1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikulas, 13 май 2019.

Метки:
  1. [​IMG]

    Samyang AF 45mm f/1.8 FE Lens technical specifications:
    • Model: IO45AF-E
    • MSRP: $399
    • UPC: 0-84438-76619-6
    • Focal Length: 45mm
    • Maximum Aperture: F1.8
    • Coverage: Full Frame (FX)
    • Optical Construction: 7 Glass Elements in 6 Groups
    • Aperture Range: F1.8 – 22
    • Diaphragm Blades: 9
    • Coating: Ultra Multi-Coating (UMC)
    • Minimum Focusing Distance: 17.7″ (0.45m)
    • Filter Size: 49mm
    • Lens Hood: Removable
    • Maximum Diameter: 2.43” (61.8mm)
    • Weight: 5.71oz (162g)
    • Length: 2.2″ (56.1mm)

    Доступен для предзаказа.
    https://www.bhphotovideo.com/c/product/1478611-REG/rokinon_io45af_e_af_45mm_f_1_8_fe.html/specs

    Единственно, чего я не понял почему на сайте Samyang-a об этом ни слова?
     
    romelenium и vanadiy нравится это.
  2. Что значит "ни слова"? Прям на главной картинка с линком: https://www.samyanglensglobal.com/en/product/product-view.php?seq=434

    Но памятуя о том, каким был автофокус у 85/1.4 с первой версией прошивки, я бы не рекомендовал его прям сразу предзаказывать, пару месяцев лучше подождать.
     
    Zhitnikovphoto и Mikulas нравится это.
  3. #3 13 май 2019 в 13:25 | FF Rokinon AF 45mm f/1.8 FE Lens for Sony E
    Последнее редактирование: 13 май 2019
    Стекло огонь. Маленькое, дешёвое и боке "не как у тамрона с голубем" (с) ! Мягонькое такое.
     
    another нравится это.
  4. Хочу хочу хочу, вот она рыба моей мечты)

    Вес намекает, что перед нами очередной пластик-фантастик) прямой конкурент сонькиному 50/1.8, битва будет за АФ)
     
    Роман84 и Magadanec нравится это.
  5. На бумаге стекло шикарное, но вот действительно что с АФ, 35/2.8 разочаровал именно работой АФ, и не сколько скоростью, а точностью. Был бы у сабжа аф как у родной 85/1.8...... мечта.
     
    Mikulas нравится это.
  6. Cтранно, у мене как-то не отобразилось.
    Насчет 85мм/1.4 - вс возможно, но я все же думаю его позже допилят, как туже 35мм.
    В любом случае больше объективов хороших и разных.
    А преставьте он будет как 55мм/1.8, вот тогда будет жара. :)
     
  7. Дождаться надо хотя-бы обзоров, то что на сониркморс, сложно назвать обзорами, в первом хотя-бы какие-то примеры, а во втором мужик просто держит его в руках и языком чешет, толку от такого Ноль.
     
  8. Так чего в полтосе от корейцев обозревать и ждать?) картинку видно по тем семплам которые есть. Мотор новый они туда не поставили, по этому аф будет как и у 85,35. В видео диафрагма будет щелкать)
     
  9. Я бы подождал хотя бы подтверждений, что софтверная часть ок, а не как было с 85/1.4, о чем в обзорах, к слову, уважаемые обозреватели почему-то не удосужились в большинстве своем рассказать.
     
  10. Mikulas, Ну наконец то! Появилось что то компактное и светосильное на ФЕ ))))
     
    Michael Co, TrashByn и Mikulas нравится это.
  11. У родных-то 1.8/50 и 2.8/50 макро АФ в общем не чемпионский.

    А тут выглядит интересно и по фокусному и по рисунку.
     
  12. Хм, заинтересовало. АФ у 50/1.8 конечно не быстр, но привыкнуть можно. Интересно как здесь будет. У 50/1.8 красивое боке. Интересно будет увидеть сравнение.
     
    vinograddik нравится это.
  13. И вот настали те чудные времена, когда на е баян уже больше 10 ФФ объективов 50 +- мм и половина из них Аф...и тут еще один на подходе. И каждый страждущий фотограф может подобрать себе игрушку на вкус, цвет, глаз, запах...
     
    dr911 нравится это.
  14. Как-то не убедительно ни в чем. Только что компактный, по рисунку вроде не лучше родного 50/1.8, а то и хуже, автофокус правда вряд ли можно сделать отстойнее родного 50/1.8:
     
    mrbigheller нравится это.
  15. На мой взгляд весьма убедительно. Особенно по разрешению на прикрытых. Вопрос только в том насколько реальные объективы в продаже будут соответствовать образцу присланному ему на тест самим Самьянгом. Фокусное очень удобное. Сколько раз у меня было то, что на 55 Sony Zeiss вот совсем чуть не влезает, а отойти некуда. Автофокус хуже родного 50/1.8 им не сделать:)
     
  16. Да и на открытой не сказать, чтобы совсем уж шлак.
     
  17. Золотые слова)))
     
    J s-Iron нравится это.
  18. Судя по видео практически клон теткиного

    До 5.6 ради углов
     
  19. Сделан наверняка лучше: родной 50/1.8 являет собой типичный образчик пластик-фантастика, автофокус определенно будет быстрее родного и, с моей точки зрения, самую малость универсальнее. Не будь у меня сейчас полтоса от Samyang и родного 55/1.8, то я бы, наверно, купил попробовать.
     
  20. И аф такой же тормознутый даже по центральной точке.
     
    Irouil нравится это.

Поделиться этой страницей