APS-C Все о Sony DSLR-А200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 20 фев 2008.

Метки:
  1. к сожалению,камера бу,но думаю попробовать с циклами разрядки/разрядки стоит
     
  2. попробуйте, хуже не будет.
    а какой пробег на камере????
     
  3. по счетчику 9000,может это полный пробег,а может уже обнулился и заново пошел
     
  4. ну если это первый "круг" то считайте 9000/700фото(емкость батареи) получаем примерно 13 раз зарядки батареи + еще раз 5 на то что где то лежала, или просто включенная была между фотографиями и аккум садился быстрее, итого примерно 18-20 циклов заряда, для аккумулятора это ерунда полная.
    попробуйте все таки полный цикл разряд-заряд.
     
  5. Уважаемые владельцы A200! Пробовал снимать на аппарат без очков и игрался с настройкой диоптрий. Понял, что в очках элементарно удобнее (хотя и плоховато видно строку с параметрами съёмки) и стал "щёлкать" колёсико обратно. Да вот незадача, на китовом объективе мне "резко" примерно на трёх смежных положениях (аккомодация глаза и всё такое...). Может, кто-нибудь подскажет исходное "нулевое" положение колёсика (ну, к примеру, сколько "щелчков" по ходу часовой стрелки от крайнего положения)?
     
  6. 1) сфокусируйте камеру.
    2) расстабьте глаза
    3) быстро посмотрите в видоискатель и оцените, пришлось ли глазу "фокусироваться"
    4) если да - подкрутите коррекцию и сначала
     
  7. у меня накручено до упора по часовой стрелке и все резко вроде.:rolleyes:
     
  8. Настраивайте так, чтобы было максимально четко видны индикаторы в видоискателе.
     
  9. У меня нормально наводится вручную, когда выглядывают и + и -, то есть срез, откуда выглядывает колесо, парралелен оси +-.
     
  10. Уже обсуждали. Индикаторы в видоискателе немного не совпадают с плоскостью матового экрана, поэтмоу настраивать по ним нельзя. Нужно сфокусировать камеру на что-то, провоцирующее муар, и настраивать диоптрийку по этому муару (например сфокусироваться на ЖК-монитор с небольшого расстояния).
     
  11. #592 11 авг 2009 в 13:16 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2009
    Спасибо, буду знать! :) Я просто потом результаты проверял фокусировкой вручную по мишени для проверки АФ и вроде всё совпадало.

    PS/ Сейчас настроил как вы сказали, проверил на Юпитере-37А - всё просто отлично! Фокус там где надо :)
     
  12. Всем привет. Недавно купил А200 сразу вопросы. Ранше пользовал Олимпус 510. Вопрос следующий. Снимал свадьбу у друга в большинстве на авто режиме часто с принудительной вспышкой много фоток очень темные даже на улице. У меня мыльница и та ярче снимает. Я в шоке. Пробовал режым "А" тоже самое. Вспышка стационарная. Иногда один и тот же кадр счелкнеш с той же позиции один нормально а другой сам ужас. Инструкцию изучал. Подскажите знающие люди.
     
  13. Какой был режим замера экспозиии и уровень самой экспозиции?
    Можете привести пару снимков с EXIF-ами?

    Если снимали со вспышкой на улице, то дело ясное почему фото тёмное :) Ведь автоматика уже расчитывает на свет вспышки, а её на улице хватает только на то, чтобы осветить ближний план. Фон получается тёмным.
     
  14. Доброго дня!

    Задумал поменять КМ5Д на А200. Стоит ли овчинка выделки? Что я потеряю, а что выиграю при смене камеры (5Д пока выкидывать не буду)?
    Снимаю, в основном, пейзажи со штатива и пробую портреты.
     
  15. В авто режиме 1/160 F5.6 ISO100 Вспышка принудительная. Что значит привести пару снимков с EXIF-ами? Вся причина в том что не фон темный а сам об/ект семки.
     
  16. EXIF - это параметры съёмки каждого кадра.

    Для начала перейдите с режима Auto в режим P. Это тот же полностью автоматический режим, но только все ваши изменения настроек будут сохраняться. Вот в этом режиме и попробуйте разные способы экспозамера.
     
  17. У меня кстати тоже аккума хватате кадров на 200-300макс без вспышки...заряжал уже раз 6-7 его ...сервис примет интересно это?
    И еще заметил такую фигню что когда на камеру цепляешь объектив с одуваном и оставляешь(конечно выключив) то происходит разряд
     
  18. Странно, у меня на А700 около 700 снимков запросто с одной зарядки. А на А200 вообще 950 хватало
     

  19. очень странно. стандартно ставится 1/60 и исо поднимается до 400. это точно авто режим? теоретически при 1/160 и исо100 может быть и темно.
     

Поделиться этой страницей