1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Спасибо, уважаемый! Теперь я разобрался. В 77М2 есть и тот и другой!!!
     
  2. Камеру покупал, в SonyCentr... При средней цене по городу (правда нигде не было в наличии), порядка 95 000, продавались два аппарата (в разных магазинах) по цене 70000... Это, и подтолкнуло к покупке...)))
    На вопрос - "это витринный образец", получил ответ - "Нет... Просто Sony, периодически проводит такие акции..." )))
    Дома рассмотрел - выпуск октябрь, 2016...((( Как-то не себе стало...)))
    Ну а вчера, прогнал счетчиком пробега... До покупки было, 335 срабатываний затвора...((( Что-то сразу, стало совсем противно...(((
    Ну а матрицу рассматривать (с учетом "страшилок", которые здесь народ описывал), просто боюсь...((( Как-бы, стреляться не пришлось...)))
     
  3. Не стоит так переживать. Свою камеру брал спецом с "витрины" . Настрел ни какой, а цена приятная. Ну подумаешь 1000 народу подержала в руках, за то сколько энергии оставили своей! Пользуйся. Мечты и вожделённые надежды тысяч, в твоих руках
     
  4. не забывайте про заводские тесты. Легко там "настрелять" могли... (Вернее так оно скорее всего и было, имхо)

    P.S. Мне из официального интернет-магазина а77 и а99 привозили в нераспечатанной коробке и минимальный настрел уже был на обоих
     
  5. эм, если мне не изменяет память, то тушки и линзы не проходят полевые тесты, поэтому после покупки не редки случаи необходимости юстировки.
     
  6. С одной стороны - да...!!! ))) Но гложет, червячок сомнения - а не "кривая-ли" она...???
    Может по-этому, так долго в магазине и пролежала...)))
     
  7. sergnar, По ходу, камера снята с производства (выпускалась с 04.2014).
    Распродаются остатки.
    Раньше она в SonyStore продавалась в 3-х комплектациях, - тушка; тушка+18-135; тушка+16-50.
    Сейчас в оф. интернет-магазине, только осталась тушка+16-50, и то по предзаказу.......
    https://store.sony.ru/photo_video/alpha/
     
  8. Да - не исключаю этот факт...!!! ))) Сейчас вообще, мало таких идиотов, как я, кто продолжает А-баян покупать, да еще и в магазине...))) Когда вернулся домой, и случайно увидел на Авито (до этого не попадались), кит с 16-50, за 45000..., расстроился в конец...(((
     
  9. Да ладно печалиться, неизвестно какой там пробег у б/у и никакой гарантии. А у новой камеры гарантия 2 (3) года, в случае чего бесплатно всё отремонтируют. А100, А900, А99-2 у меня по два раза были по гарантии в сервисе. Так что просто снимайте и наслаждайтесь:)
     
  10. Подскажите, сведующие, есть ли возможность перепрошить полностью ПО в камере самостоятельно?
    Предыстория: при неловком демонтаже шлейфа на вспышку (и ещё куда-то там, то ли вай-фай, то ли нфс) было допущено замыкание ВВ части. Вспышка, искры, отгоревшие контакты (на конденсатор) и в последствии невозможность снимать в режиме выбора ИСО. Теперь камера работает только в ICO Avto, при другом выборе сваливается в ошибку. При съёмке видео, всё работает в штатном режиме. Проблема только в фото (изменение режимов на РАСМ ,ни чего не меняет)
     
  11. Я тоже брал в свое время в сони центре с скидкой. Тоже был пробег около 150 кадров. Так я даже и не заморачивался. Все таки 3 года гарантии как то греют душу. Немного фото , вчера в саду. Равы пока не проявлял, только джипег. DSC07228.JPG+.jpg DSC07242.JPG DSC07246.JPG DSC07247.JPG DSC07251.JPG DSC07253.JPG DSC07254.JPG DSC07262.JPG DSC07263.JPG DSC07272.JPG DSC07275.JPG DSC07278.JPG+.jpg DSC07279.JPG DSC07283.JPG DSC07286.JPG DSC07288.JPG DSC07297.JPG
     
  12. Да ладно вам. Не заморачивайтесь. Этот комбайн может очень долго пахать. У меня рабочая тушка с 21.12.2015, на 2.06.2019 2019-06-02_23-56-34.jpg настрел 681.946 кадров.
     
    ДмитрийФ, MAX770A, Tenen и ещё 1-му нравится это.
  13. Я на своей даже боюсь проверять, сколько там настрел!!!:lol:
     
  14. HiTEX, Исходя из того что экспозамер в данной модели камеры исключительно матричный, а матрица вроде как жива - боюсь что поможет только замена основной платы.
    Сброс настроек пробовали?
    Самостоятельная прошивка возможна только в сторону увеличения версии прошивки.
     
    HiTEX нравится это.
  15. Сброс который в меню заложен? Конечно.
    Может есть ещё какой вариант "сброса"? Ну там нажать на кнопку какую при включении камеры или комбинация нажатий
     
  16. Интересно, найдуться еще ценители этой камеры, если учесть, что камере 5 лет и последнее обновление было 4 года назад?!.
     
  17. Есть сброс тремя кнопками, но не уверен что такой метод работает на 77m2.
     
  18. Если учесть, что 16-50 отдельно, стоит 70.000, а тушка - 95.000... То за все 125000 - просто подарок...)))
    Эххх - где-же "бачок" по 25-30...))) Хорошие были времена !!!
     
  19. Это ТОЧНОООО!!!
     

Поделиться этой страницей