1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пульты дистанционного управления

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем benny, 16 ноя 2016.

  1. Sony представила пульт беспроводного управления камерами

    [​IMG]


    Компания Sony анонсировала устройство RMT-P1BT Wireless Remote Commander. Оно позволит фотографам управлять камерой через Bluetooth.
    Пульт дистанционного управления, заявляют в Sony, имеет чрезвычайно быстрое время отклика – 0,05 секунды. Устройство не имеет встроенного дисплея, однако оснащен светодиодной подсветкой, которая функционирует как индикатор работы устройства. Пульт работает в широком диапазоне температур и противостоит пыли и влаге.

    [​IMG]

    С помощью пульта можно изменять фокусировку, использовать функционал кнопки С1 на камерах Sony.
    Также доступен режим видеозаписи, в том числе, кнопка начала/остановки съемки, функция управления масштабированием.

    [​IMG]
    После обновления прошивки, которое еще не вышло, пульт будет совместим с последними вышедшими камерами: Sony a6400, a7 III, a7R III и a9.
    Беспроводной пульт дистанционного управления Sony RMT-P1BT будет доступен с апреля 2019 года по цене 80 долларов.
    [​IMG]

    Источник https://photar.ru
     
  2. nauticus, я правильно понимаю, что у пульта отсутствует экранчик (+функционал "time-laps"), потому что Sony планирует этот самый time-laps в новых прошивках в камерах реализовать?
     
  3. Да, у него отсутствует экранчик. Неудобно, согласен.
    Но, как пишут: хотя пульт дистанционного управления не имеет какого-либо дисплея, он оснащен светодиодной подсветкой индикации его рабочего состояния.
     
  4. очень информативно:)))
    прям почти как минидисплеи на верхней части корпуса на камерах конкурентов:))
     
  5. а вообще... китайцы же может сделают альтернативные пульты? очень хотелось бы, а то никак не понимаю, почему тот же мейки не может управлять диафрагмой и выдержкой с пульта..
     
  6. Коллеги, а пользовался ли кто-либо проводными пультами Godox?
    Выбрал (для А99) две модели: UTR-S1 и EZb-S1 - и никак не могу понять, в чем между ними разница по функционалу (помимо дизайна и питания).
    PS На сайте производителя вообще есть описание только первого варианта.
     
  7. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Посмотрел на ссылки - utr- там кабель сменный, можно под разные системы, а так да, предполагаю что функционал там у обоих стандартный, идентичный.
    PS сменный кабель у utr может оказаться и минусом когда будет разъединяться там где и когда не просили
     
  8. Получил проводной пульт Fogta RM-VS1. Разъём в гнезде фотоаппарата болтается, не фиксируется. Думаю проблема фиксаторы далеко. Попытаюсь получить компенсацию и перепаять на нормальный шнур. Кто сталкивался с подобной проблемой?
     

    Вложения:

    • DSC04118.JPG
      DSC04118.JPG
      Размер файла:
      100,9 КБ
      Просмотров:
      570
  9. Проблема - стара, как мир...
    Сэкономил при покупке - доплатишь при эксплуатации...
     
  10. Всем здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, а то поиском не нашел. У SONY 77M2 разъем тоже S1???
     
  11. Это что за разъём такой?
    - HDMI - знаю
    - USB - знаю
    - UDB Type-C - знаю
    - micro-USB - знаю
    - микрофонные разъемы 2.5/3.5мм - знаю

    А S1 - первый раз слышу...
     
  12. Для пульта ДУ. Просто вижу и S1 и S2 для фотоаппаратов SONY!
     
  13. upload_2019-5-12_21-27-50.png
    А теперь я запутался! Тут и S1, и S2 подходят! Но по логике, да, скорее S1!
     
  14. HunterPro40, видимо, у A77 и A77II этот разъем одинаковый
     
  15. Minolta User, предлагаете брать родной или беспроводный? Или потроллить . Пультом пользуются многие. Интересует практика . Если это брак, спор однозначно.
     
  16. Странная альтернатива...:)
    Пульты бывают:
    1. Родные проводные
    2. Родные беспроводные
    3. Неодные проводные
    4. Неродные беспроводные

    Вы про какой именно меня спрашиваете?...Или потроллить?

    Если вас практика интересует, то у меня позитивный опыт от:
    1. Родной RMT-DLSR2 (давно и долго пользовался при съемке со штативом) - имею позитивный опыт
    2. Неродной Pixel TW-283 S2 (купил, поскольку нужно было Time Laps'ы снимать) - пользовался около года, до тех пор, пока Sony не сподобилась такой же функционал в последней прошивке реализовать) - опыт также позитивный

    В итоге, оставил себе только RMT-DLSR2...поскольку он очень компактный, а со съемкой таймлапсов Sony мои хотелки удовлетворила...
     

Поделиться этой страницей