APS-C Все о Sony DSLR-А200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 20 фев 2008.

Метки:
  1. Брали в магазине, но за 3500 км от дома :) На месте сервис-центра нет. В принципе оно и не очень нужно, особенно Eye-start, просто на душе неприятно. Еще и с завода с дефектом.
     
  2. да уж, а куда при покупке, в магазине то смотрели????
     
  3. Все разве догадаешься проверить, тем более человек до этого мало пользовался зеркалками. Год назад тут уже задавали вопрос про эти датчики, вроде на А700. Что-то я разочароваться стал в Sony. Сбежал от Canon, теперь на перепутье, альфы более заманчивы, но как посмотришь... то антишейки отваливаются, то как выше обозначеная проблема.
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    talnet, косяки есть у ВСЕХ. Просто пишут именно про них, вот и создаётся неверное представление о надёжности и безотказности.
     
  5. talnеt, только не надо грязи. А то подумаем что казачёк засланный. ;) Случай единичный - просто не повезло. Кстати - у меня датчики всегда отключены, так удобнее имхо.
     
  6. :) Никакой конечно не засланый. Вообщем забрал эту камеру себе, а то владелица повесится :) Лично мне эти датчики тоже не нужны.
     
  7. а у меня включены, ибо при съемке вечером в полумраке экран в глаза не светит, и + еще аккум экономиться :)
     
  8. Не единичный) и у меня так же)) ай-старт работаеет, а дисплей не тухнет. все никак руки не дойдут по гарантии сдать))
     
  9. так ай-старт это вроде того что сам фокусируется при поднесении к глазу!!!
     
  10. А вот вопрос интересный в тему - фокусировочный экран от новых а230-а550 подойдёт на а100-350? Точки фокусировки понравились мне на а230 - шикарные. :)
     
  11. Только если сами датчики расположены в тех же самых местах. Для А100 это, ЕМНИП, не так.
    А мне вот очень понравилась идея раскурочить А550, выдрать из нее экран и поставить на А100:D
     
  12. сразу уж от а900 чо уж мелочиться...можно еще байонет от никон д3х поставить...
     
  13. У А900 фэ больше по размеру, ибо фф. Я так с китайским М лоханулся - было на упаковке написано что для а100 - а900 :D
     
  14. Посоветуйте какое оптимальное исо можно выставлять в помещении и какое на улице в сумерках? Фотал с ISO600 но зернистость ужасная.
     
  15. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Нет таких ISO в 200-ке. Если Вы про 1600, то да, ужасная. Штатив-длинная выдержка-ISO400 и ниже.
     
  16. свыше 400 вообще не вижу смысла поднимать, в темнеоте либо пыха либо длинная выдержка и штатив. А вообще лучше 200
     
  17. Auto ISO - оно само выбирает в диапазоне 100-400.
    Если по зарез нужно снять, а 400 не хватает - 800 (я так зарницы снимал).
     
  18. Если в помещении без вспышки, лучше больше 400 не поднимать.
    [​IMG]
    клик
    Или ночью на штативе на исо 100
    [​IMG]
    клик
    И там где можно лучше пользоваться внешней вспышкой (лучше помощьнее, 58й к примеру)
    [​IMG]
    клик
     
  19. Джентельменский набор стекла для DSLR-A200

    Извиняюсь, если боян. Подскажите было ли где-то здесь такое - Джентельменский набор стекла для А200.

    Сам думаю заменить кит на:
    SAL-50F18 + SAL-16105 + SIGMA EF 530 DG SU SONY

    Посоветуйте плиз.
     
  20. Если ничего длиннее 105 (ЭФР 150) не нужно, то можно остановится и на 16-105.
    Если хочется телевик, можно оставить кит для ШУ, и взять что-нибудь вроде 100-200/4,5 или 70-210/3,5-4,5., а в качестве универсального - 24-85 или 24-105.
    Это бюджетно, а подороже - "банка" плюс Тамрон 17-50/2,8
     

Поделиться этой страницей