1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 100/2

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем andan, 22 май 2008.

  1. _DSC6564.jpg
    свет от окна и пилотный свет α99ΙΙ
     
    vionod, Oberon, ДмитрийФ и 12 другим нравится это.
  2. Я только что упустил возможность купить это стекло за 200 фунтов((
     
    Flanker нравится это.
  3. Может кому интересно- продавец снова выставил на торги,200 фунтов его не устроило,как минимум хочет 400. Возможно оно того стоит,состояние очень хорошее
     

    Вложения:

  4. Ну вот и я добрался до стекла ) давно хотел! В паре с 99-2 быстрое и резкое
    фото проверочное, никакой художественной ценности не несет ))))
    [​IMG]DSC01218 by Anton Ermakov, on Flickr
     
    Flanker, Convoker, Ундервуд и 2 другим нравится это.
  5. #1628 25 апр 2019 в 13:16 | FF Всё о Minolta AF 100/2 | Страница 82
    Последнее редактирование: 25 апр 2019
    Oberon, Flanker, ДмитрийФ и 6 другим нравится это.
  6. Какая картинка,ммм!!!
     
    romelenium нравится это.
  7. Для "младшего" портретника пленочных времен..... мне кажется он и с зайцем спокойно поспорит при вдвое меньших размерах. И с современными мегастеклами.
    объем поразительный получается сам собой
     
    Flanker нравится это.
  8. Попробовал пестрый фон. Ожидал немного другого :(
    DSC08958.jpg DSC08962.jpg
     
    VictorV, Flanker, romelenium и ещё 1-му нравится это.
  9. Зайдите в ветки 28/2 и 35/2, там то же самое увидите. Вот такая она - серия 2

    С особенностями)
     
    Ундервуд нравится это.
  10. Прохор, может быть это зависит от расстояния снимаемого объекта до задника? Был бы погрудный портрет и пестрота стала бы мягче (имхо).
     
  11. Да, конечно.
    Просто некоторые насмотрятся красивых фоточек и думают, что оно само так выходит) Ан нет, на старых стеклах трэш поймать проще простого.
     
  12. Прохор,
    Вы считаете, что новые стёкла не смогут выдать такую рябь на заднике?
     
  13. Такую вряд ли, другую - да)

    У меня 28/2 и поглядываю на 35/2 - прям близнецы. Как и 100/2

    На 35/1.4 я такого не припомню
     
  14. Прохор, всё относительно и многое зависит от ситуации: расстояния, контраста, положения солнечных лучей в кадре, силы ветра...да много чего. Кстати на 50/1.4 ловил эту рябь причем при полностью открытой дырке. И информацию про это не раз читал. Соточку имею также в наличии, стекло нравится.Хроматика ,конечно, сильная на контрастных участках. Да и примеры выше показывают что можно словить эту рябь, но это не значит что стекло плохое.Просто нужно знать что и как лучше сделать.
     
  15. Вас наверное это удивит, но в первом же сообщении я написал по сути то же самое :)

    Так-то я знаю, что жизнь прожить не поле перейти.
     

Поделиться этой страницей