APS-C Все о Sony DSLR-А200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 20 фев 2008.

Метки:
  1. Ну, извиняюсь, если обидел. Просто на четырёхгиговой карте умещается около 1000 жипегов. Если съёмка любительская, то 8 гигов должно хватить за глаза. А если профессиональная, то 500 равов на те же 8 гигов тоже влезут. А вот если карточка на 32 гига 8-ю тысячами жипегов под конец отпуска накроется... Тогда вы и поймёте, как были неправы
     
  2. Да без обид, конечно. Мысль по поводу накрытия к концу отпуска, безусловно, здравая и даже очень (был опыт: халявная соневская карта, раздавалась к а100, накрылась после первого использования). Интерес был больше спортивный;) Наверное возьму тогда 8-гиговый Экстрим IV (и побольше:D)
     
  3. пользуюсь 2х гиговыми, покупал карты так сильно не подешевели, РАВами за плодотворный съемочный день удается забить две-три штуки.
    БЕз такого масштаба заглаза и 2х гиговой. правда последнее время стал фоткать в RAW+JPEG....вот тут уже засада...100 кадров на карту -маловато...получается что 8Гб подойдет идеально)
     
  4. Добрый день! Собираюсь приобрести свою первую зеркалку. Беру восновном для сьемки собак. Извиняюсь за глупый вопрос, В движении животных этой камерой(А200) снимать реально ?
     
  5. Bibi, если детей, скачущих на утренниках, я на А200 снимаю, то не вижу причин, почему бы нельзя собак на неё снимать было :)
     
  6. Ждем собак в Галерее форума. А то там перевес в сторону кошек :))))
     
  7. приветствую всех.
    являюсь владельцем А200 и М5Д
    камера рабочая лошадка и нет к ней претензий если ей фотографировать,а не тестами заниматся.
    не могу понять некоторых владельцев которые жалуются это не так то не этак.вы что покупали кота в мешке или камеру для работы и отдыха!
    единственное что могу сказать про камеру она более требовательна к качеству стёкол.
    если на минольте плёночной и м5д стёкла радовали то тут на 10мп они стали мыльноватые и не тянут эту матрицу.
    так что покупая эту камеру надо более чщательно подходить к выбору обьективов.
    ох любит она хорошие стёкла:eek:;):)
    удачи вам.
     
  8. Привет))
    Покупала в М.Видео.
    Посмотреть и попробовать поснимать не дали)
    Когда смотрела он вроде стоил одинаково,что в магазине что в интеренете)
    Я купила за 17990 + к нему еще фотопринтере шёл)
     
  9. Тоже Сони,модель не знаю,какой то маленький,беленький))
     
  10. Тоже Сони,модель не знаю,какой то маленький,беленький))
    Я распечатывала фотографии уже,нормально получается)
     
  11. Всем привет!
    Приобрел на днях Sony A200, наверное, это была самая дешевая официальная продажа. М-видео продал небольшое количество комплектов "кит А200 + принтер Sony FP90" за 11 200 руб. Принтер сразу ушел по объявлению за 3 000. Итого, имею А200 кит 18-70 за 8 200 руб.

    До этого была Konica Minolta A200. Разница в качестве заметна сразу. Есть желание потестить парк оптики М42, оставшийся с пленочных времен.
     
  12. Примите искренние поздравления.
    Какие то новогодние подарки делало М-Видео
    Даже б/у А100 так не предлагают
    Рады за Вас, особенно если вспомнить, что свою А200 год назад купил за 24 тыр
    Насчет М42 на А200, если конечно осталась оптика, то почему бы и нет..а так..лично мне не очень хорошо удается вручную фокусироваться через небольшой видоискатель...может всему виной очки..

    Еще раз успехов в освоении!
     
  13. Шикарно! Мои поздравления!
     
  14. Проблемы с А200

    Народ!!!!

    у меня на А200 много горячих пикселей при длинных выдержках. А если закрыть объектив и сфотать (тоже длинная выдержка 12-30 сек и iso 200-3200) то на снимке в верхних углах возникакет как бы свечение синего цвета (там шумы концентрируются, как будто все пиксели в углу "горячие"). Кто=нить такое замечал?
     
  15. А вот у меня КМ А200 после появления Сони А200 осталась, и вот что я вам скажу: для неспешной съемки в хороших световых условиях я возьму именно ее. Объектив у нее - замечателен для суперзума. Автофокус по контрасту нетороплив, но не страдает промахами и ФФ/БФ, как фазовый автофокус зеркалки - следовательно, меньше шанс получить бракованный по резкости кадр и не заметить этого :) А по цветопередаче на низких ИСО эта малогабаритная "просьюмерка" как минимум не уступает "большой" Соне.
     
  16. Со многим, пожалуй, соглашусь. КМ подарила много хороших кадров. Как-то пришлось параллельно поснимать на нее и Canon 400d, стало кое-что понятно... Единственное, жалею, что с КМ отдал вспышку Sigma 500 super ma adi. Сейчас бы пригодилась.
     
  17. Для неспешной съемки чего?
    Портретов, макро, пейзажей?
     
  18. В качестве трэвел-камеры. Архитектура, сюжеты типа "я на фоне ХХХ", природа (но, конечно, не художественный пейзаж). Да и для предметки в студии, пожалуй (из-за точной наводки по контрасту). А макро там настоящего нет, к сожалению. Хотя кое-что снимать можно - например, стрекоз-бабочек на цветочках :)
     

Поделиться этой страницей