1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. и 16-35 2.8. Мало ли что. И длиннофокусный - чаек поснимать.
    И вот уже рюкзак стеклотары готов к отпуску. :)
     
  2. ...а потом этих чаек перед проявкой - почистить с диска...
    :)
     
    MrBlack, AlexBox, YanTo и ещё 1-му нравится это.
  3. Не все так страшно...я уже свой вес посчитал:

    A7RIII - 657г.
    16-35/2.8GM - 700г.
    24-105/4G - 445г.
    24/1.4GM - 602г.
    Итого: 2,404г.
    + штативчик Gitzo+батарейки+мелочевка
    Итого: до 4кг на круг
    :)

    P.S.
    Не считая позавчера купленной RX1RII...:D
     
  4. [QUOTE="P.S.
    Не считая позавчера купленной RX1RII...:D[/QUOTE]
    Я тоже перед отпуском иногда стрессую, но чтоб так. :)
    PS. Еще полкило.
     
  5. Не мне носить!! :D
     
  6. тут не хватает самого важного тревелзума:)) 100-400 - а это ещё +13хх гр:))
     
    SergeyM27 нравится это.
  7. Сугубо мое мнение точно такое-же)
    Когда я писал про качество, как раз имел ввиду то, что из-за f/4 иногда придется повышать значение исо, что с современными камерами не критично, если речь не идет о крупноформатной печати.
     
  8. По отдельности смотрится вроде здорово, но на контрасте с Вашими же с 85 1.4 по соседству уже не то.
     
  9. SergeyM27, это стекла под разные задачи.
    Как можно сказать что мясо лучше воды???
     
  10. В отпуск можно набрать топовых фиксов, закрыв все фокусные. Исходя из того, что фотография - хобби и когда же им заниматься, как не в отпуске.
    А можно взять 24-105 и его хватит на весь "репортаж из отпуска", но сами по себе фото вызывать восхищения не будут.
     
  11. Научитесь снимать сабжем.
    И если Вы решили, что топовый светосильный фикс это всегда "Вау, шедевр!", то Вы сильно заблуждаетесь.
    Снять можно и на темно говно зум здорово.
    И никакой фикс, трижды GM и дважды Отус не заменит Вам руки...
     
    Sorrento, Григорий Шалик и romail77 нравится это.
  12. Я не просил у Вас банальнейших советов, как и чем мне учиться снимать. За собой следите.
     
    Flanker нравится это.
  13. Мне такой не нужен...я даже и 70-200/4 редко использую...:)
     
  14. Маркет пишет 663г.
     
    Minolta User нравится это.
  15. #1795 31 май 2019 в 13:30 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 90
    Последнее редактирование: 31 май 2019
    Ну-у-у...
    Отпуск штука - индивидуальная...
    Я, лично, езжу в отпуска трех типов:
    1. Фототур (без семьи) - туда я беру многое...и даже с избытком...
    2. Ненапряжно-пляжный (семья требует). Здесь у меня есть "окна" по времени, когда мои девчонки "гадючат на песке под солнцем"...тогда я могу оторваться на пору-тройку часов без семьи "для поснимать" (поэтому беру весьма скромный набор фототехники, близкий к минимальному).
    3. Познавательно-развлекательный...это всегда (последние лет 10-15) индивидуальный тур с автомобилем и ночевками в разных городах (не обязательно многих)...
    Тогда я беру умеренный набор техники (что-то близкое к тому, что я описал выше). Причем, совсем не обязательно все это таскать на себе...вполне достаточно, если набор техники будет лежать в багажнике...

    А фиксы я использую дома (когда я заранее представляю себе, что именно я буду снимать, и могу контролировать дистанцию съемки и то, что должно влезть в кадр):
    1. Портреты (семейные, в разных ситуациях)
    2. Корпоративы всякие
    3. Макро-съемка + предметка

    На самом деле, мне кажется, что тема о фотографиях, которые могут вызвать восхищение, и тема качества объективов - две разные темы...:)
     
  16. Злой вы...:)
    ...сразу меня утяжелили на 200г...
    А я так радовался...:)
     
  17. да он попутал вес 24 1.4 и 24105
     
    Sorrento и Minolta User нравится это.
  18. Весил бы он 445, я бы его взял)))
     
  19. ...взяли бы, а потом бы жаловались, что есть ощущение пластиковой, хлипкой игрушки... :)
     
  20. [QUOTE="
    На самом деле, мне кажется, что тема о фотографиях, которые могут вызвать восхищение, и тема качества объективов - две разные темы...:)[/QUOTE]
    Конечно не идентичные, но пересекающиеся. Иначе бы все на китовые зумы или айфоны снимали.

    Подскажите, как спойлер добавлять ?
     

Поделиться этой страницей