APS-C Все о Sony DSLR-А200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 20 фев 2008.

Метки:
  1. #81 1 май 2008 в 12:50 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2008
    Если при LV съемке можно увеличить изображение без потери качества, то может быть полезно для проверки фокуса. Это я не проверял, не знаю как.
    Также интересно, справится ли A200 с 200G + 2xTC. 7D с ними все время мажет, не фокусируется.
    Кстати, попробовал дома 7d с 16-80. Фокусируется медленнее и шумнее!
    Теперь на замену семерке хочу A700 с LV. Такой пока нет, но обязательно сделают.
     
  2. Wingsword
    Дело конечно ваше, но я бы посоветовал 350 ) Матрица там классная: цвет прет, ДД резиновый, структура картинки мягкая и детализированная. С хорошей оптикой это другие ощущения от фото.
    По поводу ЛВ, он притормаживает при недостатке освещения, когда света хватает лага нет. И еще ЛВ классная штука ) Можно снимать не привлекая внимание, про нижние-верхние точки и типа пейзажов и не говорю.
     
  3. На экранчиках цвета A200 и A350 не отличались, все было неплохо. А вот шумы... Если A350 на авто исо максимум ставит 400, то шумы при 400 это для меня нечто на dslr!

    Снимать все равно буду через видоискатель, лучше чувствую композицию, LV мне нужна только как опция для макро. Сложенный экран показался неудобным. Начальная камера мне нужна для экскурсий, чем компактнее, тем лучше, то есть A200 самое оно.

    Насчет поворачивающегося экрана. Когда был A1, наклонным экраном практически не пользовался, за исключением съемки со штативом, да и ту забросил - стаб!

    Не, все эти рюшки на A3xx для переходяших с ЦМ просьюмеров. Мне оно уже давно не надо.
     
  4. Wingsword - конечно я обычно тоже снимаю через видоискатель, но ЛВ классная фишка, уже несколько замечательных кадров сделал с ее помощью. И фокус на свету так же быстр!
    Чтобы говорить о картинке покрутите рав на компе, ваше мнение, уверен, изменится кардинально )
    Еще корпус а300/350 банально удобнее ) Почему сам не понял ))) ... но догадываюсь
     
  5. В jpeg снимаю. Надеюсь DRO+ поможет.
    Мне наоборот, корпус удобней.
     
  6. А350 врятли имхо для сгона с мыльниц, больно к стеклам требовательно. вот а300 - скорее да. а а350 всеже не совсем имхо проста...
     
  7. #87 1 май 2008 в 18:22 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2008
    Кстати, что в A350 еще есть, что нет в A200? LV, поворотный экран, 14Мп. Ничего не забыл?

    Для сгона, конечно. Большинство там будет покупать даблкит и фотать point & shoot на вытянутых руках. О качестве никогда не подумает, разве шумы станут совсем заметны. Если захочется большего, к их услугам 18-200, 16-105 и "мечта" Zeiss 16-80 + 70-300G, которые вытянут 14Мп.

    A200 сойдет с рынка. Это промежуточный вариант, ее место займет A300.
    A350 будет конкурировать с Canon 450D. N и P в этой нише еще ничего не выпустили (14Мп + LV).

    A200 сейчас в нише с 400D, D40x, D60(?).
     
  8. Wingsword
    При макросъемке ГРИП маленькая, фокусироваться иногда приходиться приближением/удалением камеры, либо вручную кольцом (тут сами понимаете).
    Если на экранчик картинка выводится с некоторым опозданием, на мой взгляд, это, мягко говоря, крайне не удобно.
     
  9. И то правда. Только цветы со штатива снимать. Ну тогда A300 мне не нужна.

    Буду брать A200, очень понравилась как "компакт". Надо бы еще ее ручку глянуть. Кстати, на сколько снимков реально аккума хватает?
    Карточка 80x будет достаточна для просмотра и масштабирования raw?
     
  10. У меня отснято чуть более тысячи кадров, заряжал трижды. В расходе еще отсмотр практически каждого снятого кадра по экранчику. По ощущениям менее 500 кадров на одной зарядке.
     
  11. Мне аккума хватает больше чем на 500 снимков, причем сделанных в один день, немного разочаровывает нелинейность показаний процента заряда батареи..первые 300 снимков съедают как будто бы всего 20% а на последующие 100 требуется уже 25%...но в итоге в конце дня выходит 500 снимков и остается еще процентов 25 заряда....
    сегодня ездил на природу..сделано 320 фото, осталось 69% аккума, правда, фоткаю в jpeg ...)
     
  12. Взял A200. Пощелкал, пока все нравится.
    Шустрая, AF быстрее 7D, небольшая, удобная для несложной съемки. Посмотрел jpeg iso3200 -терпимо. На 7d это просто слезы! Хотя и при iso 400 может быть мелкий шум.
    Примерил 28/2 и не захотелось снимать - компакная камера, фоусируется влет, резко. Прямо захотелось 24-50 поставить и использовать как прогулочный комплект, даже 16-80 несколько великоват для A200.
    Видоискатель мелковат, для прогулки и поездок сойдет.
     
  13. #93 5 май 2008 в 11:34 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2008
    Ув.Wingsword,а Вы купите бат. блок, и камера станет ещё удобнее. Я так и сделал. А 2-й акк. и покупать не обязат.- и так хватает. Кстати, с 56-й минольтовской пыхой работает норм. SID.
     
  14. Я не уверен, что хватит одного акума на 5Gb карт. Обычно снимаю в поездке 150-200 снимков, не считая небольшой части стертых. Люблю пересмотреть, буду иногда использовать вспых.
    а может просто взять зарядник, если он легче.
     
  15. у меня на а100 на 4гб равов аккумулятора хватает в легкую. Это причем с включенным АШ, увеличением каждого отснятого кадра и удалением брака...
     
  16. Пока сам не тестил, есть пара вопросов:
    - На 7d обычно сам выставляю насыщеность, контрастность и резкость. Творческие режимы меняют именно это? К сожалению в меню не видно, что они меняют. Чем отличаются режимы vivid от landscape?
    - Есть польза от DRO и DRO+. Когда что лучше использовать?
     
  17. Аккумы новые разгоняются обычно еще. на а100 до 1000 кадров в легкую. на а350 пока хватило около 400 снимков и с лв и пыхой и с разными стеклами рав и смешанно и т.п пока тестил. Думаю, разгонится еще.
     
  18. Лучше всего всегда использовать РАВ :)

    Творческие режимы - приблуда для ленивых любителей мыльниц. ОНи регулируют ИСО (если спец. не выставить), выдежку/диафрагму, насыщеность, контрастность и резкость.
    Режим вивид - это цветовой режим - насыщенные цвета.
    Режим ландскайп (пейзаж) - это пользовательский режим настройки камеры, который управляет не тока насыщеностью цвета (синий и изеленый), но так же и параметрами съемки (диафрагму прикрыть, выдержку по больше, ИСО - если что задрать...).
    Режимы ДРО - это типа режимы управления ДД камеры. Т.е. при сильных контрастах ДРО+ осветлит тени и вытянет детали из света (по кр. мере посторается). В РАВ не работает.
     
  19. RAW использовать не буду. Я ленивый любитель, не помню когда фотошоп открывал. Печатаю до 30x45см из jpeg 7D. Качество устраивает.

    Посему я программирую камеру до начала съемки, иногда делаю несколько кадров с разными параметрами.
    Мне так нравится. А возиться в фотошопе не нравится.

    Так когда лучше DRO, а когда DRO+? А когда их вообще не использовать?

    Кстати я спрашивал не про режимы на диске, а про творческие программы в меню. Их можно выставить и снимать в любимом режиме A. Небольшим экспериментом я выяснил, что vivid не повышает резкость, landscape повышает. контраст и насыщенности похожи с соотв. параметрами, выставленными в +1.
     
  20. DRO+ серьезнее тянет из теней и их света, точнее чтоли... но реально чет я как не пытался. разница конечно в ДЖЕПЕГ есть, но руками как то привычнее..
     

Поделиться этой страницей