1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. а кто сказал про полевые тесты и точную юстировку? Приблизительно выставляют и ладно. В любом случае они "щелкают" для проверки работоспособности. Иначе в коробках приходила бы куча неработоспособных аппаратов/комплектов...

    Вот статейка о сборочном процессе на заводах LEICA, не думаю что на заводах Сони тех.процесс сильно отличается
    https://fototips.ru/digest/kak-sobirayutsya-fotoapparaty-leica/

     
  2. Да. Не работает.
    Попробовал на А-77 (у сына) там прокатывает, только алгоритм другой.
     
  3. 680 тыщ!!! :swoon: И затвор не менял?
     
  4. Друзья,

    Началась неприятная фигня. От корпуса отклеивается резиновая тисненая часть. Пробовал приклеить бесцветным гелем - результат отрицательный. Может есть в запчастях у китайских друзей отдельно эти резиновые шкурки? Что можете посоветовать?
     
  5. Мрачный, очистьте поверхности от старого клея, обезжирьте их бензином и приклейте полиуретановым клеем Момент Кристалл.
     
    HiTEX нравится это.
  6. P_20190606_141621.jpg P_20190606_141635.jpg Посмотреть вложение 135825 Посмотреть вложение 135824
    В том то и дело. Мне вообще иногда кажется, что скорее корпус пополам треснет чем затвор. Внешка у фотика в хлам, а работает как молодая. Тока шлейф у экрана отсох и трес Посмотреть вложение 135823 Посмотреть вложение 135823 Посмотреть вложение 135824 нул, а так норм
     
    madiche, Buggah и ДмитрийФ нравится это.
  7. Прикольно! Ресурс на нее стандартно заявляют тыщ 150, если правильно помню. На моей вроде тыщ 30 от силы, ваще можно сказать еще в подгузниках ходит.
     
    Plenkin нравится это.
  8. Затвор, вообще оч странная штуа, может и 50тыщ еле отходить, а может может и лям работать
     
  9. Народ !!! А как понять, работает стаб, или нет...??? Тут встречалось море высказываний, о звуках всевозможных (объясняемых работай стаба)... У меня - мертвая тишина...((( Может он на моей камере, вообще не работает...???
     
  10. sergnar, если включена эта опция, то стабилизатор начинает работать по полунажатию кнопки спуска, что прекрасно видно по изображению на дисплее и в видоискателе, а его работа сопровождается тихим скрипящим потрескиванием.

    [​IMG]

    Если опция выключена - стабилизатор работает с момента нажатия спуска до окончания экспозиции, и услышать его можно разве что на длительной выдержке.
    В любом случае, при включенном стабилизаторе отображается соотв. значок ладони.
     
  11. Спасибо !!! По полунажатию, специально не включал, опять-же опираясь на отзывы пользователей...)))
    Может когда, до 70-400 доберусь, полунажатие и понадобится - посмотрим...)))
     
  12. У меня около 146.000 - и я уже очкую насчет затвора, а тут такие цифры.....
     
  13. sergnar, в режиме фокусировочной лупы при увеличении 1,0х хорошо видна работа SteadyShot - если стабилизация включена, то картинка более плавная, не трясётся.
    А в A99M2 стабилизация либо включена, либо выключена. Нет такой настройки как в А77M2 - "с затвором".
     
  14. Попробовал сейчас, поставить китайское защитное стекло...((( Если когда кто-то, захочет провернуть такую-же манипуляцию (с новым аппаратом) - НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, влажную салфетку из набора !!!
    Снимает антибликовую защиту !!! ((( По составу - вроде Изопропил там (хотя им не пахнет)... Снялась полосами... Когда решил убрать антиблик до конца, салфеток не хватило, а изопропилового спирта, дома не оказалось - в результате имею, антибликовое пятно, посредине монитора...(((
    Завтра на работе, попробую до конца отчистить... Бог дас - удастся...)))
    Экр 1.jpg Экр 2.jpg
     
    HunterPro40 нравится это.
  15. Одним из поводов продать эту камеру, как раз и была стабилизация, стаб тот же, что и в а77-1, а работал у меня значительно хуже.
     
  16. Продать какую камеру - A99M2? А что не так со стабилизацией в ней? За несколько лет любительского использования не выявил проблем со стабилизацией, используя фокусные от 16 до 600 мм.
     
  17. Я вообще то про а77-2 говорил.:beach:
     
  18. Всех приветствую!

    Такая беда с моей Соней случилась – поломался экран.

    Внутрь затёк пот с моей морды лица (за четыре года эксплуатации от пота все винтики на нижней рамке экрана заржавели) и вызвал короткое замыкание. На крышке, с обратной стороны, пластмасса небольшим волдырём пошла.

    Разобрал, чтобы посмотреть что случилось – под шлейфом, подходящим к микросхеме, которая с оборотной стороны экранчика, пластмасса поплавилась. Возможно, что не только шлейф накрылся, но и сама микросхема тоже.

    Хочу спросить совета: у кого-нибудь подобное случалось? Где чинили? Почём обошлось?
     
  19. sergnar, антиблик легко стирается грубой тканью смоченной бензином Галоша. Сильно трёте - и всё сходит.
    Но вообще, по своему опыту - любое наклееное стекло или пленка полностью скрывает все дефекты антибликового покрытия.
     
  20. Спасибо !!! Галоша на работе, тоже есть...)))
    А насчет полностью скрывает... - не особо...))) Правда пока еще не приклеивал, а только прикладывал - пятно посредине (на не включенном экране), видно...(((
     

Поделиться этой страницей