FF Yashica ML 28mm f/2.8 - бюджетный штатник на Nex?

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем konsigr, 30 июл 2012.

  1. ну обычная средней мутности линза, не хуже и не лучше аналогичных образчиков от любого другого производителя, все эти антикварные ширики с маленькой задней линзой хорошо проецируют на соневские матрицы, их степень мутности зависит от сохранности экземпляра и съёмкой в идеальных условиях, когда аналогичный кадр можно снять хоть ведром, проверять эти линзы бессмысленно, ну а при съёмке в условиях ограниченной освещённости и высоких исо они все выдают то самое мыло, по цене двух кусков которого эти объективы в принципе и стоят))
     
  2. Конечно же все антикварные ширики обладают недостатками применимо к цифре,ведь создавались они для пленки.
    Конечно же дисторсией,виньеткой и просветлением искажают изображение и цвета(((
    Но ведь в этом то и весь "изюм" - принять недостатки как индивидуальность и научиться их использовать в своем творчестве,желая получить картинку и удовольствие от самого процесса)))
     
    ivan_ko нравится это.
  3. Дмитрий, я как раз об этом, ну отделять мух от котлет, есть изюм, есть свойственные поколению недостатки, типа плохой резкости в углах на открытых, ну и вот эта вот "дымка" часто просто из-за недостаточной прозрачности стёкол..
     
  4. Дымка ,вообще то,атмосферная,а не свойство объектива,посмотрите тему полностью,здесь много снимков и зимних и с дальним планом с моего стекла,у меня вторая версия с мдф 0,19м
     

Поделиться этой страницей