1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. Я имел ввиду, держатель универсален для объективов или для каждого объектива требуется отдельный ?
     
  2. Универсальный конечно, подходит на все объективы с резьбой под фильтр начиная с 82мм и менее. У него есть переходное кольцо которое накручивается на объектив, а держатель потом уже быстро садится или снимается на это кольцо.
    Внутри держателя есть резьба для тонкого CPL фильтра.
     
  3. Посмотрел видео... Весчь!.. Теперь буду бороться с жабой :-(
     
    Mikulas нравится это.
  4. У самянга резьбы нет (
     
  5. Я его не покупал еще ). Есть вариант обменять 2470gm на 24105g + самьянг14мм... На 77 мм фильтры есть, пойдут и на 24105 и 100400. А самянг пока без фильтров, не спеша копить на них... или использовать его там, где фильтры не нужны.[/QUOTE]
    А почему решили менять 24-70 GM на 24-105 ? На 24-70 ведь диафрагма там до 2,8, против 4 на 201-105 ?
     
  6. У меня сейчас 24-105g - это мой основной. Только я тут недавно в кадре обнаружил какой-то мусор, который виден только на длительных выдержках, хотя визуально объектив чистый.
    У меня была недавно похожая ситуация и решилась путем использования груши и выдувания пыли из тушки )
     
  7. Интересно было бы увидеть снимки с данной системы на 16 мм, при размере резьбы в 82 мм
     
  8. Не помогло. На следующей неделе отнесу камеру на чистку сенсора.
     
  9. А много оно дает на 2.8? Не уверен. Брал его ибо надо было работать и на 24105 был ажиотаж.
    Sal1635 продал, а без суперширика тоскливо ). А этот обмен даст 24105 + 14 и на фильтры останется для 14. На 77мм фильтры есть. Ну или менять всё на 1635GM.
     
  10. Всем привет. Кто что скажет про B + W ND1000 XS-Pro MRC-Nano 810 Solid ?

    Подбираю НД-шник для пейзажа. Хотел брать Cokin Pure Harmonie Super Slim Variable Nd Filter - Nd2 to Nd400 но чёт пишут, что встречается проблема с фокусировкой на них, а при их стоимости рисковать не хочется.
     
    Sklif нравится это.
  11. А что тут говорить. Однозначно хорош. Топ и бренд лидирующий.
     
  12. Это да, если оригинал. Только в наших магазинах за него просят очень хороших денег, а где гарантия, что и у них оригинальные?. Сравнил типовые признаки по шрифтам все предложения на Алике и Ебей, там все фейк. Ну и цена от 2,5-4,5К.

    Вот по этому и спрашиваю, вдруг кто имел дело с таковым. Интересно в частности например:
    - влияет ли на цвет, контраст, температуру;
    - наличие виньетки (и ладно, что слим);
    - а может что и д.р.

    Просто за такие деньги можно и расщедрится на кассетную систему Cokin EVO (L-размер) + НД пластина из мин. стекла 1024.
     
  13. KotoPalych, а может знаете?

    Есть батис 25/2. Диаметр фильтра 67. Если к примеру взять кассету под вкладыш размером 84*84. Виньетка будет при таком соотношении?

    Кто вообще в теме?
     
  14. А почему именно 150мм, меньший размер никак не покроет? тем более, как я понял, 150 мм это высота, а ширина 100 мм? Вообще вижу размеры 100Х144, 130Х170 и прочее и тому подобное :crazy:

    Подскажите пожалуйста, где можно подробно о классификации этих фильтров почитать? Чтобы точно понять что мне надо.
    И так же интересуют проверенные магазины с оригинальными товарами. Я пока вот на ЛигаФото остановился, что скажете? Цифромаркет опасения вызывает.

    Короче, продолжаю себе мозг фильтрами выносить ) Так или иначе хочу картину до понимания довести картину по цене и массогабаритам под самьянг 14мм. Мне нужно 2-3 nd шника, всё.
    Сегодня пойду потестить сам самьянг, альтернатив ему не вижу.

    И да, как совмещение 2-3 фильтров на качество влияет и как при этом кратность nd фильтров посчитать?
     
  15. KotoPalych, в лиго фото брал в свое время НД хоя про. Претензий не было, но и ценник там повыше будет.
     
    KotoPalych нравится это.
  16. KotoPalych, а б/у фильтры не рассматриваете? Я себе взял Cokin P. Оригинальный держатель, две блэнды, 6 фильтров (два градиентных, один нейтральный, три с софт эффектом-шли в довесок) и все это за 1500 рублей. Сами фильтры чистые и не потертые. Купил комплект китайских переходников под разную резьбу.
     
  17. Потому что будет веньетка.
    Забейте что ли в поиск "samyang 14mm f/2.8 nd filter", и сразу найдете варианты держателей и размеры фильтров под них.
    Самое ходовое объяснение: https://photo.stackexchange.com/que...olders-for-my-samyang-14mm-autofocus-prime-le

    Cуществуют ND фильтры стандартных размеров 75x75mm, 100x100, 150x150мм и 180x180mm.
    GND cоответственно 100x150 и 150 x 170 mm и т.д.
    Это размер самих фильтров, а не держателя.
    Помимо этого вероятно встречаются еще нестандартные размеры, которые вас привязывают к одному конкретному производителю фильтров.
     
    KotoPalych нравится это.
  18. rancho_of_joy, спасибо, но я буду рассматривать только 2-3 nd шника.
     
  19. KotoPalych, это я к тому, что на Авито (и тд) можно взять не дорого. Есть так же объявления с нейтральными фильтрами. С учетом, что цена на приведенном вами сайте крайне высокая, то можно "для попробовать" взять б/у фильтр/фильтры за цену от 500 рублей за штуку.

    Так же хочу спросить про систему Cokin P. Есть ли где сводная информация по всем фильтрам и их характеристикам? Поиск выдает кучу статей (носящих ознакомительный характер) или магазинов, а полезного ни чего нет.
     

Поделиться этой страницей