APS-C Все о Sony DSLR-А200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 20 фев 2008.

Метки:
  1. kozak, у меня на А100 тоже самое было. Одно время дергался, спать не мог, потом забил. Но это не засветка 100%, люди там в темной комнате/под одеялом и тп снимали - все одно.
     
  2. Это меня как то успокаивает, что Малайзия, что Япония, а проблемы те же. У меня Малазийская:).
    Попробовал сваю старушку «KonicaMinolta A-200» производства Японии , примерна та же картина только «засветка» не по углам, а в центре с верху.
    P/S Потом у конкурирующей фирмы «Canon» поспрашаю как у них обстоят дела.
    Мне лично, пока эта «засветка» ни как не мешает, но на будущее надо иметь в виду при выборе камеры, для душевного спокойствия. Это скорей всего не засветка, а скажем так паразитный шум от нагрева матрицы.
     
  3. У кенона 400д засветки нет на любых исо.
     
  4. проверял скорость записи - raw+jpeg 3 кадра до подтормаживания. вроде так и должно быть. jpeg - отснял штук 18-20 - тормозов не было. дальше не стал продолжать. но при просмотре фоток все ж подтормаживает.

    кстати, брекетинг можно ставить только с шагом 0.3. и 0.7? интерсно почему шаг нельзя самостоятельно регулировать? еще б я сделал съемку 3 кадров по одному нажатию конпки спуска. хотя можно зажать ее просто. но однократное нажатие было бы удобнее.
    еще не хватает автоспуска на 2 секунды. хотя скорее это все привычка к панасу fz-8.
     
  5. Авто спуск

    Приветствую. Авто спуск 2 секунды присутствует.
     
  6. Был в сервисе. Сказали что камера будет у них недели 2-3, а может даже месяц. Сказали что будут отправлять в Киев. Камеру конечно же забрал. Может ли кто-нибудь и киевлян может узнать в сервисе насчет этой засветки?
     
  7. Хм, а почему решили что это не засветка через ВИ? В свое время в нструкции к КМ 5D прямо об этом говорилось! Еще и спец. крышка для ВИ шла в комплекте (на ремень вешалась ) А симптомы такие же описывались :) Кроме того при нагреве матрицы она греется вся а не только верхние углы. И такая проблема была свойственна в свое время Z3 :) На зеркалках ее вроде не замечалось.
     
  8. ага, в а200 тоже в комплекте идет такая заглушка. (у меня правда нет ее).
    да есть. нашел.
     
  9. у меня на низких исо в верхних углах синяя засветка, а при высоких исо розовая..
    на исо 100 почти не видно
    пробовала на выдержке 30 секунд и закрывала видоискатель.
     
  10. Заметила, что со стандартным объективом случаются проблемы с фокусировкой.
    Можете посоветовать какой-нибудь хороший объектив для соньки (мне в основном для потретной и пейзажной съемки)
     
  11. Очень емкий вопрос, могу предложить ссылки на темы, где все это обсуждается:

    FAQ: http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=19038
    Карта объективов: http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=15089
    Одна из тем по выбору штатника: http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=8293
     
  12. Эхо, для начала не мешало бы разобраться что за проблема с фокусировкой. А то есть вероятность получить такую же и на "хорошем" объективе
     
  13. здравствуйте.
    есть один вопрос по поводу работы А200, надеюсь, что кто-нибудь знает на него ответ... а дело вот в чём. юзаю камеру весьма интенсивно, и нареканий к ней, тьфу-тьфу-тьфу, нет, всё работает чётко. но сейчас появился неприятный звук при включении после смены объектива. то есть ставишь объектив, включаешь камеру, и раздаётся неприятный громкий щелчок. раньше такого не было. какой объектив ставишь - значения не имеет.. хотя, я ничего кроме того, что у меня есть, ставить не пробовал. пробег сейчас большой - 43 тысячи с лишним. кто-нибудь, знает, с чем это может быть связано и насколько это серьёзно?.. заранее спасибо всем, кто сможет помочь!.
     
  14. обычно при первом включении после замены объектива слышен щелчок ,это отвертка в паз на приводе авто фокуса объектива попадает,причем не зависимо от положения переключателя авто фокуса ,но у моей камеры это с рождения да и щелчок не очень громкий .
     
  15. ну да, может и не громкий на самом деле, это я уже накручиваю :) да, честно говоря, я тоже думал на отвёртку.. но вот раньше почему-то не было щелчка.. или это я не замечал просто его :)
     
  16. #416 31 мар 2009 в 16:34 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2009
    Наверно действительно просто не замечали. Он у всех есть - шлиц привода АФ заходит в паз под него на объективе.
    Хотя, возможно, что у вас чуть подразбило отверстие или шлиц ("отвёртку"), хотя я такого не встречал.

    Кстати у меня объектив 28-135/4-4.5 включается о-очень громко, прямо таки клацает при включении камеры как затвор :)
     
  17. #417 31 мар 2009 в 16:36 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2009
    Отвертка щелкает в 99% случаев ,щелчка не будет только если она умудриться попасть в паз при установке объектива на камеру.Попробуйте поставить объектив на камеру и не включая ее нежно повернуть кольцо ручной фокусировки объектива до входа отвертки в зацепление ,теперь после включения щелчка быть не должно.
     
  18. спасибо, прям успокоили :)
     
  19. Добрый день всем!
    Помогите пожалуйста советом что купить - Sony DSLR A200 Kit 18-70 или Sony DSLR A200 Kit 18-70 black + 75-300 (DSLRA200W) ?
    Просто все говорят что китовые объективы не очень хорошие, но у меня в ближайшем будующем нет планов покупать новую оптику.
    Спасибо.
     
  20. Прошу прощения, а есть ли тогда смысл сейчас покупать зеркалку? Да еще такую большую и тяжелую, как Сони...
     

Поделиться этой страницей