APS-C Все о Sony DSLR-А200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 20 фев 2008.

Метки:
  1. да я в общем то уже немного изучил этот вопрос и сделал для себя вывод, что эта цифра (50000) эмпирическая.... но тем не менее, до того как я ее увидел, успел сделать колоссальное количество снимков (камерой пользуюсь 3 месяца, а нумерация кадров уже перевалила далеко за 5500). иногда начинаю задумываться...
     
  2. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    #482 22 июн 2009 в 22:50 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2009
    RSailor, зачем Вам гистограмма во время съёмки? ИМХО, в ней есть смысл (очень не всегда!) при обработке. Расслабьтесь и снимайте себе в удовольствие! Я тоже нащщёлкал :) за это время 5 с хвостиком, теперь очень думаю перед нажатием на "кнопку", но не из-за ресурса :) Жисть камеры явно продлеваю :)
     
  3. #483 22 июн 2009 в 23:04 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2009
    После просмотра коректировка кадра EV+ - на жека больно то и не поймёш.
     
  4. А подскажите, зарядка от NP-400 (Minolta D5D) подойдет для NP-FM500H (А200)?
     
  5. Батарейки разные, зарядки - тоже. Не пойдет.
     
  6. Всем здравствуйте.
    Скоро решится вопрос по поводу гарантийного манибэка а100. Возвращенных денег+ пару-тройку тысяч может хватить на а200. Стоит ли брать а200, или же брать снова а100?
     
  7. Я бы взял 100-ю. Причем БУ. Причем у меня ;-)

    А серьезно - перед покупкой подержите 200-ю в руках. Просто подержите...
     
  8. Держал, после а100 ощущение что она меньше, легче, и более... игрушечная что-ли.

    Я вообще имел в виду, те фичи которые поставили в а200 стоят того чтобы менять сотку на нее?
     
  9. Что убрали - знаю.
    А какие фичи добавили?
     
  10. А можно поподробнее с этого места.

    Мне долго и упорото доказывали что в а200 новый процессор, изменен механизм замера экспозиции и что-то еще.
     
  11. Я не вникал особо, поскольку все решилось, в свое время, сразу, как только я взял в руки ту и другую.
    (Но тут надо сказать, что у меня Сильвер. Серебристая. Сейчас моя новая 700-я мне кажется крупинчато-мерзкой на вид.)

    Вроде как убрали кнопку просмотра ГРИП (у меня вся оптика светлая - до 2.8 - поэтому я ей иногда пользовался, чтоб выбрать степень убийства фона :)

    Убрали второй барабан, запихнув функции в меню. Сейчас-то я понял, что и барабан - не оперативно. А чтоб в меню... финиш... :confused:

    На процессор мне, честно говоря, плевать. Экспозамер, вроде, тоже не отличается.
    Что вот все признают - вроде как АФ стал поточнее и пошустрее.
    Тут не скажу ничего - не сравнивал. Скорость для меня не имела значения - у меня объективы были либо самые шустрые (50, 24-105), либо моторные (70-200). А если, на самом деле, точность АФ у 200-й выше, то это - да, реальный плюс.
    Только... я слабо в это верю. :p
     
  12. Выскажусь так как недавно приобрел 200 после 100....
    Ни разу не пользовался. ) Если линзы до 2.8 то вы прямо видите что у вас будет на 2.8 ), на более прикрытых вообще ничё не видно в видоискателе.... ))

    Ну не знаю... Что вы там так оперативно переключаете? Кнопка Fn в одно нажатие выводит в меню второго колеса, кнопка ИСО вообще отдельно...

    Отличается. У А200 всеж лучше отрабатывает. Но не на много...

    Зачем взяли А700??? Из-за 3-х дюймового экранчика? Или из-за 12 Мп?? ;)

    Зря не верите. И точность выше стала. Но тут могут накладываться особенности конкретных тушек, конечно. )
     
  13. Не знаю выберать вам но на смену а100 пришла а200 мне она очень понравелась камера начального уровня а потом дальше рости
     
  14. Ну это понятно - "Вам продали гораздо более ценный мех" ;)

    Еще, вроде как, только у 100-й можно снять блокировку затвора при использовании ручных стекол без чипованного переходника.
    Мне это было по-барабану, но любители мануала - сталкивались.
     
  15. Мануал не пробовал. НО С 700КОЙ ПОЗДРАВЛЯЮ
     
  16. Приветствую !

    Являюсь счастливым обладателем А200. Стоит вопрос о покупке карты памяти. Склоняюсь к выбору Kingston CompactFlash 16GB Elite Pro 133x. Подерживает ли ее фотоапарат ? В мануале указано 8 гиг.

    С уважением, Андрей.
     
  17. Приветствую Вас!
    Я бы не советовал в принципе брать 16Gb карту памяти. Во первых лучше, по мне, взять меньшего объёма но более скоростную, а во вторых при покупке двух карт повышается надёжность. Отснимите вы допустим 1000 кадров :)eek: куда столько?!) и откажет у вас карта памяти или форматнёте случаем.
    Посоветовал бы взять одну быструю карту малого объёма (1-2Gb х300), а другую для объёма, но помедленней (8Gb х133). Если требуется ещё больший объём - докупите ещё карт на 4 или 8-мь.

    Удачного выбора!​
     
  18. Приветствую !

    Благодарю за помощь. Я поступил так, купил две по 8гб 133х. Хотел четверками набрать этот объем, но карточек на всю Ригу только две оказалось ?! Собираюсь в отпуск, а там негде будет с флэшек фотки слить. Вот и набрал с запасом :) Снимаю только в рав.
     
  19. Может и хватило бы, ктож знает :) Дело в том, что фотик у меня неделю назад появился, вот и буду снимать все и всех подряд. Интересно же !
    Так получилось, что я купил фуджи s2000hd, поигрался пару недель, и понял, что надо нормальный фот. А тут предложили просто поменятся на А200 (новый, 1000 кадров на нем была сделана) без доплат с китом 18-70. Я без промедления согласился :)
    Фотиком очень доволен. Только телевичка не хватает.... Вот теперь думаю какой брать, форум читаю.
     
  20. Скромные аппетиты у Вас. Я в Черногорию съездил в этом году - 3300 фоток снял зеркалкой за 10 дней. Хотя если в отеле сидеть все время, может и хватит. :)
     

Поделиться этой страницей