APS-C Все о Sony DSLR-А200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 20 фев 2008.

Метки:
  1. Ну вот я и взял себе а200. В принципе пока доволен.
    Вопрос к пользователям аппарата: Вы стекла М42 ставили на него? Как впечатление?
     
  2. Приветствую !

    Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу испоьзования CF карточек памяти, может кому-то и пригодится. У меня в наличии Lexar 4Gb 80x и Kingston CompactFlash 8GB Elite Pro 133x. Ситуация такая: при использавании 8гб карты фотик (А200) ощутимо тормозит. При включении долго думает, видимо происходит оценка свободного пространства на карте. По времени это где-то секунд 7 !!! С 4 гб, фотик готов через 1 секунду, хотя 4гб карта имеет меньшую скорость обмена 80х. Интересно было бы потетстить с 1 или 2 гигами.

    С уважением, Андрей.
     
  3. Дело не в объеме, дело в самой карте. ИМХО.
     

  4. А что именно ? Есть ли в самой карте какой либо контроллер ? Если да, то его его работа непосредственно может повлиять на скорость инициализации карты. Может есть сравнительные тесты карточек ? Я не нашел....
     
  5. Глючит конкретная карта. Брак.
    У меня на 4Гб так было.

    Можно попробовать отформатировать ее на компьютере. И проверить на дохлые "кластеры".
     
  6. Да, в КомпактФлеш-картах есть. И, как уже сказали, что-то вроде брака карты, стоит поменять.
     
  7. Грустно это все.... А пишут что гарантия пожизненная, наводит на мысли о качественном товаре.
    А может есть софт какой для проверки карточек, типа скандиска в винде ?
     
  8. Так она для того и пожизненная, что бы вы могли поменять бракованный товар.
     
  9. Про гарантию, я к тому, что на плохие вещи пожизненную смысла давать нет, контора разорится! Сечас отформатировал в винде карточку, результат такойже. У вас какая карточка в фотоапарате ?
     
  10. Transcend 4гб 266х.

    Пожизненная гарантия для того, что бы поддержать лицо фирмы при внезапном браке, вот у вас именно такой случай.
     
  11. Вот ссылка http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=27:7272, по которой можно скачать утилиту для проверки флэш памяти. Я проверил свою карту, ошибок нет, все кластеры исправны. Так что видимо дело в объеме :).
     
  12. В CF-картах есть свой собственный контроллер, возможно проблемы с ним. Дело не в объёме, т.к. у большинства пользователей карт 8гб всё в порядке.
     
  13. Поймите меня правильно, я не пытаюсь кому-то и что-то доказать :). Я хочу найти причину. Есть ли на форуме пользователи, у которых работает такой комплект как у меня ? Если да, то это докажет неисправность карты, у меня их, кстати, две, одна не распакованная. Вообщем, нужны факты :)
     
  14. У меня таких штуки три, при включении где-то секунда проходит и можно снимать.
     
  15. Костя, а фотик какой, как в подписи А900 ?
     
  16. посмотрите какая на карте файловая система NTFS или FAT 32. Если FAT 32 то форматните в NTFS. Станет быстрее, если нет то делов контроллере карты. Можно еще попробывать сделать низкоуровнивое форматирование, при нем контроллер должен обновиться. Ток после низкоуровнего форматирования незабудте форматнуть нормально, в NTFS (для создания класеров и секторов, т.к низкоуровневое форматирование зачищает ВСЕ!!!)
     
  17. whitesmoker
    Камера А900, но я их и на А350 использовал, все было нормально.
     
  18. Фотокамеры не понимают фс НТФС.

    Контроллер это такой микрочип, он не может обновиться от форматирования, т.к. через него оно (форматирование) и происходит.

    И вообще карту всегда надо форматировать в фотокамере (в меню есть спец. пункт) для лучшей совместимости.
     
  19. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Ерунда. ФАТ по Вашему, в камере и компе отличается? :D:D:D Другое дело, что камера периодически (у меня уже 2-й раз на разных картах) перестаёт понимать карту. В этом случае оба раза помогает тупо форматирование на компе стандартными виндо-средствами. Почему такие проблемы с картами я не задумывался - возможно, сказывается дефрагментация, а может в софте/драйверах что-то... Кстати, у меня свежую карточку в 16гиг камера форматирует в 8, а комп в 16, после чего камера "соглашается" и работает со всем объёмом.
     
  20. Так, по моему ограничение ФС FAT это 2гб, объем в 4гб можно сделать только при размере кластера в 64кб. - практически не используется.
    Все что выше, это кагбэ FAT32.
    Так что ваши 4-8-ххх гиговые флешки это FAT32.
     

Поделиться этой страницей