APS-C Все о Sony DSLR-А200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 20 фев 2008.

Метки:
  1. Э-э-э????? А одно с другим как соотносится?

    Выдержка 30 сек. и драй до посинения, только перед закрытием затвора швабру убери, а то капец затвору. А это 200 у.е.
     
  2. Вообще-то в сотке был специальный режим чистки, когда затвор открывался, зеркало поднималось и, сняв объектив, можно было спокойно чистить матрицу. Только аккумулятор для этого нужен хорошо заряженный. В семисотке я пока не интересовался чисткой, но наверняка есть такой же режим. Да и в двухсотке должен быть
     
  3. Одно с другим не связано. В меню отдельный пункт есть, "чистка матрицы". В инструкции подробно описан процесс чистки :)
     
  4. спасибо, порадовали )) а то собираюсь брать
     
  5. 50 тысяч - это очень мало. у меня сейчас около 45 тысяч, и я реально боюсь за камеру. конечно, камера окупилась давно, но все равно ресурс затвора в 50 тысяч - это очень мало. ~2-3 свадебных сезона, если ничего больше вообще не снимать :)
     
  6. #126 6 июн 2008 в 23:34 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2008
    Ну вот и стал я счастливым обладателем DSLR-A200. Хочется сказать следующее: абсолютно по всем параметрам, кроме цены, конечно, она отдыхает перед A700 (кто бы сомневался!!!) :) Самые гнусные соневские изобретения состоят в следующем (навскидку):
    - позиция курсора в меню не запоминается
    - кнопку экспокоррекции засунули в не очень глубокую, но всё равно в Ж...
    - гистограмму смотреть можно также исключительно per anus
    - к пыхокоррекции доступ неудобный

    Печально то, что даже D5D по этим параметрам стоит впереди A200.

    Ну а так жить можно. Если, конечно, не усердствовать и не злоупотреблять. Скорость работы с карточкой заметно выше, чем в минольтах, сравнима с А700. Шумы терпимы где-то до ISO 800, автофокус шустрый, дисплей приятный

    По картинке, конечно, лучше минольт, при всём моём к ним уважении.

    Кстати, D7D дохнет потихонечку: чёрный кадр проскакивает периодически. Когда это начнёт портить жизнь, буду думать: то ли менять затвор за 6 т.р., то ли выкинуть к чёртовой матери и купить ещё одну A200. Оно и быстрее выйдет. Вторую A700 брать неохота, хотя, может, и придётся.
     
  7. Гистограмма у нее ужасная, мелкая.
    Но в 200ке мне не хватает не этого, а кнопки AF/MF под большим пальцем, бОльшего видоискателя, экрана и ручки с джойстиком.
    С другой стороны это все мелочи для любительской съемки. Так что думаю, нафик мне теперь семисотка? Может всесто нее лучче stf купить?
     
  8. да откуда эта цифра взялась?
    вон вроде в клубе фото ру кто то писал что у него уже на а100 за 120 тыс снятых кадров перевалило (по имени кадра), а срабатываний затвора значит где то, я думаю, под 150 тыс
     
  9. Интересно, откуда взялась такая цифра, если после каждых 10000 кадров счётчик обнуляется ;)
     
  10. Гистограмма терпимая, всё что нужно - видно. Про кнопу фокуса, согласен, про видоискатель - молчу это и так понятно, экран нормальный, жить можно, а вот эргономика управления явно под вертикальную ручку сделана, слишком низко расположили управление меню. Приходится руку выворачивать. На сотке удобнее было. Вообще не понимаю зачем поменяли дизайн, могли бы просто немного подправить а основные органы управления оставить на своих местах.

    А вообще, если честно, единственное, что меня напрягает в А200 (как впрочем и во всех остальных камерах SONY, так это настройка ББ. по мне, самая удобная у PENTAX'а. Там можно настроить по уже отснятому кадру, а на наших камерах такого не получится.
     
  11. РАВ рулит!
    Т.е. я понимаю что фишка это всегда хорошо, но я также понимаю почему Сони не хотят делать фишку необходимую 0.0001 процента их пользователей :)
     
  12. Вот не всегда он рулит, иногда результат нужно получить сразу, и конвертить не на чем. Взять ту же моменталку например.

    А уж говорить про то, что эта фишка нужна 0.0001 процента ни разу её не опробовав в деле, совсем не корректно ;) Вещь-то действительно стоящая, если учесть, что там можно настройки сохранять.
     
  13. вот именно лучше менять ББ глядя на большой экран компа, чем на маленький камеры. Мне вот чего не хватает - как в минольте А1 - отдельной кнопки для ручного ББ.
     
  14. Так номер папки меняется!
     
  15. А фишка вообще интересная. Зря Сони себе такую не сделала
     
  16. #136 8 июн 2008 в 01:48 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2008
    Только что отснял свадьбу на А200. Рассказываю: автофокус проигрывает автофокусу у А700 (плохо цепляется и тормозит) и даже, кажется, у D7D (цепляется хуже, вроде бы, хотя крутит, может, и побыстрее). Глюк с определением свободного места на карте при съёмке в рав. На гиговой карте показывает 63 или 64 кадра, а в итоге влезает под сто штук. Жить, конечно, не мешает, а даже как бы и помогает, но погрешность в 50% (33 от 64) - несолидно.

    А в целом аппарат приятный. Руки устают меньше, чем от D5D, дисплей достаточно корректно картинку показывает, лучше, чем в D7D и, тем более, D5D, на солнце, правда, слепнет. Затворчик эдак мягонько работает, лаги уменьшены, кнопка спуска мягкая.

    Для любительского использования камера - более чем. Для репортажа - ничё так, но А700 лучше ;)

    mgear, аккуратнее в выражениях. Ненормативная лексика на форуме запрещена.
    Shkag
     
  17. Ага, значит у 700ки АФ быстрее и цепче. На какой оптике сравнивали?
     
  18. #138 8 июн 2008 в 22:22 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2008
    Сегодня моя двухсотка прошла боевое крещение в сложных полевых условиях. Ездил на Сабантуй, бомбил на моментальном фото. Выводы такие:

    1. Auto WB - отлично. (погода менялась постоянно, то солнце то пасмурно, однако на цветопередаче пагубно это не сказалось) :)

    2. Аккумулятор показал себя с лучшей стороны. При прямой печати на экране, на данный момент, высвечивается 64%. И это на первой зарядке, т.е. он ещё не "разогнан" на полную ёмкость. А отпечатал я приличное кол-во фотографий! Кстати, на семисотке расход раза в полтора больше при стандартном китовом комплекте. :)

    3. На камерах собственной разработки, SONY почему-то сделали невозможной одновременную печать нескольких фотографий с разным кол-вом копий. На сотке такое было возможно, а на А700, А200 и т.д. этого уже нет :(

    4. На ярком солнце экранчик всё же слепнет, добивает его родная крышка защиты, корторая в дополнение ко всему ещё и снижает контраст. И это на максимальной яркости! :mad:

    5. К фокусировке и к её скорости претензий нет, я порой даже не замечал как это происходит. Промахи были только с "банкой" при съёмке движущихся навстречу лошадей. :)

    6. Ну, к меню и к функционалу нужно просто привыкнуть. Немного напрягал непривычный и очень сложный алгоритм поворота изображения на экране камеры. :mad:

    Однако, несмотря на недостатки, камерой я очень доволен и обратно на сотку я даже в мыслях её менять не хочу.

    Да и ещё!
    7. Цейсс рулит! Он может и не портретник, но с ролью штатного объектива справляется на раз. :) :) :) Да и портретов я им сегодня снял предостаточно. И сложной ретуши они в принципе не требуют. Конечно, может это только мой экземпляр такой мягкий, но смерть от руки разгневанной фотомодели, из-за этого объектива, мне не грозит :D
     
  19. Еще у 200ки экспозамер правильнее. Там где 7d в мультисегментном проваливает комнату в тени, вытаскивая зачем-то яркое окно, альфа отрабатывает как надо.
     
  20. Да, это я тоже заметил, но мне сегодня в первую очередь нужны были лица людей, а потому точечный замер и AEL. Ибо, кто-то во всём чёрном, кто-то в пёстром или совсем светлом, потому приходилось изворачиваться. :) И ничего, всё было хорошо. Кстати, некоторые кадры сотка действительно так не вытащила бы, как это делает А200. Наконец-то у меня стало получаться голубое небо на фотографиях, а у нас в Саратове это сделать проблематично порой, слишком солнце ослепляющее.
     

Поделиться этой страницей