1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 105/1.4 DG HSM Art

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем romelenium, 25 фев 2018.

  1. Пожалуй дело в другом, на Sony а7II и Сanon EOS R объектив сразу выдал картинку, которая меня полностью устроила. А на GFX пока рублюсь с цветами, авто ББ, экспопарами, ну и с излишком деталей-микроконтраста на лице, так как объектив и на ФФ "вырви глаз", а тут еще ближе стоишь, еще больше дерматологии вылазит. Но надеюсь найду свой граааль, пока не нашел... :dash1:
     
    KotoPalych нравится это.
  2. Ну вот и ровные кружки))) и лимонов нет в помине. А нужно то всего дырку до 2.0 прикрыть. И размытие красивое.
     
    gaa и mustik нравится это.
  3. Друзья, приветствую!
    Нет ли у кого в Питере сабжа попробовать?
    Распродаю А-систему. И не понимаю, что в итоге брать, Сигму вслепую или 85gm.
    Продавец в Тусклом руками и ногами отговаривал против Сигмы, ссылаясь на баги с точностью и скоростью автофокуса.
    Gm, в этом магазине никаких эмоций у меня не вызвал. Да, хороший, да резкий и все на этом. Если бы в 85/1.4za был мотор, точно бы не променял. Использую на 7-3 цейсовский полтинник с мотором через LA-EA3, устраивает полностью.
    В общем, хочется картинку не хуже 85-135za с хорошим автофокусом иначе, зачем было уходить с А. Причем, пожалуй 105 - золотая середина.
    Вопрос: если Tamron 2875 на Е достаточно удачный, то при этом его только что в Пятерочках не продавали на старте продаж. Тогда почему, не менее удачную, по крайнейкмере, опираясь на обзоры Сигму нельзя нигде!!! попробовать? Размер и вес что понятно, запредельные, но видимо, красота требует жертв, желательно не ненапрасных.
     
  4. Сестра на пробах объектива и камеры. Sigma 105/1.4 art + Canon EOS R.
    1280_T0A0199 12 1.jpg
     
    lexx7166, konsigr, SPavel и 7 другим нравится это.
  5. Автофокус в 105/1.4, наверно, не самый быстрый, но после более чем полугода использования и нескольких десятков тысяч кадров, я бы не сказал, что с ним есть хоть какие-то проблемы. По крайней мере, на А7R3 и А9 это не самый быстрый объектив из тех даже, что в подписи, но проблем я не видел ни одной.

    Отлично работает в статике:

    [​IMG]

    В динамике:

    [​IMG]

    И даже в лоу-лайт (это не совсем настоящий, конечно, лоу-лайт, но достаточно лоу, чтобы это могло стать проблемой):

    [​IMG]

    $1600 за специфичный фикс, который можно использовать как оружие самообороны. По-моему, это вполне себе удобоваримое объяснение :)
     
    lexx7166, gaa, dima116 и 16 другим нравится это.
  6. Там же. Sigma 105/1.4 art + Canon EOS R.
    1280_T0A0253 111.jpg
     
    Sokarius, Convoker, A Nikolaevich и 6 другим нравится это.
  7. Я испытывал Sigma 105/1.4 art на четырех камерах:
    Sony a7II + Metabones 4
    Sony a7RII + Sigma MC11
    Canon EOS R + родной адаптер Canon RF-EOS
    Fuji GFX 50R + Kipon AF EOS-GFX.
    Могу сказать, что из них самый быстрый автофокус на связке Canon EOS R + родной адаптер Canon RF-EOS, со всеми остальными тоже особых проблем не увидел ни по точности, ни по скорости.
    PS. Только подержав в руках Canon 200/2 L IS USM начинаешь понимать какая же Sigma 105/1.4 art маленькая и компактная. :derisive:
     
    morlok нравится это.
  8. Да, для полноты картины стоит уточнить, что я говорю про родную FE-версию, без переходников :)
     
  9. Да, у родной Sony FE версии алгоритм фокусировки совершенно другой, чем у зеркалочных. :focus:
     
  10. Подержал я в руках Сигму 105/1.4, правда байонет Nikon....и побежал в итоге и взял 85/1.4gm: сразу он мне таким миниатюрным показался. Размеры и вес сигмы настолько "впечатлили", что лично для себя понял, это будет самое бесполезное стекло в моем арсенале независимо от оптических качеств: в отпуск не возьму, на прогулку тоже, для помещения 85ка удобнее. Как говорится каждому свое. Для себя сделал вывод, что сигма узкоспециализированное коммерческое стекло. Для любителя перебор во всех отношениях, плюс как минимум два фильтра купить - защитный и полярик, это 25т.р. размера 105. А самое интересное, что эти фильтры больше никуда не нужны.
     
  11. Интересная история произошла с моим объективом. Перед недавней поездкой в Крым отдал его на проверку, просто так. Ну чтоб голова была спокойна. Через недельку приезжаю, а мне заключение дают о том, что ему трындец...:rtfm:. Производственный брак по аппаратной части. Во как.... Ну меня прям тянет к кривым объективам))). Через день в магазине произошел обмен на новый.
    [​IMG]
     
    RSM.79, Convoker, A Nikolaevich и 7 другим нравится это.
  12. Подскажите, а кто-нибудь знает прокат, где можно взять на тест этот объектив? Хочу его посмотреть.

    PS И извиняюсь за оффтоп, но нигде не нашел тему про SIGMA 20 mm 1.4 - прошу "тыкнуть" в нее. Мне интересные эти два объектива, думаю взять их со временем.
     
  13. Извиняюсь за оффтоп, имею такой объектив 20/1.4 под Сanon, пользуюсь через MC11, по размеру он сопоставим с Сигма 12-24, т.е. не большой и не маленький, объектив в целом нравится, очень резкий, шустрый, на сегодня выявил один недостаток: на поджатых до 8-11 он мажет по автофокусу при пейзажной съемке. Связано это с тем, что при такой диафрагме зона ГРИП очень широкая и электроннике видимо трудно понять, где остановиться. В целом по картинке этого не видно, но при увеличении заметно.
     
    RailMan нравится это.
  14. Причину назвали конкретную?

    РентаФото. Должен быть и дают хорошее покрытие без залога.
     
  15. Нестабильная работа аф, вызванная неисправностью аппаратной части.
     
    KotoPalych нравится это.
  16. Жаль! Заменили?
     

Поделиться этой страницей