APS-C Все о Sony DSLR-А200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 20 фев 2008.

Метки:
  1. :D У меня тоже пишет что типа нелегалбная... хотя гарантийный талон Sony есть!
     
  2. На башорг не пытались писать? :D
     
  3. kMART, меня тоже очень смутила сентенция :)
     
  4. Ну, вообще-то, серия младших зеркалок, действительно, какая-то недоделанная. Их в руках держишь и прям вот неловкость испытываешь. Ни ухватистости, ни управления. А D5D - та вообще руки насквозь продавливает своими острыми углами и мизинцы отрывает из-за кривого баланса. A200 - на том спасибо, что хоть закруглили рашпилем и мизинцы не отрывает, но баланса нормального всё равно нету и хват неприличный. Кнопки убогие, менюшка странная и т.д. и т.п. Снимать-то ей можно, но эргономика на нуле.
     
  5. Вот какая ситуация купил себе пАзАвчера Sony alpha 200 kit с линзой DT (18-70 мм F3.5-5.6) возможно ли сделать на ней подобие вот таких вотографий? с как бы закругленными краями вот пример:

    http://www.flickr.com/photos/28201829@N03/2633847806/

    Спасибо.
     
  6. Всмысле - проблема края закруглить?!
    :D:D:D Фотошоп поможет.

    зы. А такая вот передача перспективы - у фишаев и (в нект смысле) сверхшироких объективов (аля Сигма 10-20), можно для начала попробовать и кит на ШУ
     
  7. Знаю как относятся к новичкам на форумах))
    но узнавать как то надо ведь... так что пару вопросов вслед)

    1- что такое "фишаев"?
    2- "кит на ШУ"?

    на своей линзе мне таких фоток не сделать как я понял?

    и какую именно линзу посоветуешь что бы не дорого и больмене сердито)

    фенькс)
     
  8. Ооооооооо... IntoTheRain, срочно учить матчасть!!! Это даже не чайницкие, а суперчайницкие вопросы.

    ШУ - широкий угол
    Фишай - "рыбий глаз", специфический ширик
    "Недорого и сердито" не бывает, равно как и не бывает универсальных объективов.
    Сравнение разных объективов - в соответствующем разделе про объективы. Рекомендую вот эту веточку, вот эту и вообще весь вот этот раздел.
     
  9. Спасибо,

    действительно пока я суперчайник))ну если до позавчера я не думал о фотоаппаратах ни о каких и тут подарили двухсотку зачем мне её продавать или пользоваться только на алковечеринках?))решил узнать чо да как там работает, что можно улучшить что бы радовало глаз))рыбийглаз))
     
  10. IntoTheRain, молодца! Поснимай пока что китом на А200 и почитай теорию, а на остальные объективы и аппараты пока что не гляди завистливым рыбьим глазом :) Всё равно даже в аппарате за миллион рублей и в объективах за пол-ляма недостатки имеются. Если второй день, как про фото услышал, значит, не можешь знать о своих фото-пристрастиях. Для начала с ними разберись, потому что объективы на самом деле от этого выбирать надо. Об этом по первой ссылочке хорошо народ рассказывает. Типа почему именно такой набор оптики. И всё равно в любом случае это будет компромисс. Совершенной техники не бывает.
     
  11. ага ,хохочите.Была Хорошая камера-продал и купил это.:D
     
  12. Не смешите. Как владелец обоих сабжей могу сказать, что 828-я отдыхает или нервно курит в сторонке. Единственное, чего не хватает в двухсотке, так это LV. Но это к А3*0. Ну и это... Объектив бы на А200 получше, а не китовый. Но у меня с этим всё в порядке :)
     
  13. да я не про объектив.Я хочу сказать,что ежедневная зарядка аккумов выводит.Шнурок USB нужно вытаскивать.За годы пользования 828 выработался РЕФЛЕКС.скинул фотки и забыл про фотик.торчит шнурок,не торчит-без разницы.увидел зелёный огонёк-выключил,не увидел-ничего страшного.на альфе не так,вот и выводит.
     
  14. А зачем держать камеру постоянно подключённой к компу? Ещё чего доброго заденешь и сметёшь её на пол. Нет уж. Скинул фотки, отключил камеру и убрал в рюкзак. И камера целее и и лишней работы нет. Я вот даже и не знал, что аккумулятор разряжается. Мне и в голову это не пришло бы.
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    В А200 можно шнурок воткнуть??? :eek:
    А мы кардридерами пользуемся, получается в разы быстрее. :p
    И шнуров ни разу не видели. ;)
     
  16. Точно, я вспомнил. Когда у меня ещё кардридера не было (почему-то), то испытывал жуткие проблемы. Приходишь со съёмки, все аккумуляторы разряжены, а надо фотки скинуть. Заряжаешь аккумуляторы и скидываешь со скоростью 700 кил в секунду :D Ну и, естественно, если фотик включен, в спячку почему-то не уходит, дисплей горит и не гаснет, а зарядки от USB нету, так аккумулятор и садится достаточно быстро.

    Кардридер нужен по-любому.
     
  17. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    А лучше два! Причем быстрых. Например на GL826, GL819.
    Сразу раскрывается потенциал скоростных карт памяти.
     
  18. Rus2000, а конкретные модели есть или, по крайней мере, как узнать, на каком чипсете ридер сделан? А то меня мой ридер достал своими тормозами. Давно бы новый купил, да продавцы ни фига подсказать не могут, а в инете тоже никакой инфы найти не могу.
     
  19. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #219 8 окт 2008 в 17:54 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2008
    Если нельзя разобрать и посмотреть на маркировку чипа, то тогда надо, как минимум, подключить к компу. Для внешних нет проблем - пришел с ноутом и подключай скока влезет. С внутренними сложнее, но можно сделать переходник.
    Здесь есть инфа, как узнать тип контроллера по его PID: http://www.hjreggel.net/cardspeed/info-controller.html
    Утилита для определения PID контроллера и версии Firmware: usbid.zip
    Для GL826 версия прошивки должна быть не менее 9729, младшие капризничают с разными быстрыми картами.
    На GL819 у нас продаются неплохие внешние Rovermate (синие, черные и серебристые) Rovermate CR-45M1
     
  20. Rus2000, большое спасибо, бум искать :)
     

Поделиться этой страницей