FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. Ну в самьянге по по-моему даже никто и не пытался что-то исправлять. И к тому же в лр я не нашёл профиль под сабж.
     
  2. Пришло стекло, принимайте в ряды. Первые пробы на открытой. DSC07707.jpg DSC07866.jpg
     
    A Nikolaevich, RailMan, Dyak_vg и 2 другим нравится это.
  3. Уговорил дочурку немного по позировать. Все на открытой. DSC07887.jpg DSC07923.jpg DSC07933.jpg
     
    A Nikolaevich, StanislaVS, walker_irk и 2 другим нравится это.
  4. Комрады, поздравляйте. В субботу приобрел сабж. Ранее была Сигма, но повторно брать не захотел. Рассматривал варианты Сони-Цейсса и Самьянга. В итоге последний победил))) По рисунку очень понравился. Фокусируется быстро и точно. Прошивка из коробки - 2. На майских пойду "выгуливать" на пленерную съемку.
     
    StanislaVS и Dexz нравится это.
  5. что случилось с Сигмой? и почему не стали брать?
     
  6. Сигму вместе с 24-70/4 махнул на 24-105/4. Потом все же решил вернутся к светлой 35-ке. Сигма на прежней 7м2 подтупливала с АФ - фокусировалась рывками, не сразу ловила объект съемки. По рисунку несколько жестковата была, хоть и резкая с открытой. А тут захотелось более мягкого рисунка - выбор был между дистагоном (и деньги на него были) и сабжем. Но после прочтения всей ветки, решил взять корейца. На 7м3 работает безупречно. Снимаю я не много, так что описанные в ветке проблемы думаю не грозят.
     
    StanislaVS нравится это.
  7. Если повезет, то да. Грубо говоря, на А7R3/A9 - от трети до половины кадров в фокусе, из остатков часть юзабельна, часть вообще в молоко.
    А какой критерий для безупречности? Безупречно - это когда 100% кадров в идеальном фокусе. Ни один из объективов Samyang (у меня есть 35, 50, 85) ничем подобным похвастаться не может. Родные сонины стекла - могут. Sigma 105/1.4 - может тоже. Даже Tamron 28-75/2.8 - и тот может. А корейские поделия - не могут.
     
    Jurgen нравится это.
  8. А у нас весна пришла, ЕПРСТ )
    DSC04431.jpg DSC04430.jpg DSC04428.jpg
     
    A Nikolaevich, Zloyboss, USG1 и 4 другим нравится это.
  9. Я продал вчера сабж. Жалко- лежит без дела.
    Тушки все одно пока нет.
    Единственная 35, которая зашла и прям понравилась)
     
    Dyak_vg нравится это.
  10. У самого Сигма и очень интересно побольше прочитать о разнице этих стекол. Адаптер МС11 напрягает, родной Zeiss хорош, но не настолько 35мм мое фокусное чтоб на него решиться... Этот вариант очень интересен. Буду рад если поделитесь фотографиями
     
  11. Я под лупой не разглядываю, ориентируюсь на первое внутреннее впечатление.
    На обоих сравнениях сразу и не задумываясь самянг милее глазу.
     
    Zloyboss и StanislaVS нравится это.
  12. acuba, я вам могу из Будапешта с Сигмы накидать фото. И потом с Самьянга, как на него наснимаю - будет с чем сравнить.
     
  13. Procyon, может просто вы снимать не умеете))))
     
  14. отлично, спасибо, будет очень интересно увидеть
     
  15. Мало того, что милее, так и виньетки практически не видно на открытой, чего не скажешь про Sigma 35/1.4 или Сanon 35/1.4. Увы, но мантра "виньетка - это хорошо, это такой художественный прием", мне не помогла обрести душевное спокойствие ...
     
  16. #919 2 май 2019 в 16:07 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 46
    Последнее редактирование: 2 май 2019
    Stanislaff, а может, вы слишком много о себе думаете?

    Снимите серию из пары десятков кадров с автофокусом по глазу на открытой, можно даже статичный портрет (но лучше динамику, конечно), потом вместе оценим "безупречную" работу автофокуса объектива. Хотя для начала критерии "безупречности" неплохо было бы все же назвать.
     
    walker_irk нравится это.
  17. Вдруг кому интересно. Сегодня вышла новая - V4 прошивка. :)
     
    KotoPalych и romelenium нравится это.

Поделиться этой страницей