APS-C Все о Sony DSLR-А200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 20 фев 2008.

Метки:
  1. Ну, у меня в jpeg DRO+ голубое небо с облаками на экваторе получалось :) А там солнце в зените.
     
  2. Ну, изучение этой функции у меня в планах записано :)
     
  3. 28-75 и 70-210/4. Даже с тамроном фокус, бывало, не цеплялся, от чего на А700 я уже отвык. Семёрка то ли более цепкая, то ли просто мне так показалось.

    Ну а экспозамер, конечно, гораздо лучше, чем на 7D. Из того, что я точно помню, она у меня на некоторых кадрах вообще на стоп просто вот тупо недосвечивала, причём ничего яркого в кадре не было. Напомню, что я двумя аппаратами снимал: 7D и A200.

    А вообще, для точного сравнения надо бы двумя альфами одновременно пофоткать, но этого мне в ближайшее время не светит :) Да и без того ясно, что A700 лучше, в том числе и по датчикам АФ.

    Затворчик ещё у А200 работает чуть по-другому, чем у А700. Немножко громче и звук другой
     
  4. У меня на 7ке 28-75 иногда не фокусировался. A200 по сравнению с семеркой быстрее, более уверенно фокусируется там, где 7d елозит фокусом. Наиболее заметно на 200+2х TC. Семерка часто не фожет сфокусироваться вообще, елозит. 200ка фокусируется в большем % случаев. Собственно, почему я избавился от 7d.
     
  5. Тоже незаметил, пока, проблем с фокусировкой.За всё время не помню случаев елозящего Цейсса. Работает быстро и чётко. Вот с банкой, проблемы были. Но тут сам объектив такой. Да и в любом случае фокусируется быстрее и схватывет объект она очень чётко на двухсотке, в отличии от предыдущей модели камеры.
     
  6. Тоже сразу пришла такая мысль. Может Sony решила совсем забить на 10 мп матрицы в связи со скорым выходом ФФ? Или вообще забить на CCD? Распродают остатки?
     
  7. И что взамен? Как то мало верится, что DSLR не будет востребован.
    Ну, по крайней мере не завтра это случится.
     
  8. У нас тоже можно найти за 13 с половиной тыр за боди. А из-за границы возят за 12500.
     
  9. Я сразу был в курсе про лохотрон. Просто мне интересна была позиция одноклубников по данному прецеденту. :cool:
     
  10. Взял себе двухсотку в Плеере за 13,5 тыр. Моя первая собственная цифрозеркалка :) до этого пользовал только Никон D70 на предыдущей работе.
    Начались "цифровые" проблемы: обновить Фотошоп до CS3, т.к. новый ACR с CS2 несовместим; "прелестей" кропа уже успел вкусить, когда 24 мм превратилось в 36. Вспышка теперь новая понадобится.
    Ну и следует постоянно помнить о ДД, особенно когда небо в кадре, что кажется несколько диким после негативных пленок:)
    А в целом камера нравится. Видоискатель меня вполне устраивает, эргономика - ну, скажем, не очень, после пленочной-то семерки (особенно коррекция вспышки), но привыкнуть можно. Доступ к основным функциям - выбору ISO, экпокоррекции и ББ - вполне легкий.
    Выбор точек фокусировки точно как на пленочной семерке, что радует.
    Точечным экпозамером на пленке почти не пользовался, теперь, видимо, придется привыкать.
    Понравился звук затвора - тише, чем в D7 и D600, но ведь и зеркало меньше!
    Короче, нормальный инструмент. Надо теперь отснять осмысленные тесты, что потребует некоторого времени...
     
  11. Писал уже в соседней теме что наконецто взял А200. обошлась в Фото ру с Китом за 17,500(сама дешевая цена в нашем городе) + подарком дали оригинальную сумку Сони.
    Посмотрел повертел, чуток потестил(правда в реальных условиях съёмки) и получил полное моральное удовлетворение. Кит не такой уж и мыльный(местами даже можно сказать в меру резкий) вполне юзабельно исо до 400, без напрягов совершенно ( если обрабатыать в Шопе) исо 800 уже не так радуют, исо 1600 не радуют совсем. Имхо в статичной съёмке легче поставить 400 и включить стаб.
    В общем по сравнению с Кэноном 400 моего друга который тоже в шопе обрабатывает Рав, исо 800 Сони шумнее исо 800 Кэнона,исо 1600 Сони = исо 800 Кэнона. Исо 3200 Сони шумнее исо 1600 Кэнона. Вот примерно так получилось... но за счет стаба можно в некоторых ситуациях вообще когда Канонисты врубают исо 400 обойтись исо 100.

    Конечно скорость съёмки,со вспышкой и без порадовала очень после мыльницы да и общее удобство и возможность юзать исо 400 и стаб + получать куда более интересные фото даже с китом оч радуют.
     
  12. Везёт... Мне досталась почти за 16, но было это с полгода назад
    Нафиг не надо, как мне кажется. Малый ДД + результат съёмки на дисплее = практическая бесполезность точечного замера. Центро-взвешенного в большинстве случаев достаточно, а с учётом того, что результат можно тут же оценить на дисплее, надобность в точечном замере возникает крайне редко. Снял, поглядел гистограмму, ввёл экспокоррекцию, ещё раз снял. Лично я точечным замером пользуюсь хорошо если при съёмке одного кадра из тысячи :)
     
  13. боюсь что спрошу не в тему ветки, но где бы купитьт в питере А200 за 13-14тыр, как в московском плеере...(ну не ехать же в москву)
     
  14. Вопрос к владельцам Сонек А200(100 300 350) У вас при включении камера издаёт какието звуки? Както странно просто, когда включаю звук такой "вжик" раздаётся я думаю это объектив в какоето исходное состояние фокус выкручивает.. но вот когда выключаю раздаётся звук на подобии мм даже не знаю как сказать, но не такой с лёгкой вибрацией чтоли.
    Стаб отключен.. эффект присутствует даже с фокусом ручным.

    Думал мож это все зеркалки так, но у подруги 450К там и включение и выключение происходит в тишине.
    Подскажите пожалуйста что это?)
     
  15. Пылетряс работает,не переживайте,так и должно быть.
     
  16. #159 29 авг 2008 в 11:15 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2008
    Купил дочке в подарок А200. Подержал денек в руках - после сотки разница существенная. Заметно тише и шустрее. АФ цепляется уверенно, но до семисотки не дотягивает. БФ и ФФ не обнаружено. Попадает точно куда надо. С сонивским полтинником чувствует себя прекрасно. На 24-85 выявился софт эффект - об этом уже упоминали. Похоже действительно Сони пытается пересадить нас на свои объективы. Хотя на А700 24-85 был резок.
    Банка на А200 намного быстрее, чем на сотке.
    Экранчик порадовал, эргономика тоже - кнопка Fn рулит :)
    Субъективно шумов меньше, по сравнению с А100. Во всяком случае попробовал поснимать на ИСО 800 - вполне пристойно. Правда результаты сравнивал на экранчиках камер.
    В общем, сижу раздумываю - не купить ли себе А200 в ожидании ФФ.
    Покупать еще раз А700 рука почему-то не поднимается...
     
  17. не дочитал всю ветку до конца,может кто и ответил уже, но мне кажется я знаю в чем дело. Сам с таким столкнулся,НО, это проявляется ТОЛЬКО если колесико выбора режимов стоит на АВТО. Походу камера при включении/выключении приоритетом берет именно выбранный режим съемки. Если переключиться в любой другой режим,то после выключения /включения остается ручная фокусировка.
     

Поделиться этой страницей