе без оптического стаба , а только с матричным.

    Объектив стоит более 100 тыс. рублей ( "белый" ). Неужели вам не интересно нормально ли он функционирует ?
    Вы меня удивляете.
     
  13. Когда объектив радует, то и не ищешь в нем недостатки. А когда начинаешь искать, то находишь, как правило. У врачей есть такая поговорка, что нет здоровых людей, есть не дообследованные.
     
    Sibiryak73 и Magadanec нравится это.
  14. это кто такое решил?
    стаб работает ВСЕГДА, когда фотоаппарат включен и стаб включен.
     
  15. это хорошо!
    так было бы пресно жить!
    цените то, что Вас удивляют!
     
  16. #1876 25 июн 2019 в 14:59 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 94
    Последнее редактирование: 25 июн 2019
    Я бы не назвал не работающий стабилизатор в объективе недостатком. Это есть брак.

    Ок. Улучшение стабилизации заметно по сравнению с фиксами которые только матричный стаб могут использовать ?
    Попробуйте на выдержке 1/5 снимать на фокусных 24-50 мм. Выход годных кадров не менее 50% должен быть.
     
  17. у меня нет фиксов...
     
  18. #1878 25 июн 2019 в 19:30 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 94
    Последнее редактирование: 25 июн 2019
    AlekseyM, Sorrento, A Nikolaevich и 16 другим нравится это.

Поделиться этой страницей