APS-C Все о Sony DSLR-А200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 20 фев 2008.

Метки:
  1. Никак. Вот такая досадная недоработка.
    В А300 то же самое. Я бы тоже хотел шаг 2.0 )
     
  2. Всем коллегам привет! Вопрос на засыпку тем кто владеет информацией:
    Как в EXIF определяется модель объектива? Для первичного просмотра пользуюсь ACDSee 10 Pro, но в даже самом широком EXIF не нахожу данных о модели объектива, есть всё, а модели нет!
     
  3. DxO видит модель объектива на RAW файлах и джепеках полученных с ее же помощью
     
  4. хныг.. а мот прошивки какие планируются? или чёнить хитрое в меню есть.................
     
  5. Увидел отзыв в инете. Автор жжот.

    10 из 10
    Олег - 18.06.2009 - 15:42
    я отдал 450 у.е. с картой памяти SD 8 гиг и объективом 18-70, пользуюсь две недели, пока доволен, лучшее что у меня до этого было, альтернатив по деньгам не вижу. это - доведённый до ума Sony Alpha DSLR-100 - но он уже снят с производства. Прочёл всё 4 статьи в интернете. Лучшее в нём это стабилизация изображения + функция от дрожания рук перешедшая от Minolta. При покупке нужно брать объектив не штатный 18-50 а 18 -70. Пишут что объектив 18-70 немного затемняет и рекомендуют объектив 18-100 но он денег стоит - но я затемнения не заметил. рекомендуют докупать вспышку - тоже считаю что это на профессионала, любителю итак не плохо получается. Понравилось програмное обеспечение в комплекте - не плохо доводит фото до ума. Нравится функция фотоаппарата vivid - все цвета яркие и насыщенные, хотя об этов интернете не писали. Недостаток - отсутствие Лайв виев - это функция предусматривает наличие 2-й матрицы которая перед съёмкой выводит изображение на экран. Эта функция начинается с 300 версии. И как объяснили специалисты Sony на конференции качество картинки передаваемой на монитор не соответствует действительности т.е. стоит ли переплачивать 200 у.е. лишь за то, чтобы видеть картинку, которую всё равно нельзя настроить - это ваше дело. Если оценивать в категории цена - качество зеркалок - 10 из 10 так как лучшей альтернативы не вижу.
    За: 1.Стабилизация изображения 2.Функция от дрожания рук перешедшая от Minolta. 3.Функция vivid 4.Цена - качество.
    Против: 1.Отсутствие Лайв виев. 2.Профессионалам нужна доп.фотовспышка(профессионалам)
     
  6. #546 21 июл 2009 в 16:50 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2009

    Пост - в "Юмор". Хотя если бы была темка "Больничная палата", то следовало бы переместить его именно туда, ибо аффтар несёт совершеную чепуху :D)))))
     
  7. Уважаемый Дмитрий Викторович, Относясь с почтением к Вашим сединам и , исходя из своего всего лишь 50-летнего опыта в фото, осмелюсь заметить, что любовь к ярким краскам - совсем не грех,а только лишь взгляд на жизнь в фотографии. Оппонируемый Вами текст может и говорит омалом опыте (но и о собственном взгляде), но уж никак не заслуживает Вашего "праведного" гнева. Будьте, пожалуйста, терпимее , особенно к новичкам. Ведь и Вы не родились МАСТЕРОМ( и даже Картье- Брессон - тоже не родился). Накал страстей не соответствует заявленной теме. С уважением. SID.
     

  8. Уважаемый SID, я ни в коим мере не хотел никого обидеть и унизить своим "праведным гневом", как вы моглы такое подумать :confused:. Просто автор статьи действительно несёт легкомысленную чепуху, путая и объективы и функции аппарата, при том акцентируя внимание на совершенно третьестепенных особенностей аппарата. И читать это более менее грамотному человеку довольно смешно. Что я тут неправильно сказал тогда???
     
  9. #549 22 июл 2009 в 22:12 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2009
    Наш коллега Nosferatum вполне ещё молодой фотограф, и некоторые заблуждения из его поста безусловно простительны. Не будем слишком пристрастны и не станем отсылать его тезисы в "Нарочно не придумаешь". Лишь тот, кто безгрешен - пусть первый бросит в него камень. Я вспоминаю ошибки, которые я совершал 45 лет назад, и выводы, которые я из этих ошибок делал. Я мечтал бы снова отпрыгнуть на 45 лет... И от всей души - дОбро(!) посмеяться над самим собой, но не над другим новичком...
    ИМХО
    Onemusician
     
  10. Люди, только сегодня сняв белый объект в редиме S заметил черные точки на фото.. очистка матрицы результата не принесла.. Это как то лечится?(
     
  11. Надо думать, раньше на F/29 не снимали :)

    Это обычная пыль, убирается с матрицы резиновой грушей (по возможности, специальной и проверенной на фильтре - на отсутствие грязи).

    После включения режима чистки надо снять объектив и с силой обдуть матрицу, поднося кончик груши к ней поближе.
     
  12. ..потом проверить, и если пыль осталась - повторить.
    Обычно с первого-второго раза все очищается.

    Пыль наиболее заметна при закрытых диафрагмах.
     
  13. Вот к примеру кадр несколькими днями ранее..

    http://pic.ipicture.ru/uploads/090726/hKHyDFPg9Q.jpg

    ..и такого тут не наблюдается.

    А вот груши дома и нет..
    Попробую спросить у кого нить на форуме, вроде земляки есть.
     
  14. У RED'а спросите, обязательно!! :))))))

    А если серьезно, грушу лучше купить - она довольно часто нужна. К примеру, при замене объектива я область байонета снаружи обдуваю (если на это время есть).

    Предние линзы еще, пленку перед сканированием и т. д.
     
  15. Это сарказм?)
    Просто только его я тут и встретил)
    Надеюсь поможет..
     
  16. Наблюдается еще как! Только из-за более открытой диафрагмы точка размылась в пятно.

    В общем, не берите в голову. Мелочи это. Сдувается на раз :)
     
  17. Да, заметил. Есть такое..
    Спасибо за помощь среди ночи )
     
  18. Диагноз: если на двух кадрах точки на тех же местах - всё! Дуйте в матрицу.
    А я вчера обнаружил на кадре не точку, а пятнище размером с 15% кадра. Нежное такое круглое затемнение на полстопа в левом нижнем углу.
    Стал дуть. Осталось. Стал чистить - все равно осталось.
    Представьте себе теперь чайника с 45-летним стажем.
    Причина оказалась в сильном диафрагмировании (16), режиме макро 1:2 и... жирном пятне на фильтре!!!!!!!! Протер фильтр - нет пятна, как не было. Во, как!
    Разрешаю смеяться надо мной. Но опытом всё равно делюсь.
    Onemusician.
     

Поделиться этой страницей