APS-C Все о Sony DSLR-А200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 20 фев 2008.

Метки:
  1. tak v tom to i delo, 4to pereklyu4ayu v MF, fokusiruyus rukami, a potom posle vikl-vkl, kamera na4inaet fokusirovatsya sama...v polojenii polzunka Mf... Mne ne nravitsya zvuk pri podobnom vklyu4enii...
     
  2. xm, no ne mojet je delo bit' v ob'ektive...
    Nado poprobovat' s drugim...
     
  3. у меня на сотке анлогичная проблема, только с одним объективом - Тамрон 90/2,8. Переключаю камеру в МФ, навожу фокус руками, и как только фокусируюсь на нужном мне объекте, камера сама переключается в АФ режим и уводит фокус неизвестно куда. Нормальных сервисников у нас в городе нет, поэтому даже не знаю чё и думать. на других камерах этот объектив работает нормально...
     
  4. это не глюк, это фича :)
    при включении камеры фокус на объективе переводится на бесконечность. даже если переключатель в режиме MF.

    честно говоря эта проблема кажется несколько надуманной. зачем так часто включать выключать камеру? спящий режим там отлично работает... может поясните?
     
  5. Специально посмотрел. У меня тоже при включении камеры в MF фокус автоматически переводится на бесконечность, но после этого работает ручная фокусировка, автофокус отключен
     
  6. da delo ne v tom, 4to eto problema...prosto kak pomoemu, tak bit' ne doljno...vpro4em, raz eto normalno to pust' tak i budet, uspokoili =)
     
  7. Я не знаю как сейчас, а раньше будущих фотографов учили: фокусироваться надо от бесконечности а не от нуля. Видимо и в настоящее время это актуально, раз камера сама выворачивает фокус на бесконечность
     
  8. А после "вжика" работает автофокус или ручной?
     
  9. avto , a polzunok v polojenii MF
     
  10. так то так, да только чтобы после выключения снова начать фокусироваться руками, нужно 2 раза двинуть ползунком...сначала в АФ, потом обратно в МФ...
    Ну ничего, привыкнем
     
  11. o_O не. так быть не должно...
     
  12. Да, с этим в магазин. Сейчас специально на своей посмотрел. Такого не наблюдается
     
  13. Это действительно неисправность?
    так не хотелось бы тащить фотик в магазин...сервис, ремонт......месяца без камеры...
     
  14. Если повезёт и с момента покупки камеры прошло не много времени, могут и поменять сразу. В любом случае, нужно с магазином этот вопрос утрясти. Но если не напрягает, думаю можно и оставить так.
     
  15. Камера А100.
    Сразу скажу, что сначала проверил на Тамроне 17-50, затем полез за китом.
    Поведение с обоими объективами в точности одинаковое.
    При переключении на MF, фокусировка ручная.
    При выключении камеры ничего с объективом не происходит.
    При включении, объектив переводится на бесконечность и остается в MF режиме.
    Т.е. продолжается оставаться в режиме ручной фокусировки. никаких обратных переключений не требуется.
     
  16. магазин отвечает что все гарантийное обслуживание в сервис центре...
    нести туда?
     
  17. Значит туда. Когда я покупая сканер в своё время получил его бракованным, поменял в течении трёх дней без проблем. Но в сервис я пошёл на следующий день после покупки. Они даже разбирать его не стали, написали заключение и с этой бумагой я пошёл в магазин, где мне тут же дали другой.
     
  18. Haiz
    А где брали?
    Если мне память не изменяет, то в течении 2недель со дня продажи, по закону, в случаии обнаружении неисправности, продавец обязан обменять.
    Если две недели прошли, то вступает действие гарантийного обслуживания.
     
  19. #60 10 мар 2008 в 17:36 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2008
    ну просто так то никто не обменяет...полюбому экспертиза....
    а такто...упаковка вскрывалась при мне...голографический стикер был цел...
    а посему магазин не так уж и необоснованно отправляет меня в СЦ...
     

Поделиться этой страницей