APS-C Все о Sony DSLR-А200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 20 фев 2008.

Метки:
  1. #561 27 июл 2009 в 13:34 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2009
    вчера пошел с девушкой на прогулку, решили зайти в заброшенный дом пофоткаться, поскульку там было сумрачно то решил использовать пыху:), но УЖАС при использовании пыхи получилась жуть, все темным темно на фото:eek:.
    Условия съемки: полумрак заброшенного дома, снимал против окна, хотел силуэт девушки, ISO авто, приоритет диафрагмы (А), F-5.6.
    Дома попробывал вытянуть, благо снимал в RAW, была возможность поэксперементировать:confused:, что получилось видно на втогрой фотке.
    Раньше в аналогичных условиях такого не наблюдалось, я маленько испугался что, что то с камерой случилось, отвернулся к стене и попробывал уже без окна, все норм, потом опять навел на окно, тоже все норм, второй кадр опять темный (против окна), затем 2-3 темных кадра без присутствия окна:eek::eek::eek:
    Это проблема камеры или моей криворукости???:):'(

    зы: на фотак сильно пожато, поэтому сразу прошу прощения за качество. Дело тут не в качестве фото, а в темноте, и том что получилось вытянуть.
     
  2. У вас на втором снимке диафрагма f/29 (если верить EXIF). Так что логично, что вспышки не хватило.
    По описанию - проверьте дребезг колеса управления! Очень похоже, что значение диафрагмы скачет.
     
  3. спасибо:), и точно 29, может пока лазили сбилось, я камеру на шее носил и под курточкой прятал когда перелазили через завалы:D
    а колесико туговато крутится как и в новой. Тоесть во всем виновата диафрагма 29, если бы была 5,6 то все было бы хорошо????
     
  4. Да. До /10 мощности вспышки на таких дистанциях вполне хватает.
     
  5. #565 27 июл 2009 в 13:48 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2009
    А что не так-то? Ясно, что темно будет.

    Ох, я что-то опоздал )
     
  6. так она случайно встала на 29, я выставлял 5,6
     
  7. спасибо за подсказку ;)
     
  8. спокойно, может я и молод, но то, что это ерунда вижу отчетливо. это не мой отзыв - увидел случайно - решил поделится. достаточно забавно.
     
  9. Нет, просто шутка.
    Конечно, поможет!
     
  10. Может было у кого - в сервис лень везти.
    с недавних пор стал периодически глючить датчик отключения экрана. когда этот глюк начинается- тухнет подсветка экрана- как будто видоискатель прижат к лицу. Если отключаешь работу этого датчика через меню- то все окей.
    Спасает многократное отключение и включение камеры или если просто "дать полежать".
    может можно какнибудь с этим бороться без вмешательства СЦ?
     
  11. у кого сколько кадров можно сделать до полной разрядки аккумулятора,просто у меня получается примерно 250 в RAW,что никак не похоже на заявленные 700+?
     
  12. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Заявленные 700 подтверждаю. Другого аккума (фирменного) нет проверить?
     
  13. также подтверждаю 700 кадров.... аккумулятор раскачивал долго .... провел примерно 10 циклов полной разрядки-зарядки.... может быть Вы не "раскачали" аккумулятор?
     
  14. + подтверждаю 700 кадров
     
  15. спасибо,надо присматривать новый аккумулятор(
     
  16. сочувствую Вам.... штука недешева.... а у меня тоже сегодня случилась неприятность - были в лесу.... потерял переднюю крышку от объектива... вроде мелочь, недорого.... но в нашем городе проблематично купить ее....
    сижу сейчас ломаю голову как выйти из ситуации... заказывать через интернет - так она выйдет в два раза дороже....
     
  17. У меня было через 1,5 месяца после покупки. Именно эти способы и спасали. Еще можно аккуратно потрясти.
     
  18. если камера новая то неспешите, разрядите пару раз аккум до конца (пока камера не выключиться совсем и не будет включаться) потом зарядите до конца и опять разрядите, и так раза 2-3. Должно помочь
     

Поделиться этой страницей