APS-C Все о Sony DSLR-А200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 20 фев 2008.

Метки:
  1. #721 24 май 2010 в 23:58 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2010
    я конечно дико извиняюсь за качество - но другого нет, увы. зеленым - как должно, красным - как стоит. просто наклонилось в средину, не "дышит" и не болтается. делать-то что? может как-то по-минимуму разобрать попробовать?
    [​IMG]
     
  2. в сервис?)
     
  3. в сервис впадло. если бы так пофиксить можно было.
     
  4. Не стоит так поспешно давать характеристику написанному. Вы сначала прочитайте вопрос, на который отвечал человек, а потом посмотрите, что является глупостью на самом деле: ваш пост или пост Valera_spb?
     
  5. Стекло видоискателя прижато рамкой, и вполне может так сместиться при внешнем разовом воздействии. Надо разобрать и поправить. Я в середине июня буду в Киеве - могу захватить с собой отвертку.
     
  6. Вот один из способов "альтернативной" разборки:devil: http://mcsdwarken.livejournal.com/753047.html :eek:
    Вам, что так мешает перекошенное стекло!? Из эстетических соображений или фотки стали хуже или некомфортно смотреть в видоискатель:confused:. Хотите загубить камеру (не имея соответствующего опыта разборки)вперёд:devil:, выше было представлена сноска на изображение:eek:. Если не хотите, тогда только в сервис:).
     
  7. #728 1 июн 2010 в 12:40 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2010
    Ну что ж вы так людей пугаете :)
    Даже у неподготовленного человека шансов поломать камеру при разборке (под грамотным руководством) не так уж и много. А то, что на картинке - к разборке камеры вообще ни малейшего отношения не имеет. И проблему со стекляшкой решать через сервис- абсурд. Они заберут камеру на неделю и стрясут диких денег, хотя там работы на полчаса.
     
  8. Это грубый пример того, что камера при не правильном к ней отношении будет представлять в итоге и неважно такой вид у неё будет как на приведённом примере или она будет красивая, но нерабочая:D. Раз человек спрашивает, значит, ни с чем таким дел не имел:rolleyes:, из этого следует, что шансы на счастливый исход затеи равены 0%:devil:. Плюс ко всему ещё и пыли в камеру налетит:eek:.Вот как-то так:).

    В сервис и никаких отговорок:), если, что случится, будет с кого спросить:p. В противном случае ни кого кроме себя и своих рук обвинить будет нельзя:devil:.
    А при удачном исходе самостоятельного ремонта памятник ВАМ за выравнивание стекла видоискателя никто не поставит:D.
     
  9. Знаете... Я без всякого опыта в первый раз чинил стабилизатор в своей А700 сам. Под моим руководством уже многие люди чинили свои фотоаппараты. Сломан пока только один, и то нужная запчасть нашлась и аппарат работает. По поводу "с кого спросить" - да, но это единственное преимущество сервиса :)
    А уж логическая цепочка, приведшая к "из этого следует, что шансы на счастливый исход затеи равены 0%" от меня ускользает вообще :)
    Что касается пыли - при этой операции пыль в камеру не налетит. Я хорошо знаю устройство этих камер и много раз чинил в них самые разные поломки. Так что с вашими утвержденяими не согласен.
     
  10. вы не правы. разобрал и сделал. за 3 минуты. спасибо.
     
  11. Да ради бога:), если поможете человеку прекрасно. Я, к сожалению, видел на полках сервиса много камер, которые люди ремонтировали самостоятельно:eek:, и был удивлен до какой степени можно убить камеру самостоятельным ремонтом:eek::confused:. (Заходил к знакомому). Народа в нашей стране много и каждый сам себе мастер. Не отрицаю есть самородки, но их чертовски мало:).
     
  12. Поздравляю!!:)
     
  13. Подскажите: где найти распайку разъёма "REMOTE" для подключения пульта?
    Кто-нибудь делал самодельный пульт?
    (Китайский пульт на Барахолке стоит около 500р. Но нужно время на оплату, доставку, а пульт хочется поскорее)
     
  14. у меня просто уникальная двухсотка :) уже 91 тысячу кадров прошёл затвор, и пашет, тьфу-тьфу-тьфу. но по моим ощущениям, жить ему осталось недолго. кто-нибудь может сказать, во сколько может встать такой ремонт? мне надо как бы планировать бюджет..
     
  15. #736 29 июн 2010 в 12:55 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2010
    Добрый день, подскажите пожалуйста.(камера а200) Проблема вот в чем: тамрон 17-50 постоянный фронт-фокус выдает, причем, чем дальше объект съемки тем больше это проявляется(причем если фотографировать в темноте то и вспышке засвечивает сильно), но с ручным фокусом все нормально и на сони 50\1.8 такое не проявляется. На што грешить? на камеру или на объектив? Может ли такое быть, чтоб с одними объективами АФ работает нормально, а сдругими нет? Может тушку на юстировку надо?
     
  16. Дело не Вашей тушке, а в объективе. Тамроны 17-50 известны своей некорректной работе, как правило 1 из 3-4 экземпляров работает корректно и адекватно. Но сам по себе объектив очень хорош. Рекомендую поменять на новый, предварительного его оттестировав и радоваться прелестным снимкам))
     
  17. Не соглашусь с предыдущим оратором. Тушка запросто может быть виновата. Тамрон 17-50 имеет кривую плоскость фокусировки, но с БФ/ФФ у него все в норме. На полтиннике проблема не заметна, т.к. он 50мм. Чем меньше фокусное - тем сильнее уход фокусировки. Для начала рекомендую внимательно протестировать камеру по мишени, как описано в моем руководстве по юстировке.
     
  18. У меня 50/1.8 при перекосе платы АФ фокусируется нормально, а кит 18-70 при таком же перекосе вообще никогда никуда не попадает :)
     
  19. ЩАс буду проверять, DmitryBurkow, а можно ссылочку на ваше руководство?
     

Поделиться этой страницей