1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

выбор камеры с хорошим цветом

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем kapitan27, 29 сен 2013.

  1. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    А, вы за честность? Тогда снимаем на плёнку!)
     
  2. Поддерживаю цвета сигмы, я профессиональный художник, для меня цвет оч важен, а цвета сигмы выше всяческих похвал! Лотерея присутствует и для коммерческой съемки вряд ли. Но для вдумчивого любителя ИМХО лучше нет.
    Мой отец, уже не молодой художник(ни в зуб ногой в фотографии), часто смотря ссылки которые ему кидаю на мои фотки, все время спрашивает: - напомни, что у тебя за камера? :) Особенно эти цвета видны в теплом диапазоне и при сложном освещении в тенях. Ну это на мой вкус :) Переходы цвета в цвет богатые.

    Но вот попадись мне инженер сигмы в руки, ох и устроил бы я ему экзекуцию.... ухххх!
     
  3. Касаемо цвета искал счастья:) в олимпусе, потом в Фуджи, а после в сигме, НО Сигма хороша при хорошем свете! Хотел попробовать Кодак, но что- то удержало...
    Нашел компромисс с Минольтой :smile:
    Хотя постоянно руки чешутся на Sigma sd1:rolleyes2:
     
  4. Причем тут плёнка ? Плёнка - это удел энтузиастов и фанатов. Для массового пользования она умерла. Поэтому нет смысла о ней говорить в контексте массового потребления.
    А вот в этом самом контексте мне как раз по цвету Сигма и нравится больше всего.
    Аналогичная ситуация, кстати, и с 3-х матричными видеокамерами - причина та же.
    Выше же человек выложил свои фото с Сигма - они прекрасны. :)
     
  5. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Я много смотрел фотографий с сигмы, на фотору есть ихняя тусовка. Достаточно фанатичное отношение к этим камерам мне не понятно. Может быть там есть свои особенности цветопередачи, но они никак не связаны с точностью. Очень часто происходит уход в зелено-розовую гамму, это связано с особенностью кремния (как говорят) а вообще это дело вкуса конечно.
     
  6. Вот ничего подобного, Виктор. Фуджи так не умеет. Это похоже на Сони и подкрученное мною в лайтруме в 2014-2015 году.
     
  7. Ага. Выбираю камеру с хорошим цветом. Что-то склоняюсь к CCD для скинтона и души.
     
  8. Как вообще можно в некропост на форуме,через поиск?
     
    vetersiama нравится это.
  9. Больше скажу. Через поиск Яндекса.)
     
  10. Да, там цвет и подкручивать не надо.
     
  11. #152 6 май 2019 в 09:21 | выбор камеры с хорошим цветом | Страница 8
    Последнее редактирование: 6 май 2019
    Я на A100 (CCD) цвет немного убираю порой.
    С выбором камеры с хорошим цветом все просто (и безрадостно): есть плёнка, старые СФ бэки Кодака и зеркалки на CCD матрицах, A900/850, Лейки (например, M9, 240, Q). И есть всё остальное, без особой разницы.

    Лучше Лейки М9 я вообще ничего не видел: открываешь DMG и опа — ничего делать с ним не надо! В Фудже, новых Соньках, Кэнонах и Никонах цвета одинаково нет. Разные матрицы и конвертеры имеют свой подход, а накрутить можно что угодно из чего угодно, лишь бы было резко не узко по ДД и без шумов. Вопрос исключительно в наличии опыта и гиморности процесса.
     
  12. Писалось в 2013 г., с тех пор многое поменялось. Сейчас, наверно, можно так сказать:
    «Отдельная камера, как устройство — удел энтузиастов и фанатов. Для массового пользователя она умерла.»
     
    nauticus нравится это.
  13. illustrator у меня сейчас на руках СФ-зеркалка Mamiya ZD с ccd-матрицей на 22мп.Цвет очень правильный выдает,на вторичке по цене современных ФФ.Если задача в цвет,то смотрел бы на подобное,на P25 задник наверное.
     
    viktor52 и illustrator нравится это.
  14. #155 21 май 2019 в 18:10 | выбор камеры с хорошим цветом | Страница 8
    Последнее редактирование: 21 май 2019
    Читали эту статейку? Предлогаю собраться вместе, выбраться погулять, сделать фотографии, выравнять их пипеткой по ББ и сравнить цвета в слепом тесте. Кто угадает, расскажет в каких местах и почему результат у одной камеры лучше, чем у другой.
     
    crazysadovnik и nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей