1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 105/1.4 DG HSM Art

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем romelenium, 25 фев 2018.

  1. Да, на следующий день
     
    StanislaVS нравится это.
  2. Как-то неуютно у нас в топике......никто ничего не пишет.....
    Знаю!!! Нужен повод!!!
    Даю повод!!!! Чем мы хуже 135GM?! У нас тоже бокеха с подвыподвертом:laugh1:. А мне нравится!
    с обработкой не заморачивался, нажал на кнопку АВТО в ЛР и ресайз
    DSC07411-Edit-Edit.jpg
     
    Олег69, Sokarius, dima116 и 12 другим нравится это.
  3. #343 19 май 2019 в 18:30 | FF Sigma 105/1.4 DG HSM Art | Страница 18
    Последнее редактирование: 19 май 2019
    Jurgen, у меня фотографии немного специфичны, чтобы здесь выкладывать :).

    Зато сегодня проверил защиту А9 и сабжа от воды. Итого: два часа под дождем (временами проливным), полет нормальный. И камера, и объектив, никаких проблем не испытали. Повторять, конечно, не рекомендую.

    Впрочем, был тут на концерте:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Объектив, как и всегда, показал себя превосходно. Электронный затвор А9, к сожалению, перед тамошним светом спасовал, поэтому использовал в основном A7R3 (с полностью механическим затвором, без EFCS).
     
    konsigr, Vigur1973, Mazolich и 7 другим нравится это.
  4. Procyon,
    Кореяночек много не бывает!
     
  5. izlomdoc, оно может и так, но я не питаю иллюзий по поводу заметной части моих фотографий, и на фотофоруме свои поделия выкладывать стесняюсь :)

    Но это стекло, как бы то ни было, одно из самых нужных мне.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    konsigr, Vigur1973, Mazolich и 4 другим нравится это.
  6. Так это же последствия ЭПШ.
     
  7. По-моему это заблуждение.
     
  8. По-моему это известный факт, когда ЭПШ отрезает часть кружков или лимончиков. Мало того она еще и размытие хуже делает.
     
  9. #349 19 май 2019 в 21:13 | FF Sigma 105/1.4 DG HSM Art | Страница 18
    Последнее редактирование: 19 май 2019
    В прошлом году не помню в какой ветке показывал сравнительные кадры с ЭПШ и без нее, разницы не было никакой, ни в размытии, ни в лимонах...
    Посмотрел ролик, он говорит, что разница в размытии при электронном затворе и механическом видна при выдержках короче 1/1000. Но электронная передняя шторка и электронный затвор - это не одно и тоже. Про обрезку кругов до лимонов в ролике ничего нет.
     
  10. Совершенно верно, этот эффект проявляется на коротких выдержках, и карточка у Jurgen именно с короткой выдержкой.
     
  11. Я в восторге, только приехал со съёмки, где опробовал сабж. Фото, камерный jpg, без вмешительств редактора. Подсвечивал Godox ad600, у меня одни эмоции, от стекла во время съёмки получал только удовольствие. Даже вес объектива не успел оценить. Чуть позже выложу серию.
    [​IMG]
    Maria
    by Dmitriy Salikov, on Flickr
     
    dima116, konsigr, Vigur1973 и 11 другим нравится это.
  12. Dexz, у вас модель с этого ракурса (про первую фотку) похожа на современную актрису Кристал Рид... или может это она? ;)
     
  13. Не мне до таких звёзд далеко ещё:boast:
     
  14. Dexz, очень благородный рисунок у объектива. Понимаю ваши эмоции, у меня были аналогичные. Вижу излишек микроконтраста на лице, увы это проблема сабжа, на открытой он слишком резок и контрастен для портретов, на а7II было еще более-менее терпимо с дерматологией, а на а7RII просто беда, все пытаюсь подобрать условия съемки и настроить профиль в ACR , но пока до идеала не дошел. Проблема в том, что в ACR11, которым обычно пользуюсь, можно регулировать только контраст в целом, регулировки микроконтраста нет. Приходится обращаться к DxO, в котором есть отдельные ползунки контраст/медиум контраст и /файн контраст=микроконтраст. Но та версия DxO, что стоит у меня, не работает с Равками. В общем куда ни кинь - всюду клин. Мне этот сабж особенно нравится в связке с 30 мп Canon EOS R, так как 42 мп R-к ему явно противопоказано. По идее ему из-за сверх совершенных оптических свойств надо бы камеру всего 12-16 мп (хоть покупай первопятак :cray2:).
    И кстати, может кому интересно, он без проблем кроет сенсор GFX даже на открытой. Учитывая, что родной GF 110/2 имеет дырку всего-то F2 и он еще более резкий-контрастный, чем сабж, Sigma 105/1.4 смотрится в этой связке очень интересно, получается в эквиваленте 83/1.1 (!!!). Но там другая проблема, купил автофокусный адаптер Kipon EOS-GFX, у него скажем так не идеально ложится фокус на глаза по сравнению с теми же MC11, MT4 или Canon EOS-EOS R, несмотря на то, что у Kipon уже 7-я прошивка адаптера. Может еще допилят ...
     
  15. Рисунок у этого стекла очень хороший. Я такое удовольствие испытал год назад когда купил "шедевратор" от стекла балдел, но мне как раз и не хватало резкости на нём. Сабж имеет всё, плюс диафрагма 1.4 , да вес и габариты большие, но я готов с этим мериться, для портретных фотосессий на час, два я думаю справлюсь. По поводу резкости и контраста, если она будет избыточной, то это не проблема, в С1 спокойно можно её убавить. Да и большинство тех кому показываю фото ( обычным обывателям ) уж очень нравиться видеть реснички и выразительные глаза. Вообщем испытал те же чувства, что и тогда, когда ко мне в руки попал Заяц 135.
     
    RailMan нравится это.
  16. Супер! Уже собираю деньги на это стекло)))
     
    Dexz нравится это.
  17. Сейчас кручу в С1 равки и получаю удовольствие :dance3:
     
    Zloyboss нравится это.
  18. Vigur1973, b.a.m., Zloyboss и 7 другим нравится это.
  19. Смотрел, не мог понять... Но вдруг осознал, в чем проблема: черный мотоцикл лучше : ) особенно на открытой.... красно-белый не то совсем. ;)
     

Поделиться этой страницей