1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TimeLapse. Делимся опытом и работами

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем _олег_, 28 мар 2012.

  1. kulak, сиквенция, это параметры вывода?
    Вот параметры вывода и параметры проекта
    pic_2.jpg pic_3.jpg

    Чую, да, надо пробовать премьер. Хотя, года 3 назад мне его интерфейс недружелюбным показался.

    Еще засмотрелся на программу LRTimelaps
     
  2. Понятно! Битрейт низкий для вывода,
    пробуй
    60МБит ,23.97 к\с и кодек Н.264 Я бы в 4к запилил

    Удачи!Результат не забудь показать
     
    KotoPalych нравится это.
  3. kulak, спасибо, обязательно попробую и покажу.
    А зачем такой битрейд огромный? Вопрос без подвоха.
    Я думал, он только для монтажа нужен и для конченого видео 20 заглаза. Ориентируюсь по торент фильмам )
     
  4. Разобрался с рельсой ,осталось на природу вылазку сделать, что нибудь эдакое забацать типа ВАУ!
     
  5. KotoPalych, с низким битрейтом картинка как раз и сыпется
     
  6. Не нашел возможности сунуть в вегас Н264. Установил Премьер и lrtimelapse, буду разбираться потихоньку.
     
  7. Сделал первый аналог в премьере, вроде получше, но надо разбираться. Может все таки параметры съемки.
    https://yadi.sk/i/LFJCBKCi_IXc4Q
     
  8. Заметно лучше,частоту кадров увеличить?
     
  9. Взял рельсу,камеру,приехал гиперлапс заката солнца на море,набежал туман,сегодня думаю получится все же снять,сниму видосик процесса
     
    KotoPalych нравится это.
  10. Запилил по правилу выдержка = половине интервала. Действительно, более гладко и красиво получается.
    Правда небольшой фликр все-таки заметен, но это, наверное из-за диафрагмы. Это только LRTimtlapse править, он мне пока сложнее премьера дается ). Надо уже побыстрее алгоритм выработать,чтобы равки спокойно удалять, жрут место гады.


     
    kulak нравится это.
  11. выдержка половине интервала,а как же ночь?Бред все это,чем больше кадров правильно экспонированных тем плавное на выходе, естественно под частоту кадров подогнать необходимо
     
  12. https://yadi.sk/i/GaUf_M4iWhaCuA смотредь скачав , видео 4К

    как то так на рельсе интервал 2 сек 480 кадров ,фокус зафиксирован,приоритет диафрагмы, дочь крутилась под ногами треногу била не раз

    видео с рельсой позже
     
  13. слишком короткая выдержка.....
     
  14. пытался вычислить разницу
    по времени
    калькуляторов камеры и пульта рельсы ,т.е. расчет разнится по показаниям друг от друга, а вот время похождения по рельсе не соответствует, буду вычислять опытным методом
     
  15. Это как? Если, например, 29.97к/с.
     
  16. KotoPalych, если выставить 60к\с будут скачки ,что бы их сгладить необходимо увеличить скорость видео в разы станет короче,математического объяснения у меня нет только визуализация,добиваюсь плавного движения в редакторе увеличивая скорость ролика,как только становится смотрибельным остановливаюсь сиквенция 23.97 к\с
     
  17. Поковырял сегодня ЛР. Непросто, мало на него инструкций на русском. Вроде вкурил что-то.
    На мой взгляд фликр здорово гасит, альтернатив не нашел. Выше был ролик с фликром.


    А вот смотрю с джимастеров прямая куда ровнее идет, чем с SAL 1635, значчит там как то финсируется диафрагма.

    Не понял логики. С длинной выдержки понятно и результат виден, тут пока не понял.
     
  18. Выдержка на результат не влияет если снимаешь статику, а вот шевеление травы веток со смазом не ахти здесь нужна короткая выдержка, плавность скоростью видео добьешься без проблем необходимо большое кол-во кадров
     

Поделиться этой страницей