APS-C Все о Sony DSLR-А200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 20 фев 2008.

Метки:
  1. #661 29 ноя 2009 в 20:16 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2009
    Ранше я писал об ужасных ошибкае експозиции в авто режиме этого фотоапарато Sony A200. Решил выложить фото с описанием режима семки и установок. http://radikal.ru/F/s19.radikal.ru/i192/0911/3d/60d1a9f431aa.jpg.html
    Обектив штатный Sony 3,5-5,6/18-70

    Снято в авто режиме 1/60 F5.6 iso 400 Экспозиция +1,7 экспозамер мультисегментный. Вспышка штатная. Быфает сфотографирует нормально а бывает вот такой мрак. Приходится крутить експозицию а иногда и експозицию вспышки что бы получить вменяемый результат. У меня есть мыльница Олимпус 510 так даже у него експозиция намного лучше. В чем дело? Это заводской брак? Или я вообще ничего не смыслю? Подскажите что делать???
     
  2. Что-то по вашей ссылке ничего не открылось
     
  3. Перезалил. Должно открытся.
     
  4. Наверно просто вспышка не успела зарядитья.
     

  5. сслыку то тебе на другую камеру дали. на сони а200 не было новых прошивок.
     
  6. c648 да нет вспышка была заряжена скорей всего что то с самим фотоапаратом. Думал может програмно не срабатывает. Дурдом короче какой то.
     
  7. #667 29 ноя 2009 в 22:21 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2009
    Василь О, вспомнил! Я несколько раз открывал-закрывал и тогда начинала работать нормально. С чем это связано не знаю, камера еще новая была, месяца 3 вроде. Сейчас таких проблем нет, работает стабильно.
     
  8. у меня подобное было на f18 и больше, но это было из за диафрагмы., может и у вас тут не 5,6???
     
  9. Диафрагма точно 5,6. Есть и другие снимки с F5.6 и тоже изуродованы до немогу. Наверное пора в с/ц везти. Но не знаю примут ли за аргумент поломки эти уродливые снимки ведь бывают и нормальные.
     
  10. ребят такой вопрос, поменял в настройках творческий стиль со стандартного на AdobeRGB, поменялись и названия файлов фото, со стандартным профилем название были типа - DSC07895, с AdobeRGB стало - _DSC7908, это так и надо или это глюк какой?
    и кстати кто пользуется этим творческим стилем AdobeRGB, в чем отличие от стандартного??? и чем он лучше или хуже??? или эт только для jpeg формата а не для RAW??
     
  11. прошу прощения если мой вопрос уже был - почему на моем а200 изображение в видеоискателе ниже примерно на 1/5 фотографии? когда снимаешь портрет приходится фокусироваться например на глазе а затем уводить камеру ниже на нос, если не уводишь камеру урезается подбородок.
     
  12. _DSC7908 это нормально для профиля AdobeRGB. Отличия есть (утверждают специалисты), цвета "заточены" под "Adobeфотошоп".
    ИМХО - естественно.:D
     
  13. ИМХО, похоже зеркальце регулировать надо.:confused:
     
  14. как его регулировать???
     
  15. Камеру роняли на пол?
     
  16. #676 11 дек 2009 в 18:45 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2009
    У специалистов надо спросить, у DmitryBurkowа.
    Кстати, может это поломка?
     
  17. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Вариантов 3:
    1. Неверный наклон зеркала.
    2. Неправильное положение матрицы.
    3. Поломка антишейка.
    Про антишейк уже много раз обсуждали. Посмотрите в ветке Димы Буркова Известные проблемы с камерами Minolta/Sony
     
  18. У меня когда то была похожая проблема на Зените. В результате удара об пол отскочило матовое стекло(одна сторона) и давало подобный эффект.
     
  19. не знаю роняли или нет, купил на днях, когда при проверке фотографировал вроде все нормально было, да и сейчас из 10 фоток одна нормальной получается вроде. Антишейк это Super SheadyShot??? - он у меня тоже не работает, сегодня заметил что его значок в видеоискателе все время мигает. похлду меня надули с камерой. хотя снимки очень нравятся. придется по ходу в сервис.
     
  20. если фокусировать по средней точке (квадратик) в видеоскателе - снимок получается как будто фокусировал по верхней первой горизонтальной черточкой - 5 мм примерно.
     

Поделиться этой страницей