APS-C Все о Sony DSLR-А200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 20 фев 2008.

Метки:
  1. как такое может быть? в видоискателе видно то, что проходит через объектив, тот свет что за вами вы закрываете головой
     
  2. у меня такое же было, лампочка бликовала (находилась позади справа почти над головой)
     
  3. Если не целиться с вытянутыми руками..... ы-ы-ы-ы
    пардон, пятница))))
     
  4. Ну так и сбоку свет может падать , ето всё не важно...
    Вот как с этим бороца непонятно ! Страшно раздражает блин !
    Есть ещё одна фича ну очень странная - когда обрабатываешь в шопе CS4 настройки резкости все включая кларити работают ну очень слабо , как будто картинку уже нещадно шарпили :-O
    Неужели Sony научилась шарпить CCD ?
     
  5. помоогите с выбором, братцы!!!

    Друзья! Коллеги! Помогите!
    Снимаю давно и долго на пленку - вот хочу перейти на зеркалку-цифру... на цифру снимаю год на Фуджи 9600...
    А теперь мучаюсь - Е 420 (410,510, 520?) ИЛИ Сони А-200????
    Разуверьте, помогите разобраться... Снимаю природу, город, людей, печатаю 30х40, иногда больше чуток и дарю знакомым...
    Что интересует? Соотношение цена -качество - А200 и Е420 почти одинаково стоят. Соотношение матрицы и китовых линз? Что даст лучшее качестве при таком отпечатке?
    Сильно не пинайт - помогите, кто чем может.
    Спасибо большое за помощь!
     
  6. fotolis - а что тут думать, сони кроп 1,5, олик - 2.
     
  7. а объективы? киты у олика намного лучше, а не киты мне не по карману и там и там!
     
  8. А барахолку местную смотрели? На предмет некитовых объективов. Тут 35-70/3.5-4.5 чуть не задарма отдают. Телевички бюджетные...

    Все равно не удержитесь от покупки дополнительной оптики, как бы кит не был хорош.
     
  9. fotolis - нормальный у сони кит, итоговая картинка будет даже лучше.
     
  10. А потом мучаться будете с Е-420. Неудобный хват, маленький видоискатель, запредельно дорогая хорошая оптика. Фиксов практически нет, матрица маленькая, со всеми вытекающими последствиями.
     
  11. fotolis
    Если сравнивать А200 и Е420 то тут даже нечего думать !!!
    Только А200 (стаб + матрица + удобней + больше видоискатель ) !!!
    Бери в дабл ките и будет те щастье....только всё равно оптику будешь брать хорошую :) от етого не уйти !
     
  12. #332 19 фев 2009 в 15:58 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2009
    Если для вас на первом месте компактность - тогда "Олик", а если всё остальное - Sony.

    Просто довелось поснимать данным Олимпусом - понравилось! Снимаешь зеркалкой, размером чуть больше мыльницы - бери куда хош! А если ещё и "блинчик" прикупить :yum:...

    А в остальном Сонька лучше - матрица больше, со всеми вытекающими из этого, меню гораздо удобней, выбор недорогих б/у обёктивов просто потрясающий (благодоря здешней барахолке) и др. и пр.

    Вообще, по большому счёту, мне бы хватило для всего превсего замечательного такого объектива как Minolta 35-70/4 :yum: (купил в своё время за каких-то 3500 руб.). Остальное у меня так, баловства ради :D

    Ну и конечно без пыхи - никуда. Сравните-ка выбор Сониевских пых и пых для Олика...;)
     
  13. fotolis - можно вопрос переформулировать: что выбрать ФФ или кроп 1,5 при сравнимой функциональности тушек и цене? Это на самом деле аналогично кропу 1,5 и 2. Найти человека в здравом уме думаю будет трудно :) Из разряда на зло маме отморожу уши )))
     
  14. Тогда пол-Европы не в здравом уме: там Олики, говорят, весьма популярны...
    ИМХО ваша аналогия неуместна: кроп 1,5/1,6 совместим с ФФ по байонетам и большей части оптики, поэтому кропнутая камера в системах К, Н и С воспринимается как "урезанная", отсюда и словечко "кроп". У Олика же на системе 4/3 никакого ФФ в принципе нет. А умение Олимпуса делать механику и оптику и работать с изображением, думаю, никому не придет в голову подвергать сомнению. Я вот начинающим любителям, заинтересованным в креативной съемке, но не планирующим зарабатывать фотографией, и особенно женщинам, рекомендовал бы именно Олимпус. Стоимость покупки камеры с неплохим дабл-китом и более-менее приличной пыхой из всех систем минимальная, качество камер хорошее, подстраивать АФ винтами не нужно :) А небольшой проигрыш в шумах - это не настолько важная вещь на самом деле...
     
  15. bigmaxx - зачем привлекать кого-то, вот ты бы что выбрал?
    А кто эти странные люди мне неизвестно, может они просто не разбираются, может им качество не нужно, или мин. цена, или размер для них на первом месте. Автора же интересует качество и тут ответ однозначный.
     
  16. Если бы у меня не было оптики Минольта с пленочных времен и необходимости использовать ее и для пленки, и для цифры - взял бы в качестве цифровой зеркалки Никон, наверное... Техническая и ценовая политика Сони - похоже, не для меня.
     
  17. Снимал я каким-то из олимпусов дабл китом как-то два дня подряд, отснял с полтыщи кадров. Аппарат мне понравился, очень всё в нём удобно сделано. Картинка очень хорошая, особенно с телевика. Шумит, зараза, но на отпечатках не заметно. А знакомый сейчас с оликом мучается - вспышку купить не может. Совместимых нету, а родные нормальной мощности стОят не совсем любительских денег. Шуметь двухсотка с оликом будут примерно одинаково, поскольку на А200 стоит ПЗС, а на оле - КМОП. Из плюсов соньки - стаб и вспышки сигмовские, из плюсов олика - эргономика и отличный дабл кит. В целом аппараты примерно одного класса, но без стаба снимать тяжелее.
     
  18. ...ммм странный тест. первый ряд по резкости выигрывает сони а в остальных явно лидирует 1000.
     
  19. Тесты этого сайта как то очень часто выглядят подозрительными...
     

Поделиться этой страницей