APS-C Все о Sony DSLR-А200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 20 фев 2008.

Метки:
  1. Я когда со сканером пришёл в сервис, они сначала хотели экспертизу делать, но тут подошла девушка, видимо старший менеджер, и со словами "Вы чё с ума сошли, он же абсолютно новый, тут однозначно обмен!" выписала заключение. Правдо видимо внешний вид у меня был очень дикий и в глазах виднелось желание дойти до общества защиты прав потребителей. Короче, страшен я в гневе! :D, :devil:, :mad:
     
  2. ОК..попробуем у себя во Пскове найти этот СЦ ))
    а там уж и порешаем...
    хотя этот глюк мне жить то не очень мешает....
     
  3. Лажу в магазине говорят. Они несут гарантийные обязательства и если им принесли товар, то в сервис они должны передать его сами. Где-то я встречал, кажется RulerM писал про все подробности того, как все это происходит. Я ему верю, он ведь в этой области сам работает.
    Кстати, а вот такой вопрос, а сейчас в законе есть какой-то определенный срок, в течение которого должен выполняться гарантийный ремонт, после которого уже смело можно требовать деньги?
     
  4. Есть, не помню сколько но есть. Что-то около двух месяцев. Завтра на работе в Гаранте посмотрю
     
  5. vrode kak 30 dney
    v moem slu4ae vse slojnee, kameru pokupal v Pitere, a sam jivu vo Pskove, serice centre u nas vrode kak est'...
     
  6. Если не ошибаюсь недавно как раз какой-то закон по этому поводу вышел. Раньше четкого срока точно не было, а сейчас вроде появился, но точно я не знаю
     
  7. #67 10 мар 2008 в 21:38 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2008
    А вот теперь думаю, что сервис центр мне не нужен...
    Проверил вышеописанную особенность во всех режимах имеющихся на колесе....так вот в режимах PASM все как и должно быть... ручной фокус сохраняется и после выключения/включения...
    В сюжетных же режимах, всё как и было, более того если например при приоритете диафрагмы фокусируешься вручную, а потом поворачиваешь колесо режимов на спорт. съемку (или любую другую не PASM), то камера переходит в режим автофокуса, независимо от положения ползунка АФ/МФ....
    оттакая особенность)
     
  8. #68 11 мар 2008 в 02:28 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2008
    Haiz, вообще если бы я не знал всех подробнойстей, то думал бы что похоже на программный сбой какойто. Сравните прошивки с другими владельцами, они там как новых не было? Вообще я бы всетаки постарался добраться до сервиса
     
  9. На сотке ручной фокус сохраняется и в сюжетных программах. Но вполне вероятно, что в двухсотке логику поменяли. Надо еще кого-то из владельцев спросить
     
  10. У меня двухсотка,аналогично камера не всегда замечает в каком положении
    находится рычажок автофокуса,ну да я не обращаю на это внимание,щелкнул туда сюда рычажком и все в порядке :)
     
  11. А логика прослеживается. Камера забывает про ручной фокус только с сюжетных программах или в режимах PASM тоже?
     
  12. В PASM на автофокус не перескакивает. Но если переити на сюжетные с рычажком в положении MF ,то включается автофокус. Вот такая забота о новичках :)
     
  13. окак, ну вот похоже и выяснили
    будем двигать рычажком =)
     
  14. Ну что же, тогда все логично. Кстати, MMP, а что это у вас за объектив такой Sony 17-70. Это Сигма 17-70/2,8-4,5 или родной 18-70?
     
  15. Да. Интересно чем двухсотка уступает конкурирующей камере от Никона D60? А у Кэнона вообще прямых конкурентов двухсотке нет
     
  16. Борода какаято ...

    Дальше читать не стал, поскольку предположил что интересного мало
     
  17. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    :)
    Тоже дошел только до этого места...
     
  18. Сегодня наконец-то покрутил A200 с Zeiss 16-80. Компактная, отзывчивая, быстрый фокус + eye start, быстро показывает снятое фото (на внутренней памяти). Камера понравилась, наверное буду брать. Для прогулок и поездок кроме этой сладкой парочки мне ничего не надо. Ну 28/2 поставить, совсем компактно получится.

    Просил A300, не было. Помучал A350. Тяжелее, непонятный набалдашник экрана. Фото в авто iso явно шумнее при увеличении даже на ее экране. В LV фокусируется медленнее в салоне, как неважная мыльница, снятое фото отображается долго. Вспомнил KM A1. Видоискатель не то, чтобы совсем маленький, но после A200 менее уютный для кадрирования. В общем не понравилось.
    Теперь пытаюсь понять, нужна ли мне A300 исключительно из-за live view. Кроме макро, вроде не нужна.
     
  19. Честно говоря, сомневаюсь в полезности ЛВ для макро.
    Откидные экранчики с их электроникой/механикой (в общем-то детали, которые могут сломаться) при съемке из низкого положения заменяет угловой видоискатель.
     

Поделиться этой страницей